ホーム > 小説 >

短編

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  121 - 140 ( 896 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

次回最終話

男ばかりのオリジナル連作掌編を書き散らしてます。所々バイオレンス風味。二次創作はラーメンズ・NARUTO・DEMENTO・Ruina(フリゲ)・プラネットライカ。 12/18 二次更新

更新日:2014/12/20(Sat) 23:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

でも、

小説創作サイト。ちょっと気持ち悪くなったりする雰囲気を目指しています。 ●最終更新2014/12/05●【ShortStories】ショートショート五本(夏のプールの話、トラウマの話、監禁された少年の話、飛び交う灰の話、水と名前の話)

更新日:2014/12/05(Fri) 02:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空色花束

ファンタジー風ss多め。長編はバトルファンタジーと童話風の二本連載中。二次創作もBL中心に取り扱っています。小説以外にも散文や短歌などおいていく予定です。[11/22 創作小説一編 語り手シリーズ一編 追加]

更新日:2014/11/22(Sat) 19:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

沙羅

ファンタジー長編3篇「神曲」「ネクロベーゼ」「LEGEND」公開中。その他、日常系短編小説も有。累計200P超!読み応え抜群のHPです。

更新日:2014/11/15(Sat) 18:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

深青に溺没

ファンタジー、幼馴染なんかをかいてます。「泣き虫が切り裂いた世界で」錯綜する世界の話。  11/14「God of the Sky」UP

更新日:2014/11/14(Fri) 21:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月窓譚

自作の歴史小説を載せています。戦国時代の周防大内家が多いですが、今後は様々に広げていきたいと思っています。建保七年、鶴岡八幡宮で起きた将軍源実朝暗殺事件を、公暁、実朝、北条政子、三人の視点で追う「雪の灯(ともし)」、11/4、第二章・第六話「公暁と実朝」UP。

更新日:2014/11/11(Tue) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

straik morecolor

気まぐれな想いを、気まぐれな言葉で綴っています。気まぐれ更新ですので、お気軽に。ごゆっくりどうぞ。(11/9 短いお話をひとつ追加)

更新日:2014/11/09(Sun) 17:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

陽気なN

各種陽気なテキストサイト

更新日:2014/11/04(Tue) 09:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Chain of Fools

性や生や聖についての断片。「言うべきことが何もないという喜び」「何も言わずにすませる権利」を噛み締めながら、「孤独と沈黙の気泡」のただなかで考えること。小説(と、ときどき短歌とか)。

更新日:2014/10/23(Thu) 23:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ぼくの城。

一次創作小説を気が向くままに書いてます。長編もありますが、一つの世界観での短編が増えやすいかと。全く関係ない短いのもあります。ちらっと女性向けもあります。

更新日:2014/10/15(Wed) 23:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

はと座α星

創作小説、詩置き場。更新ゆっくりめです。

更新日:2014/10/07(Tue) 10:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

震度六症候群

粗雑な文を書き散らす。一人になりたい、かまってほしい。そんな人がやってます。「墓守談話」連載中

更新日:2014/09/27(Sat) 11:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

桜月亭

和風ファンタジー、ホラー風のファンタジー、恋愛小説などを掲載。短編では色んなジャンルのものを置いています。古代和風ファンタジー「神坐す国 永久の夢」連載中

更新日:2014/09/26(Fri) 23:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ティーンエージャー

アラサーリーマンと猫の同居話/強面パティシエと警察官の葛藤/思春期や男女が色々葛藤したり、思い悩むお話を書くのが好きです。

更新日:2014/09/05(Fri) 10:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

流星群観測所

主にオリジナル小説を書いています。◇2014/08/20 長いお話「Iの世界 05」

更新日:2014/08/20(Wed) 22:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

水葬

ゆくゆくは長編を…と目標を掲げて短編とも掌編ともつかない駄文を吐き出すに留まっております。

更新日:2014/08/19(Tue) 09:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

七草文庫

一次創作の短編・連載小説を扱っています。連載物を開始致しましたので、宜しければお立ち寄り下さい。

更新日:2014/08/14(Thu) 01:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紫黒ノ華

軽めのオリジナル小説掲載サイト。現代、近未来もの、ファンタジーなど。和ファンタジー小説の設定とログ4本、拍手を5本に増量しました

更新日:2014/08/01(Fri) 17:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

怪奇世界の日常

一人称視点のSSを書き散らしております。シュールかつ現実味の無い世界で呼吸する、名も無き人々のお話多数。

更新日:2014/08/01(Fri) 11:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

お手紙、届けます。

詩、お手紙風日記、読書した感想、ものがたりを置いてます。あなたのこころに届きますように。

更新日:2014/07/29(Tue) 10:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  121 - 140 ( 896 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -