ホーム > 小説 >

全般

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  41 - 60 ( 304 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

アンノウン・スター

旧名はTrue Blueです。お題小説をメインに書いてます。ブログで随時更新中です。

更新日:2015/12/26(Sat) 22:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

そばに いても いいかい。

家族愛、夢、命、幸せ、大人と子供それぞれの恋愛。古臭さと青臭さが目立つ、身近に転がっていそうな物語から、ちょっと日常を外れた不思議な物語まで。さらりと読めるあったかい話を目指しています。一話完結系のみ、数はまだ少なく更新も遅めですが、宜しければ一度お越し下さい。

更新日:2015/10/31(Sat) 11:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

少女と剣と髪飾り

異世界長編ファンタジー『アトゥルシカ』連載中!ダークで人間ドラマ強めの作品を目指しています。

更新日:2015/10/26(Mon) 06:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

創作は力なり(ロンバルディア大公国)

小説を書いたけれど、感想をもらえず嘆いているそこのあなたへ! 楽しみながら執筆力を上げていきませんか? 初心者から上級者まで、まずはお気軽にご投稿下さい。『フリード君の小説講座』も開設中!

更新日:2015/10/23(Fri) 19:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

古城いつも児童小説

おもに、投稿済みの児童小説を載せてゆきます。

更新日:2015/10/18(Sun) 00:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Daydream.

オリジナルのダークファンタジー小説を載せています。看板は完結済みの長編1本と、連載中の長編1本です。その他短編は不定期更新しています。

更新日:2015/08/20(Thu) 22:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月の芽

ジャンル無節操に、書きたいと思ったオリジナル・版権のSSを載せています。不定期更新・基本的には一話完結。 一部でR18有。

更新日:2015/08/12(Wed) 22:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

素人の主張!!

「こんなのあったらいいな」それを実現するサイトです。 設定が浮かぶけど書き続けることが出来ない! 小説を書いてみたいけどテンプレ設定しか思い浮かばない! それなら出来る人に任せれば良いじゃない! というコンセプトで生まれた投稿サイトです。100文字未満から投稿出来ます。

更新日:2015/06/30(Tue) 10:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

S音の空華

重複する世界の狭間で。あなたは何を見つめる?小説や詩など、言葉という言葉に戯れながら。感想やアドバイスお待ちしております。

更新日:2015/06/13(Sat) 16:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

永遠少年症候群

魔法の世界のファンタジー、現実世界のファンタジー。二つの世界観で、恋愛多し。かと思えばグロもあったりする。

更新日:2015/05/30(Sat) 08:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

アトリエコイル

本館の「作品」ページで夏の詩とイタリアや松島などの紀行エッセイを。別館「異伝新選組」では創作新選組の短編小説や小ネタ、パラレル連載小説を公開中。

更新日:2015/03/18(Wed) 16:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

名残の作品集

今まで書いた作品たち、そして今も書いている作品たちを掲載しています。歴史小説・落語小説・吉原などから奇妙な味の小説、そして面白い話なども載せています。さらには実験作品も掲載予定です。楽しくお読みいただけましたならば幸いに存じます。

更新日:2015/02/16(Mon) 10:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

屋根裏の図書室

小説投稿サイトです。どなたでも自由に参加できます。あなたもオリジナル小説を書いてみませんか。

更新日:2015/01/30(Fri) 17:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢と希望の砦

2015/1/22:サンプル『不明瞭な黒〜ヴェイグ・ヘイセ〜』など3点 更新2014/11/24:短編『華は夜を愛す』 更新

更新日:2015/01/28(Wed) 01:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

静思庵

森下陽による創作小説のサイト・サークルです。現代文学、濃い小説を目指して書いています。翻訳小説もあります。

更新日:2015/01/21(Wed) 13:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

沙羅

ファンタジー長編3篇「神曲」「ネクロベーゼ」「LEGEND」公開中。その他、日常系短編小説も有。累計200P超!読み応え抜群のHPです。

更新日:2014/11/15(Sat) 18:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

二階の窓から

自作小説の公開や、古典文学・地理学といった学問に関する、アカデミックなコラム、ゲームに関する情報発信を目的としたウェブサイトです。

更新日:2014/11/11(Tue) 10:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ぼくの城。

一次創作小説を気が向くままに書いてます。長編もありますが、一つの世界観での短編が増えやすいかと。全く関係ない短いのもあります。ちらっと女性向けもあります。

更新日:2014/10/15(Wed) 23:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Fantastic Story

イラストと小説サイトです。主に長編ファンタジーの小説が多く、イラストはほのぼの系が多いです。中編小説「空のいろ人のいろ」四回をアップしました。

更新日:2014/09/19(Fri) 22:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

サンダルはもう脱いだ

現在連載1本です。作ったばかりなので作品は少ないですが、多分ssが多くなると思います。

更新日:2014/08/12(Tue) 10:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガ。新着サイトの紹介のほか連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のバックナンバー。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  41 - 60 ( 304 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -