ホーム > 小説 >

短編

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  201 - 220 ( 641 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

むぎごはん

恋愛を中心に、ちょっと日常からずれた風景を描いてます。更新しました。「マーブルの月」「孔雀たちの箱庭」連作なのでマーブルの月からどうぞ

更新日:2012/07/23(Mon) 22:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風の子守歌

オリジナル男女恋愛小説。ゆったりとした時間の中、少年の純粋さを残した不器用な男と、少女の瑞々しさを残した不器用な女の恋物語。一部R18表現有。短編『おさるとおひめさま』(シリアスコメディ混在)連載中。

更新日:2012/07/15(Sun) 15:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

casanovaaaaaaan

極道死にネタをオムニバスに短編連載。30男総受け。

更新日:2012/07/13(Fri) 23:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

フォーティンビリオンライトイヤー

140億光年向こうの世界は宇宙の終わりであり、そしてそこは同時に宇宙のはじまりでもあるのだという。きっとそういうことなのだろう。この世に逃げ場所などないのだとしても。――夢のような現実のような、憎いような愛しいような、小説のような詩のような心象や日常を書いています。

更新日:2012/07/10(Tue) 09:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

とある私立男子校のバレー部部室

12/06/14更新済み〜とある私立男子校に通うバレー部所属の少年達があれやこれやと馬鹿騒ぎを繰り広げる一次小説サイト。原稿用紙百枚程度の短編連作。現在、小説「テンピンズギャンブラー」を連載中。二学期の期末テスト最終日、Cチームメンバーはボウリングである賭けをすることになるが……。

更新日:2012/06/14(Thu) 19:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

タブラッサ

真っ白な紙。描くのは貴方。株式海賊でお題「サバイバルな食事風景」アップ。

更新日:2012/05/19(Sat) 23:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

凱風電子版

東京学芸大学附属高校の文藝部のサイトです。みんながんばって更新しています!

更新日:2012/05/07(Mon) 21:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

春眠堂

バロックな吸血鬼シリーズ、和み系優魔術師シリーズ、ゴシックな悪魔物、シリアスコメディな学園ファンタジーなどの品ぞろえとなっております。和風妖怪短編、現代オカルト短編なども。 <吸血鬼物語・冷笑主義 掌編:【コンティ家の肖像】掲載>

更新日:2012/05/01(Tue) 17:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

オリジナル児童小説いるまがわの店

大きなお友だちのために! ライトな児童小説のHPです。現代物で小学生の話が多いですが、SFだったり中学生だったりアバウトです。すべて読み切り。短編多し。雑文には童話もあったりして。三陸・K市の女の子の話と、世田谷姉弟の話がメインです。

更新日:2012/04/27(Fri) 18:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

青山祐の暗黒小説

人間のダークな部分を描いた暗黒小説。文学賞への投稿もしています。

更新日:2012/04/17(Tue) 23:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空の庵

オリジナルファンタジー創作サイトです。別にゴーストハントの二次創作も扱っています。長編、金の姫君と契約の武器連載はじめました。3/30八章、終章UP。

更新日:2012/03/30(Fri) 13:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ショートショート風呂。

ひねりの効いたショートショートや掌編小説を300篇以上掲載。読みやすいものが多いのでお気軽にどうぞ。

更新日:2012/03/27(Tue) 14:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

アンジェリカ

ちいさな世界に囚われて、少女たちは歪んだ恋をする。 3/24 連載小説『トランプ幻想曲』UP

更新日:2012/03/24(Sat) 17:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

36.0℃のドロップ

薄甘じょっぱい戀愛の話 短いのと連作っぽいの

更新日:2012/03/23(Fri) 02:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

日月譚

ショートショートをメインにほぼ毎日新作をUPしています。お笑いからシリアス、SFまでなんでもありのブログです。ぜひ、一度お立ち寄りください!

更新日:2012/03/20(Tue) 11:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

YOU&I

夏の夜、最初で最後のキス。この体に美季をいっぱいに感じながら、俺は、たぶん夢の中でも美季に会っているだろうと思った。(重すぎた言葉/人は二度死ぬ) --- まっすぐな気持ちを伝えたい。主に恋愛小説。3/15短編「ゆきだるまさんのおはなし」

更新日:2012/03/17(Sat) 11:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ペトルーシュカのなみだ、

変わらない愛で、ずっと傍にいてほしいだけ *小説/短編、長編

更新日:2012/03/16(Fri) 11:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

イサリ火

ちょっと暗めの小説サイト

更新日:2012/03/16(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

実験小説サロン

ブログ形式超短編小説『病院列島日本』14歳の女子中学生が街で出会った病的な人々を記録する日誌的ショートショートポエム。

更新日:2012/03/02(Fri) 11:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

L'inganno di Foschia.

2012.1.30に開設したばかりの出来立てホヤホヤなオリジナル小説サイトです。まだ数は少ないですが、色々な世界観のお話をお楽しみいただけたら幸いです。

更新日:2012/03/01(Thu) 23:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  201 - 220 ( 641 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -