ホーム > 小説 >

短編

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 641 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

CHAMELEON

ファンタジーもどきの創作小説をあれこれ掲載しています。文章はライトノベル風味?です、興味のある方は是非。※表現の都合上R-15

更新日:2018/01/08(Mon) 12:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

chiche-シシュ-

幸せや笑いに溢れているとは限らない、日常を切り出した短編小説をお楽しみくださいませ。

更新日:2017/12/08(Fri) 13:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蒼穹が輝くとき

時間を売買する男が織りなす人間愛の短編シリーズ「時間屋」その他短編もろもろあり。楽しんでいただけたら嬉しいです。

更新日:2017/11/30(Thu) 22:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

明るい月と唄う猫

管理人が書いた小説や詩を置いてあります。2017.09.11 小説「静寂との語らい」〈2009年秋頃の作〉を追加。

更新日:2017/09/11(Mon) 14:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

片葉拾遺帖―山本謙星の小説置き場

シナリオライター山本謙星の自作小説置き場。基本シリアスな作風。ニトロプラスとかFate好きな方には合うかもしれません。【連載中】『夢想天鬼録』:伝奇小説。八人の少年少女たちが、オニと契約し、命がけのバトルロワイヤルを繰り広げる。

更新日:2017/09/01(Fri) 11:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ぱんだのすべり台

創作詩とイラストのサイトです。後ろ向きな内容のものが多めです。

更新日:2017/08/26(Sat) 12:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

サオリネ

中世風の連載と短編をちらほら書いています。和風連載も始めました。『魔女の恋』『青春時代』『だんでらいおん』の連載開始

更新日:2017/08/01(Tue) 20:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Andante

コメディ多めの娯楽小説サイト、長編作品と読み切り可能の短編連作。近未来系バトルアクションや、青春バカップル学園ラブコメなどを連載中。 ◆【闇守護業】第三話『5,白羽』UP!◆

更新日:2017/07/22(Sat) 19:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Caramel−Flakes

詩と小説を中心とした創作サイトです。創作バンドの歌詞や、迷言集などの企画ものもあります。年下男子と年上女子の恋愛長編小説を更新中です。

更新日:2017/07/07(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ものもの

物語サイト(小説の二歩手前)。一次創作、二次創作、読み切り、短編、長編。テーマはヒューマン、コメディ、シュール。長編は、現代+ファンタジー。さらっと読めるものを目指しています。

更新日:2017/06/29(Thu) 14:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

きらきらぼし

それは魔妖の類に苦しめられた混乱の時代。人々が国の王に祀り上げたのは、天より堕ちてきた魔妖の王だった。和風中華系の異世界ファンタジー中心で活動しています。どうぞ宜しくお願い致します。6月21日長編更新しました!

更新日:2017/06/21(Wed) 05:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

オルドノートの影の書棚より

短めの物語がぎっしり詰まったブログです。数ばかりあって見づらいかもしれませんが、書棚をうろつく気分でお楽しみください。

更新日:2017/06/11(Sun) 22:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

桜吹雪に草枕。

家庭教師ヒットマンREBORN!(リボーン)オールキャラ寄り小説サイト。雑食、傾向多様なので各小説注記参照。BL・女体化・NL・一部年齢制限。ハッピーエンド。蔵書量多。イラストも多数

更新日:2017/04/02(Sun) 20:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

追剥ジャンキー

グリエールは洋っぽい、君戸部は日本っぽいお話を書いてます。詩もちらほら。基本的に掌編とか短編がメインです。2017/02/12に暗黒ワールド(君戸部)、2017/03/23に温もりの束縛(君戸部)UP。

更新日:2017/03/23(Thu) 17:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

たけ10005のショートショート集

ショートショート専用に作りました

更新日:2017/01/30(Mon) 10:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

まるいおそら

文章書きと絵描きの二人が運営するサイトです。ほのぼのハッピーエンドが多いです。TOP絵変更&長編小説の後編を追加しました!

更新日:2017/01/27(Fri) 20:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ネイビーブルー

ゆるゆると不定期更新で恋愛、ファンタジーなど。短編が多いです。お気軽に遊びに来てください。

更新日:2017/01/27(Fri) 10:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

水平線上の雨

短い小説を書いています。オリジナル。

更新日:2017/01/22(Sun) 01:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

オンエア

一次創作/文章(ファンタジー,ポップホラー,青春,小話)/らくがき/青春バンド-新章始動-/2017.01.09に「スキップ・ビート」を公開/現在は文学賞入稿に向け執筆中

更新日:2017/01/10(Tue) 11:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

至上宝界

自由参加型の共同創作企画です。世界最大の通販サイト『至上宝界』で売買される不思議なアイテムやサービスとそれらが巻き起こす様々な出来事について、通販ページの形で描いていく一種のパスティーシュ小説のサイトです。サイドストーリーとして普通の小説形式での参加も可能です。

更新日:2017/01/09(Mon) 22:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 641 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -