ホーム > 小説 >

短編

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  81 - 100 ( 641 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

水底の廃墟

グロ寄りにエグめ、退廃的、中二。身長差.年の差.異種族萌え。

更新日:2016/12/11(Sun) 18:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

青痣

日常にひそむ愛とか切なさとか絶望とかそんなの

更新日:2016/11/30(Wed) 10:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Andante

ジャンル様々に長編・中編・短編連載中。漫画にも手を出しました。11/23 短編『青に落ちる』公開

更新日:2016/11/23(Wed) 21:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ジメチルエチレン

小説なんだか詩なんだか、っていう短い文章と写真を載せています。腰を据えなくてもザッと見渡して帰れるあっさり具合。来た人がほんのり脳内麻薬を分泌できちゃうよーなサイトを目指します。 2016/10/30移転・文章更新

更新日:2016/10/30(Sun) 20:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

落し話

携帯サイトです。ゆっくり更新

更新日:2016/09/20(Tue) 13:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スタジオ俺

自分の書いてきた短編のアーカイブサイトです

更新日:2016/09/02(Fri) 11:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

銀の満ち欠け亭

中世・ルネサンスがメインの掌編です。市井の人びとの1シーンをおもに書いています。

更新日:2016/08/05(Fri) 11:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

コンポジション

地味なブログです。感じたこと、思ったこと、考えたことを、ぽつりぽつりと書いています。受け売りではなく、自分で考えたことを書くようにしています。嘘や誇張もできるだけないように、と思いながら書いています。7/10 更新しました。

更新日:2016/07/11(Mon) 15:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

はちみつ欠乏症

恋愛小説中心のオリジナル小説サイトです。切ないものが多めです。短編も長編も書いています。現代学園恋愛もの長編完結。

更新日:2016/07/10(Sun) 00:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

カコデモニア

創作短文詩陳列ブログ。全てのテーマは愛です。愛という言葉は用いずに、愛を表現します。***6/19更新

更新日:2016/06/19(Sun) 08:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星屑Project

ファンタジー小説を連載しています。機械、魔術、剣や冒険をを織り交ぜた、哲学風味の少し変わった物語を探求中。6/8 「ろくでもない世界に、星の加護を。」改稿完了。

更新日:2016/06/08(Wed) 15:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

とある字書きの書架

「ルセリオ王国の栄光」:忠誠・夢・野望…。剣と魔法と戦争の世界で王に仕える、一癖ある人々の物語。シリアス中心、バトル・ギャグ有。1話完結掌編によるオムニバス長編。/「擬人物語」:擬人カレシの2次創作(短編集の予定。ほのぼの・獣人)/小説&オリジナルキャラのメイキング/週1〜2回更新

更新日:2016/06/05(Sun) 13:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ヨイノツキ

怪異、薄暗い、昭和臭、日常の瑣末な事、少々のエロ・グロ、時々爽やか・・etcの掌小説を、徒然と書いては冊子に纏めています。頒布終了作品を少しずつweb公開しています。宜しくお願いします^^

更新日:2016/05/07(Sat) 01:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

piece of caprice

ミステリや後味の悪い話。短編とSS、一話完結多め。

更新日:2016/04/29(Fri) 10:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

きらいだから溺れる

オリジナルの小説(短篇)を載せています。 マニアック派ホラー、ミステリなど。実験小説『ちょっと猟奇的な一家とその飼い猫の記録』不定期連載中。

更新日:2016/04/28(Thu) 07:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

幻想夜話

自作の詩、短編小説の掲載。

更新日:2016/04/08(Fri) 11:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いびつ

中学生の時に書いた行き場のない文章を載せています。短編オンリー。恋愛だったり、思春期特有の不安定さ、感情の移ろい、独白が多めです。あの頃、どうしようもない焦りと不安は常にあって、逃げ場は空想世界。高すぎる理想を抱き中二病を患う。その姿は歪で滑稽だった。

更新日:2016/03/28(Mon) 23:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ライライララバイ

現代物中心にSS、シリーズ物をやっています。恋愛ものから友情もの、たまにファンタジーや同性愛ものもあります。16.03.20新シリーズ『私立霞学園奮闘記』始めました。

更新日:2016/03/23(Wed) 11:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

枇杷や書館

創作小説サイトです。様々なジャンルを置いています。時折エロ・グロ表現有。

更新日:2016/02/26(Fri) 22:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

eureka

ホラーや恋愛をメインにした自作の掌編・短編小説を公開しています。

更新日:2016/01/09(Sat) 18:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  81 - 100 ( 641 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -