ホーム > 小説 >

短編

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  181 - 200 ( 641 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

Future trip

青春小説・自由詩を主に扱っています。10分以内で読める短編中心。恋愛は少なめ。学園モノというよりは青春全般。お気軽に立ち寄ってくだされば嬉しいです。

更新日:2013/03/19(Tue) 10:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

若高亭

2013年2月22日更新。ネット専門文芸サークル・若高亭です。メンバー5人の創作物を公開しています。基本はオリジナル。一部、二次創作アリ。よろしくお願いします。

更新日:2013/03/07(Thu) 05:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

火生草

短編「オオムラサキとキアゲハ」UP!小学生から大人まで楽しめる児童文学を目指しています。ファンタジーの短編中心、バットエンドもハッピーエンドもあります。創作マンガ・琴子とページをシェアしています。短編2つUPしました。

更新日:2013/02/11(Mon) 12:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紅茶に、砂糖を

短歌や詩をメインにしております。切ない、暗い、ちょっぴり冷たい、といった雰囲気。小説始めました。二次創作詩、短歌やってます。

更新日:2013/01/30(Wed) 21:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Potro

短編の一次創作小説を不定期にUPするだけのサイトです

更新日:2013/01/25(Fri) 11:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

おはよう、おやすみ、すきだよ

短い小説ばかりです。恋の話が多いです。

更新日:2013/01/18(Fri) 12:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Cooky Clown

図書館戦争より【乙女思考は母譲り】【呪縛から解き放て】21・22更新しました。

更新日:2013/01/07(Mon) 21:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

さいころじかる

モラトリアム真っ只中な少年と少女が出会う現代短編を中心にお届けしています。

更新日:2013/01/02(Wed) 21:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

小久保亭 いも庵

短編中心、自作小説サイト。童話パロディもあったりします。

更新日:2012/12/31(Mon) 17:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

東戯書肆

短い小説と、ふと浮かんだ短文などを置いております。好きなひとたちを好きなように描いております。起伏の乏しい物語ばかりですが、楽しんで頂けたらそれほど嬉しいこともございません。

更新日:2012/12/14(Fri) 11:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

逆切れナイチンゲール

ラブコメ書き「すみやき」のホームページです。ラブコメ好きのラブコメ好きによるラブコメ好きのための小説を書いてます。ジャンプ小説新人賞(jNGP)小説フリー部門特別賞受賞作品が読めますよー。あと百合小説もあり〼

更新日:2012/11/13(Tue) 14:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

伽藍園

掌・短編小説をメインに創作活動をしています。現実が舞台の暗めのお話が多いです。【最新:11/03 「人声が射す」】

更新日:2012/11/03(Sat) 20:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紅茶にしませんか 無地ノート

無地のノートに言葉が降る降る。

更新日:2012/10/05(Fri) 11:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Wander Butterfly

短編〜超長編の創作小説や二次創作小説を書いています。同人誌もぼちぼちやっています。 気ままに更新中です 更新日8月26日

更新日:2012/10/03(Wed) 00:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空妄夢

空想・妄想・夢想した詩や短文、ショートストーリー等を掲載しています。

更新日:2012/09/28(Fri) 11:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

カムナギ

小説です。

更新日:2012/09/27(Thu) 19:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

NOISY CREATURE

一次創作の短編小説サイト。和風やファンタジーが多い。更新は遅め。

更新日:2012/08/10(Fri) 16:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月の照らす場所

完全オリジナルの小説&詩のサイトです。コメディ〜シリアスまで。切な系多め。

更新日:2012/07/31(Tue) 10:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lunatic:D

オリジナル小説を取り扱っております。現代もの、異世界ものなど、世界観が繋がったファンタジーばかり書いてます。長編や短編集など複数ございますので、お気軽にお越し下さい。

更新日:2012/07/28(Sat) 22:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

境界線の向こう側

掌編、短編中心の小説サイトです。

更新日:2012/07/27(Fri) 22:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  181 - 200 ( 641 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -