ホーム > 小説 >

短編

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  281 - 300 ( 640 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

最後の手紙

君がいるから強くなれる僕らの旅は終わらない

更新日:2010/11/30(Tue) 21:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Nの地

「the amazing hero」のアルファベットから生まれる物語や白黒絵本、悪夢の動物着ぐるみなど新作小説やイラストアップ。(「半ばの地」から名称変更)

更新日:2010/11/29(Mon) 20:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lotus+

キットキミニハトドカナイ 11/28 【simple sentence*】その態度の裏にはなにがあるの?

更新日:2010/11/28(Sun) 18:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ひなたぼっこ日和。

一次小説、詩、選択式お題を扱うテキストサイトです。11/25 連載小説おまけアップ。中学生が異世界で無理やり鬼ごっこをさせられる話です。お題追加しましたー。

更新日:2010/11/26(Fri) 00:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

僕のウタ

ちょっとダークな短文詩と、短い小説を載せています。始めたばかりで、更新も不定期ですが、もしよろしければお尋ねくださいませ。

更新日:2010/11/23(Tue) 20:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

u3

短編/ラブコメ/SF/ファンタジー/ホラー/ミステリー/ジャンル様々テキストサイト

更新日:2010/11/16(Tue) 10:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Cre(クリエ)

ライター、小説家、編集者、ギタリスト、お嫁さん、鳥などなど今の自分とは違う私になりたい。そんな有志が集まり、クリエイティブな誰かと自分を応援するブログです。実際のインタビュー記事に創作小説、漫画・映画レビューなどを掲載しています。・新作記事増量中!

更新日:2010/10/29(Fri) 23:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

A書房

プロ作家を目指して活動しているサークルです。小説を掲載しています。作品数はまだ少ないですが、これから意欲的に書きあげていきたいと思います。

更新日:2010/10/29(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

GOSUiRO(午睡露)

オリジナル小説とブログがメインのサイトです。ブログは、ほぼイタリア留学記(現在留学中です)。小説は、友情ものからファンタジーもの、恋愛ものなど、表現に磨きをかけながら、緩やかなテイストで敷き詰めています。不条理もの・長編も今後創作予定。

更新日:2010/10/22(Fri) 11:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

一言。

主に三題噺で短編やってます。あとは自分の気まぐれでオリジナル長編連載します。更新遅めですが、よろしくお願いします。

更新日:2010/10/14(Thu) 20:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

光風霽月

オリジナル小説を中心としたサイトです。短編とお題は日常+α:ファンタジーが9:1です。メインは本格(?)ファンタジー長編『真実の鍵』と近未来風ライトファンタジー連作短編『日本魔術師養成学園』を連載中。10月9日、『真実の鍵』第弐章肆話をUPしました。

更新日:2010/10/09(Sat) 10:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

涼文社

三名の管理人が管理する、オリジナル創作サイトです。短編小説・詩・絵本・童話・イラスト・写真etcと自由気ままに創作しています。ただいまギャラリー工事中です。

更新日:2010/10/08(Fri) 23:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

プラネタラヂオ

「最近、ラジオの混線がひどいんだ。鳥籠に捕まえた、あの星のせいかな」 主に街中の聞き書きのような短めの話、たまに長めのものを、のんびりと書いています。

更新日:2010/10/04(Mon) 00:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

創作サークル「ゆすらうめ」

依芽あづさの主催する一次創作サークル「ゆすらうめ」のサイトです。現在 小説・イラストを中心に活動中! 取り扱いジャンルは現代・ファンタジー・SFなど、オールジャンルです。ぜひぜひ、カチっとワンクリックでお越しくださいませ!

更新日:2010/09/22(Wed) 17:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Ringo-ame

人身に竜の血を宿す「竜族」が治める神秘の沙の国、エラメドル竜国で織り成される、幼い白銀の王子の成長物語『悠久なる想い、悠々たる君へ』〔番外編up〕/やる気のない神様と生を愛する死神の、ホラー風味な現代FT『黒い神様と死神さん』/その他短編〔09/17〕

更新日:2010/09/17(Fri) 04:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

キセノン

元『人間』です。復活しました。

更新日:2010/09/14(Tue) 23:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

moon away

おもに、のんびり、あっさり、まったりな恋愛や、ファンタジー? 短編おいてます。

更新日:2010/09/14(Tue) 11:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空月夜

変テコ空想創作小説中心。一風変わった内容の物語を公開しています。

更新日:2010/09/04(Sat) 22:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

狭間

今有る物・感じた事を残したい。僕たちは曖昧で一瞬の生き物だから。そんな一心でノンビリ書いてます。<短編2つ、中編1つ、長編1つ、駄文12>

更新日:2010/09/01(Wed) 19:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Marino ana e

全オリジナル異世界を中心としたファンタジー創作サイト。大陸中央部の王都、神秘の森とドラゴンたち、北の港シヴォン、春の高原、小大陸のとある戦いなどなどを舞台に。

更新日:2010/08/13(Fri) 10:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  281 - 300 ( 640 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -