ホーム > 小説 >

短編

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  1 - 20 ( 639 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

トモコとマリコ

短い読み物を日々発表しています。【No.3182「かじりかけのトーストが、数年後……」No.3183「妻のために、定期的に……」No.3184「口の中にかくまっている……」を追加しました。】

更新日:2022/12/09(Fri) 18:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SK

短編32編、掌編79編、シリーズもの4編のオリジナル小説サイト。日常と不思議とまたはその間を目指した作品を書いております。掌編「遠く朽ちゆく遊園地」「ウチュウネコショテン」追加しました。

更新日:2022/11/29(Tue) 12:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

leaf

オリジナル創作のテキストサイトです。伝奇・ファンタジー系を中心としたオリジナル小説を置いています。 11/12 長編ファンタジー「海の露」 8 アップ

更新日:2022/11/12(Sat) 22:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

tori

オリジナルファンタジー時々ノンファンタジー小説サイト。2022/11/8.今の所ほぼ掌編小説毎日一篇公開中+長編ファンタジー『浮くは雫、沈むは大海〜輪廻転生に逆らうは常なり』ついきゅう編「37 辛味大根に少々の醤油を添えて」更新しました。

更新日:2022/11/08(Tue) 16:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

創作小説 翠玉館

10/30短編小説『嘘と救済の駆け引き』をアップしました。神殿に奉られている聖剣を盗もうとし捕まった少年は、とっさに「剣に呼ばれる夢を見て来た」と嘘を吐いたのだが……。どうぞお立ち寄りください。

更新日:2022/10/30(Sun) 16:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ものもの

主に読み切りと短編。(長編のあらすじ)無の世界の世界にいる主人公が「有」の世界から監視を受ける物語。たったひとりの愛する人を追い掛けているうちに、統合失調症のような世界に入り込んでゆく。

更新日:2022/10/11(Tue) 18:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

トーピード

創作小説サイト。一話完結のオムニバス形式で社会人男女のまったり日常ものを書いてます。

更新日:2022/10/10(Mon) 01:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

催花雨

ほのぼのとまったりなファンタジーサイトです。ちょこちょこ更新してます。

更新日:2022/09/30(Fri) 19:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Dreaming Apple

詩と小説がメインの創作サイトです。明るい、暗い、切ない等、色々な雰囲気の作品がありますので、ひとつでも気に入っていただけると嬉しいです。8月14日 写真詩「海は涙のもどる場所」アップ。

更新日:2022/08/14(Sun) 19:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

幻作屋さん(旧「新嘲文庫」)

【夏コミ情報を掲載】ヨーロッパ鉄道旅行記や安くヨーロッパへ行くためのガイド本、ほか旅行や職業選びについてのちょっとした読み物など…現役教師が綴る、若い世代のチャレンジを応援する実用書や小説たち。

更新日:2022/08/05(Fri) 18:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

東戯書肆

一次+二次、掌篇多め。現在はあんスタ・レオ司メイン。last up // 2022.07.24

更新日:2022/07/24(Sun) 18:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

さらば。

サイト名を変更しました!元・「Return Road」です。オリジナル小説サイトです。今のところ「*doll*」という長編を連載中。その他に、ちょっと変な「気まぐれ連載」や短編もあります。どうぞお気軽にお立ち寄りください。 ※更新!/14年01月22日=改装&サイト名変更

更新日:2022/06/19(Sun) 12:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

s-h-t-v

音楽・アートの匂いのする世界観 & なにげない日常風景。カラフルで視覚的な文章を意識しています。

更新日:2022/06/08(Wed) 02:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星芒スコアf

ファンタジーの長編小説を掲載中(完結済1本)。現代が舞台の掌編小説も少数掲載しています。

更新日:2022/02/04(Fri) 23:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

未完成交響曲

歴史を動かす者、歴史に流される者、歴史を見届ける者。三人の主人公が三つの国を舞台に繰り広げる歴史・戦記系異世界ファンタジー『Chronicle Rhapsody』をメインに、短編・掌編など色々書いています。※1/30ホラー短編集更新

更新日:2022/01/30(Sun) 16:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Air BOX

短い言の葉と歌詞と中心とした創作サイトです。小説も少しあります。

更新日:2021/12/27(Mon) 10:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

HOLLOW BOOKS

吸血鬼+特殊部隊な伝奇アクションとゴシックホラー風な怪奇小説を公開しています。他イラストなど。0810 小説更新

更新日:2021/08/10(Tue) 22:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SS

掌編・短編程度の読み物(オリジナルテキスト)をメインに創作物を展示しています。ノンジャンル多め。おもな要素としては、恋愛・友情もの、ブロマンス〜BL、西洋・現代・近代(およそ18〜20世紀)を舞台としたもの、ファンタジー、季節ものなどがあります。

更新日:2021/06/07(Mon) 15:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

つみきnote

気ままにオリジナル文章置いています。5/19 奇人街狂想曲 妖精の章 六十九 更新。少しでも楽しんで頂ければ幸いです。※一部R-15・一部改装中

更新日:2021/05/19(Wed) 21:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Amethyst

ほのぼのとした詩、ココロに響く詩、せつない詩など、いろいろな詩を書いています。日々の出来事をつづった日記、風景写真もあり。遊戯王の闇表・城表・万十・ユベ十・ジャ遊・ジャッカリ・草遊、NARUTOのイルナル・サスナル、幻想水滸伝のテッド坊中心ぼっちゃん受け小説もあり。

更新日:2021/05/12(Wed) 05:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  1 - 20 ( 639 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -