ホーム > 小説 >

短編

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  201 - 220 ( 896 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

第二極地観測所

南極で2007年に発見された無人基地。そこから発見された研究資料を解読していくと、明らかになるその研究内容。しかし、そこにたった一人で住み続けた研究者自身のことは何も分からない。何があったのか、なぜその基地は放棄されたのか。挿絵付き小説連作「プレイアデス手稿」他、写真付き小説等。

更新日:2013/10/13(Sun) 23:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Hime Ringo

ほのぼのした現代の恋愛や、異世界、仮想世界のお話を書いています。連載の更新が中心。

更新日:2013/10/11(Fri) 11:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

この世界に憐れみと花束を

短編ばかりの文章サイトです。さくっと読めるのでお気軽にどうぞ。

更新日:2013/10/08(Tue) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

薬用レトリケ

小説

更新日:2013/10/03(Thu) 00:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Melsy

のんびりマイペースで趣味全開の話を書いてます。

更新日:2013/09/10(Tue) 11:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

言ノ葉荘

書きたいときに書きたいものを書かせていただいております。

更新日:2013/09/10(Tue) 11:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

涙色の紫

オリジナル小説を中心に、絵、詩なども扱う創作サイトです。週に一回以上更新をしています。 ★異能集団エストレージャシリーズ 最終章1話UPしました★

更新日:2013/09/08(Sun) 21:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

nearly equal

。掌編中心で現代の話が多いです。更新はのんびり。シリーズ一作品完結しました【終末倶楽部】世界が滅亡する少し前の少年少女のお話。

更新日:2013/09/07(Sat) 17:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

うさぎのしっぽ

オリジナル長編小説を中心に、のんびりと運営しております。短編や掌編や詩? も書いております。長編3話分UPしました。

更新日:2013/09/03(Tue) 23:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

人魚姫の靴

物語と言葉のつめあわせ。。。20130820>>series 深海に差し込む光(蘇生)更新しました。

更新日:2013/08/23(Fri) 10:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

碧色パンタグラフ

社会不適応者の営むサイトです。現在は『腐れ自衛官日記帳』『幻のショットグラス』を執筆中。

更新日:2013/08/23(Fri) 09:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

7番

つまらない文をちらほら。携帯閲覧推奨。

更新日:2013/08/20(Tue) 16:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ふなあまり

短いものばかりの一次創作小説サイトです。○○モノと言いづらい、なんでもないような話がほとんど。 異世界ファンタジーのシリーズがちらっと紛れ込んでいます。詩も少しだけ。

更新日:2013/08/10(Sat) 17:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空色夢幻ドロップス

オリジナル小説サイトです。ジャンル的にはファンタジーや現代不思議系が多くなるかと思います。作風としては、少ししっとりしたものが多いです。短編が多いので、気軽に読んでいただけると思います。是非お立ち寄りくださいませ♪ 07/05 小説「カナリア」更新

更新日:2013/07/05(Fri) 10:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

アニメと小説の工房

ファンタジーとユーモアを主体にした短編小説。状況設定をSF的にしているので、現実世界から離れた時間を楽しんでもらえます。他に笑いを誘うショートアニメ。

更新日:2013/07/02(Tue) 10:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

うちゅ〜人の書斎

―きっと僕らは、世界のどこかで繋がっている―短編連作、「紡ぎ詩」連載中。オリジナル小説サイト。2013・5・27 「桃太郎」スピンオフ完結。

更新日:2013/05/27(Mon) 17:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

A thistle head

どこともつかない場所を舞台に、何系とも分類しがたい読み切り、連作、掌編、100のお題も書いてます。性別年齢関係なくどなたさまもどうぞ。ヨーロッパに実在する職業をモチーフにした短編連作『さよならメッセンジャー』全4話で完結しました。

更新日:2013/05/24(Fri) 12:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Sul mare 〜海が望める場所

全年齢対象オリジナルファンタジー。イラストと小説メイン、世界観・ボイスドラマなど公開中。版権は小説中心で魔人学園剣風帖、聖戦の系譜等。◆意欲的に復旧作業中。

更新日:2013/05/17(Fri) 22:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

朱時雨

朗読劇用の台本配布、創作サイトです。ほんのりファンタジーな短いお話が多いです。

更新日:2013/05/10(Fri) 11:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Alvin.

一次創作の文章サイト。短編、恋愛ファンタジー系が多いです。BLも扱ってます。【4/23】短編更新しました

更新日:2013/04/23(Tue) 21:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガ。新着サイトの紹介のほか連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のバックナンバー。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  201 - 220 ( 896 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -