ホーム > 小説 >

短編

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  1 - 20 ( 895 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

トモコとマリコ

数秒〜数分で読める、とりとめもないお話を日々発表しています。少し悲しい話や、少し楽しい話や、なんだかざわざわする話を書いています。【No.925「2」を追加しました。】

更新日:2019/05/18(Sat) 19:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

tori

オリジナルファンタジー時々ノンファンタジー小説。2019/5/18.ノンファンタジー長編『矢印な彼と消しゴムなあいつ』大学生編「かんわ 宇宙を丸ごと食べちゃいたい!」を更新。

更新日:2019/05/18(Sat) 16:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

宵の宝石

悠人が気まぐれ好き勝手に運営しているファンタジー系一次創作サイト。2/17 長編『Epic of Carmine』更新

更新日:2019/05/15(Wed) 14:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星空と虹の橋

ショートショートメインに書いています。恋愛系が多いです。男女もの・BLもの両方置いてあります。

更新日:2019/05/13(Mon) 17:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SK

短編23編、掌編20編、シリーズもの3編のオリジナル小説サイト。日常と不思議とまたはその間を目指した作品を書いております。5/6 短編「月のひかりと桜の精」など計5編追加しました。

更新日:2019/05/11(Sat) 12:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

のんびり屋

乙女ゲーム&少年漫画中心の二次創作サイトです。主に男女カプの小説を掲載しています。三国恋戦記・二世の契り・スチームプリズンなど

更新日:2019/05/10(Fri) 10:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

壊の狂宴

キャラの濃いほのぼの学園小説がメインで時々落書きもするオリジナル小説サイト。妙に甘ったるい先輩×後輩小説や教師×生徒小説等色々と挑戦中。ジオシティーズから忍者ホームページに移行しました。

更新日:2019/05/04(Sat) 02:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

エメラルド

言葉と生きていく。詩と小説と雑記まぜこぜブログ。詩がメインです。2004年から書いた詩は、Webサイトに置いてあります。

更新日:2019/05/03(Fri) 10:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

催花雨

まったり創作しています。よろしくお願いします。

更新日:2019/05/02(Thu) 21:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

leaf

オリジナル創作のテキストサイトです。伝奇・ファンタジー系を中心としたオリジナル小説を置いています。 4/3 長編ファンタジー「亡命の姫君」 1-4 アップ

更新日:2019/04/03(Wed) 22:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

つみきnote

気ままにオリジナル文章置いています。3/31 奇人街狂想曲 妖精の章 六十六 更新。少しでも楽しんで頂ければ幸いです。※一部R-15

更新日:2019/04/01(Mon) 15:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

P Is for Page

ハッピーエンド中心のオリジナル小説(一部年齢制限あり)。ほのぼの〜恋愛の読切と、現代の架空の国を舞台とした連作「フライディと私」毎週月曜0時更新中

更新日:2019/03/21(Thu) 09:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

イクラを持っている魚は、乙女座の鮭だけ。

一部R18エログロ古典ポルノ調。同性愛要素あり。その他ジャンル雑多に色々あります。基本アングラ、サブカル、シュール色強め。電子書籍や同人誌、ノベルゲームも。

更新日:2019/03/19(Tue) 00:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

管理人が趣味で書いている文章を掲載しております。学園ホラー(?)を連載中。当サイトはパソコンでの閲覧を推奨しています。

更新日:2019/03/15(Fri) 12:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

LA CHAMBRETTE DE SECRETE

お気楽オリジナル小説サイトです。全体の雰囲気は前世紀の遺物的です。ジオシティーズ閉鎖に伴い、移転しました。現在、更新はほとんどしていませんが、生存確認だけは出来ます。何処かで地味に書いてはいます (^∇^;)ハハ…

更新日:2019/03/01(Fri) 18:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

創作小説 翠玉館

2/28 短編小説『冬の精霊と吹雪の将軍』アップしました。冬から春へ変わろうとしているにも関わらず、猛吹雪に見舞われる人間の世界。雪女郎という妖が冬の精霊戦士を従え吹雪を起こしていた。戦士はなぜ雪女郎に従うのか。精霊達が織りなす和風お伽話 第4弾

更新日:2019/02/28(Thu) 20:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

その手から何かを

煩悩の赴くまま主に色恋沙汰メインで一人称短文を書き散らしてます。だいたいあまずっぺー感じかほのぼの、切なさ成分超薄目、連作&長編傾向。「三つ編みと韋駄天」17話:対決は疾風1up、他に「告げて、はじまり」「しろいねことくろいねこ」「河川公園」「朽木さんと織田先生」があります。

更新日:2019/01/28(Mon) 16:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

moon in the dusk

短編と、一話完結連作のみの読み物サイトです。文体の「癖がひどい」ですが、縦書きに対応させていますので、宜しければお気軽にお立ち寄り下さい。

更新日:2018/12/15(Sat) 14:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ねしなのあかり

オリジナルの創作小説を掲載しています。まだ短編ばかりですが徐々に増えていく予定です。「虎の恩返し」という現代ファンタジーを公開しました(2018.11.28)

更新日:2018/12/11(Tue) 17:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雛菊通信

人外や人外×人間を中心とした一次創作サイトです。ほのぼののち薄暗い作品多め。鬱展開、死ネタ、残酷な表現有。現在は記憶喪失で尻尾の生えた男の子記憶を探す長編と読み切り短編を主に更新しています。

更新日:2018/12/02(Sun) 08:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガ。新着サイトの紹介のほか連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のバックナンバー。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  1 - 20 ( 895 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -