ホーム > 小説 >

全般

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 304 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

Marionetto

ブログ小説サイトです。AIと特殊感覚を持つ少年の物語と凸凹男女の妖怪退治系オカルトファンタジーの二つを連載しております。

更新日:2014/08/02(Sat) 19:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

skyparametric

オリジナル小説サイト。大空、戦闘機、サッカー、ロックンロール、アクション、とかのキーワードを中心に創作物載せてます。テイストはハリウッド風に人間味を織り交ぜた感じ。連載小説Critical Soul更新しました!

更新日:2014/07/20(Sun) 22:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

小説代理原稿連合会

小説代理原稿連合会は、ご依頼主のご希望にあわせて小説を代筆する個人創作家の連合会です。ご依頼主からいただく情報を元に構成を練り、個人用・ビジネス用の小説原稿を作成します。また、印刷製本・WEBサイト掲載の在り方についても、ご相談に応じています。

更新日:2014/07/15(Tue) 23:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

まきものや

短編小説中心の自作小説サイトです。13.11.07「カナリアの長い夜」をup。【毒の魔王と女たちの物語】というシリーズの、短い作品の一つとして書いています。

更新日:2014/06/21(Sat) 17:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月雪花

創作小説中心サイトです。主に、短編小説をおいてます。相互リンク、感想大歓迎です!【更新】短編ひとつあげました。

更新日:2014/06/10(Tue) 01:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ブックシェルフ病棟

創作小説サークル「ブックシェルフ病棟」は、関西のイベントを中心に活動しています。サイトに試し読みページを設けている他、投稿サイトでも掲載をしています。

更新日:2014/05/21(Wed) 14:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

みんなで小説 byGFB

ジャンルに沿った小説を誰でも投稿したり、誰でも閲覧できるオンライン小説サイトです。

更新日:2014/05/17(Sat) 12:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Great Shakes

沖縄のロックについてのエッセイを綴ってます。童話や詩も置いております。

更新日:2014/05/13(Tue) 19:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

二月はじめに・・・

中世ヨーロッパ風の長編恋愛小説「グロリアの物語」の他、現代学園物を書いています。日本初(多分)本格フォークダンスエンタメ小説「フォークダンスの神が降臨する」ラウンドの女王編完結しました!全日本学生ラウンドダンス選手権の後は次期役職選挙。えりこは指導部長になれるのか。

更新日:2014/04/15(Tue) 20:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

クレマニズム

創作小説サイト。ジャンルは暗め寄りの無節操。和風多め、短編あり・完結作もいくつか。和風ラノベ『名もなき死体に捧げる花』(完結済み・シリアス)の小話を載せました。

更新日:2014/03/07(Fri) 23:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

青山倉庫

[R18]恋愛小説サイトです。切なくて甘々で透明な背徳の物語、残酷で哀しい恋の遍歴、日常の隙間に見え隠れするシュールで過敏な官能の世界、そして都会の片隅の小さな物語を収めた短編集など。新作「ガマガエルと鶴の群れ」全話公開。

更新日:2014/01/24(Fri) 23:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

かえりみち

一次創作小説サイトです。5人で運営しているので色々な作風のものが置いてあります。よろしければお立ち寄りください。 12.26 企画更新。短編3件・連載1件更新。

更新日:2014/01/02(Thu) 15:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

あーやまアーカイブ

写真素材と小説のサイトです。

更新日:2013/11/05(Tue) 23:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

minimal minutes

文芸サークルmin.の小説・短歌サイトです。メンバー3人でひっそり活動中。毎週金曜日更新。

更新日:2013/10/18(Fri) 21:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

喜之手帖

掌編77題に挑戦しています

更新日:2013/10/04(Fri) 11:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

咎罪の蝶

オリジナル創作サイトで現代風異世界を舞台の小説を中心にもそもそ活動中。おっさん×少女や半人外or人外×少女がいます。

更新日:2013/09/03(Tue) 11:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Krims Krams

得意ジャンルがバラバラなメンバーが活動しています。妖怪物から青春恋愛小説まで。

更新日:2013/08/27(Tue) 11:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

野狐庵 〜Novel's room〜

完全オリジナルの小説、詩、童話等の文芸作品を掲載しています。H.25 7月15日UP!長編小説UPしました。『ヴェルダ神話物語 「女神ハリトとサルコー その二」』

更新日:2013/07/15(Mon) 20:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

like as not

ミステリーもどきから児童文学もどきまで。ジャンル不明の小説もどきサイト。オカルト? ホラー? ぬるめの恐怖「奇妙な隣人」『夏風邪』更新。

更新日:2013/06/16(Sun) 22:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

オンライン小説総合検索/Chic Novels

全く新しいタイプの検索サイトが誕生しました。小説を初めとする様々な文芸コンテンツ満載を目指しています。作家登録、サイト登録、作品登録すべてに対応しております。皆様の参加お待ちしております。

更新日:2013/05/31(Fri) 17:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガ。新着サイトの紹介のほか連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のバックナンバー。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 304 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -