ホーム > 小説 >

全般

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  81 - 100 ( 208 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

空と粉雪ワンダーランド

オリジナル小説サイト。現在はほのぼの系掌編、ファンタジー系中編と、ビター青春系長編、シリアス系中編等があります。☆チョコレートクランチお花見更新。

更新日:2012/04/14(Sat) 23:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ペトルーシュカのなみだ、

変わらない愛で、ずっと傍にいてほしいだけ *小説/短編、長編

更新日:2012/03/16(Fri) 11:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

甘露

文章サイト。非常に緩々と更新しています。全体的に懐古主義。 2012.02.19【文章】『丙種』

更新日:2012/02/19(Sun) 17:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Rosen Ritter

オリジナル小説とSoundHorizon系二次創作メインに色々と小説やイラストを書いているサイト、現在一作品連載中 近日新作も公開予定

更新日:2012/02/14(Tue) 11:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

楽観的木曜日の女

ショートショートから短編、ラブコメ、ファンタジー、ホラーなど、ジャンル諸々。貴方とわたしのお暇潰しに。

更新日:2012/02/14(Tue) 11:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Undertaker and False of 69---墓堀人と69の嘘

気の赴くままにファンタジーとか歴史系小説を綴るサイト。異世界FT「DRAGON・KNIGHT」シリーズ連載中。最近は創作三国志「皓月三国伝 狼顧―司馬仲達伝―」をメインに更新中。真面目かつ不真面目に司馬懿の話を書いています。2011.12.26 狼顧『第六幕:騒擾の影』UP!

更新日:2011/12/26(Mon) 17:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

創作文芸見本誌会場HappyReading

創作文芸小説同人誌を自薦登録で紹介。立ち読みして面白かったらtwitter経由で応援してください。

更新日:2011/12/24(Sat) 11:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

苺ジャムセッション

オリジナル小説を公開する創作サイトです。基本的にはハッピーエンドを目指す方向で。軽くファンタジーを含む作品多し。 ※2011/11/21※藤原くんと津田先生シリーズに1話UP

更新日:2011/11/21(Mon) 01:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紅き譜面

ガンダムは1st Z CCA。あとは聖闘士星矢と銀河英雄伝説の二次創作サイトです。声優志望な管理人がノロノロ更新でお送りしています。

更新日:2011/10/12(Wed) 23:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

未明宛(火曜廃盤)

all is sense,or nothing.

更新日:2011/09/15(Thu) 08:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Drop;Bewitch

オープンしたばかりのオリジナル小説サイトです!近未来の小説やファンタジー、恋愛小説を中心に気ままに綴っていければと思います同性愛表現や残虐描写を含む場合が有りますがそれでも大丈夫な方のみどうぞ。

更新日:2011/09/06(Tue) 10:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

造られシ世界ノ木の下で

シリアス多めのオリジナル小説を扱ったサイトです。登場人物紹介や作品の設定、話の流れなどを書く『設定資料集』ページなども作り、読者さんに楽しんでもらえるよう、がんばっています☆

更新日:2011/06/17(Fri) 17:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

飴玉ポケット

淡々とした日常の忘れたくない瞬間を閉じこめておきたくてやっています。 6/10TEXT「HARU」up 全く持って、いつもと同じ、春!

更新日:2011/06/10(Fri) 09:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Laugh Cylinder

低テンションでありながらも予想外かつ斬新な笑いを提供したい。大半のテキストは短編の小説形式。シュール好きな方は是非どうぞ。

更新日:2011/02/27(Sun) 21:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Grande Roue

現代小説サイトです。ツイッター小説もやっています。イベント参加情報更新しました。ラノベっぽい新刊の試し読みができます。詳しくはOFFLINEへ。

更新日:2011/02/11(Fri) 00:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Einen Moment

SF、時代、ミステリ、ホラーメインのちょこっと恋愛小説サイト。更新はまったりのんびり。お気軽にどうぞ。

更新日:2010/12/06(Mon) 14:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

新波小説団

ネットの片隅で活動する創作集団です。基本的にはまとまりがなく、個人活動がメインです。これまで団誌一号改、団誌二号を発行しました。新刊団誌三号が出ます。12月5日第十一回文学フリマブースNo.M-10です。

更新日:2010/11/29(Mon) 03:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

88の駄文

日々の日記から愚痴、偏った時事ネタ。小説や詩といったような文章創作という妄想による現実逃避を書き連ねる

更新日:2010/11/26(Fri) 18:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

A書房

プロ作家を目指して活動しているサークルです。小説を掲載しています。作品数はまだ少ないですが、これから意欲的に書きあげていきたいと思います。

更新日:2010/10/29(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

一言。

主に三題噺で短編やってます。あとは自分の気まぐれでオリジナル長編連載します。更新遅めですが、よろしくお願いします。

更新日:2010/10/14(Thu) 20:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  81 - 100 ( 208 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -