ホーム > 小説 >

全般

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  81 - 100 ( 304 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

YU−NA

オリジナルキャラ「ユナ」「ナユ」「カミラ」をメインとしたお話(ほのぼの系)を公開しています。

更新日:2013/05/08(Wed) 10:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ネット小説-YoQii

ネット小説投稿サイト。20ジャンルの小説が多数掲載しております。もちろん、無料で読めます。自作の小説も公開することができます。ぜひ、アクセスしてみてください

更新日:2013/05/02(Thu) 21:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Alvin.

一次創作の文章サイト。短編、恋愛ファンタジー系が多いです。BLも扱ってます。【4/23】短編更新しました

更新日:2013/04/23(Tue) 21:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

cotoritori.

どのお話も基本的にゆめうつつ。少年と少女がきままに戯れてます。

更新日:2013/03/24(Sun) 18:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

白壁るねス。(仮)

明和高校文藝部の作品を置いております。

更新日:2013/03/12(Tue) 11:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

硝子乃菫

ファンタジー連載とラブコメ連載、ホラー短編連載、あとBL・GL物も連載中の何でも書く小説サイトです。大体2日に1回以上は更新してます。

更新日:2013/02/27(Wed) 12:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

同人サークル『廃棄弁当』公式サイト

小説、イラストの一次創作を中心とした同人サークルです。

更新日:2013/02/22(Fri) 19:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

面白いケータイ小説見つけよう

ケータイ小説の魅力を伝えるサイト。簡単に面白いケータイ小説サイトを探すことも出来ます。

更新日:2013/02/19(Tue) 11:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

白い花びら

ブログで作ってしまい、みにくいとおもいますが、読んでやってください。長編、短編、現代から、ファンタジー、いろいろ載せていく予定です。よろしくお願いします。恋愛小説「お龍」が完成しました。

更新日:2013/01/30(Wed) 14:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Potro

短編の一次創作小説を不定期にUPするだけのサイトです

更新日:2013/01/25(Fri) 11:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ペットハウンズ

クリイプの書いた小説を掲載しています。現代・ファンタジー・童話等の作品が、今のところ短編から長編まで十五篇読んでいただくことができます。内容にまとまりはありませんが、基本的に弱い少年少女が主人公になるお話が多いようです。週一回は更新する予定にしています。

更新日:2013/01/04(Fri) 17:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

趣味の小説 或る人の書架

趣味の創作を載せています。小説・散文・CGIやflashゲームなど。「いつもキラキラしたのばかりだから、もうそんなのやめた。」寸足らず王国爵位認定システムを紹介中!

更新日:2012/12/11(Tue) 01:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

短編小説サイト「セカイのカタチ」

10分で読める短編です。詩、童話もございます。【全て読みきり】

更新日:2012/10/29(Mon) 12:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Okey-Dokey

物語と呼べるよう努力している書き物置き場。10/15 Short Stor「ファラオの憂鬱」UP

更新日:2012/10/15(Mon) 14:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

自費出版した本を書店で販売しませんか

☆全国の新刊書店であなたの本が購入が可能!?☆自費出版した本を書店販売してみませんか!? 文芸書<詩・朗誦詩・俳句・連句・小説・エッセイ>他各種書籍の出版・販売中☆まずはホームページをご覧ください!

更新日:2012/09/17(Mon) 21:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

まほろば文芸堂

小説や詩、劇台本など、さまざまなジャンルを書いていきます。メンバーそれぞれに個性があるので、お楽しみください^^

更新日:2012/09/04(Tue) 10:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

新菜図書館

新菜(にいな)が管理する、ほのぼの、ファンタジー、ホラーなんでもありの雑食オリジナル小説サイトです。

更新日:2012/08/10(Fri) 23:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月の照らす場所

完全オリジナルの小説&詩のサイトです。コメディ〜シリアスまで。切な系多め。

更新日:2012/07/31(Tue) 10:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いろいろのせかい

創作小説を公開中です。ファンタジー系統が多いですが、現代日常小話など、いろいろ書いています。お気軽に遊びに来てくださいませ。

更新日:2012/07/15(Sun) 22:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

個人総合文芸サイト『暇事(いとまごと)』

私、隆行自身の文章作品で構成された手作りサイトです。詩歌・小説・小論の他様々な読物等を掲載して行きますので、どうか宜しくお付き合い下さい。2012年7月7日『雑文』欄『名画探訪』に、『カレル・ファブリティウス』の絵画についての私見を掲載致しました。

更新日:2012/07/09(Mon) 21:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガ。新着サイトの紹介のほか連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のバックナンバー。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  81 - 100 ( 304 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -