ホーム > 小説 >

ファンタジー

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  121 - 140 ( 732 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

All Around

鬼と戦う少年少女の話を書いています。基本的に誰かが死んだり誰かが生きていたりします。

更新日:2017/09/23(Sat) 09:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

crimson cross original

心優しい天然聖女と、消せない闇を抱いた美貌の異端審問官。二人の愛憎を軸に巡っていく恋愛戦記FT「いくつか確認させてもらいましょう。そしてもし貴方が仮面の魔術師なら、その時は――――」 その先のことに思いを馳せて、ロゼスは美貌の面に浮かべた笑みを深くした。 【囚われの聖女10】UP。

更新日:2017/09/19(Tue) 22:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ラスト・ワンダーラスト

旧「花息吹」です。ファンタジー小説メインに書いてます。現在、ファンタジー小説「金色烏は冥府を翔ける」を連載中です。更新はゆっくりめですがよろしければご覧ください。※金色烏は冥府を翔ける 第1章17話upしました。

更新日:2017/09/02(Sat) 20:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

この世に悪魔がいるならば

ファンタジーアクション、フルカラー挿絵豊富な絵説「この世に悪魔がいるならば」が読める特設サイトです。絵説本編を読めることはもちろん、本編以外でのイラストなど置いてあります!この悪LINEスタンプ販売中です!

更新日:2017/07/07(Fri) 22:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

薔薇廃園

オリジナルの異世界長編ファンタジー小説の類を多く取り扱うサイトです。王道からマニアックで変則的な話まで多数。全年齢一般から年齢制限ありのBLまで幅広く書いています。

更新日:2017/07/01(Sat) 10:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ものもの

物語サイト(小説の二歩手前)。一次創作、二次創作、読み切り、短編、長編。テーマはヒューマン、コメディ、シュール。長編は、現代+ファンタジー。さらっと読めるものを目指しています。

更新日:2017/06/29(Thu) 14:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ft *

掌編と、短めのファンタジーを書いています。【更新:6月25日 創作FT《塔の双子》をUP。完結済みです】

更新日:2017/06/25(Sun) 16:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

きらきらぼし

それは魔妖の類に苦しめられた混乱の時代。人々が国の王に祀り上げたのは、天より堕ちてきた魔妖の王だった。和風中華系の異世界ファンタジー中心で活動しています。どうぞ宜しくお願い致します。6月21日長編更新しました!

更新日:2017/06/21(Wed) 05:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ブラック・オベリスク

名前も身分も問われず、一夜限りの恋を許される・・・秘祭の夜、青年貴族ユベールが出会った女性は、騎士の美徳が生きる国フライハルトの女王だった。18世紀ヨーロッパが舞台の恋愛小説がメインです。*「天空の黒」レゾンデートル(2)up!

更新日:2017/06/07(Wed) 22:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

フィオレカント

何もかも 砕いて夜空に散りばめて また朝が来たからとりだせない (詩、小説)

更新日:2017/06/06(Tue) 18:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

鳳蝶の森

オリジナルのファンタジー小説を主に、いろいろ掲載しています。よろしければ、お立ち寄りくださいませ。魔女な吸血美少女と不良なのにヘタレな司祭のお話『サン・シュクレ』更新しました。

更新日:2017/04/06(Thu) 15:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Fenestrula

ファンタジー中心の創作小説サイトです。3/26『─ 隠 ─ ハロー-17-』更新しました。

更新日:2017/03/26(Sun) 00:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Swallowtail Garden

主に一次創作小説をメインとした創作サイトです。ファンタジーや、それに類する作品をUPしていこうと思っています。完結作品ライトSF中編「満天通信」掲載。

更新日:2017/03/18(Sat) 15:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

本の紹介サイト ムーレインのBookNavi

本の紹介サイト ムーレインのBookNavi 読んだ本やおすすめ本の紹介。おすすめファンタジー、ライトノベル、ホラー小説他。小説の書き方、文学賞の情報、小説の資料等。

更新日:2017/03/13(Mon) 23:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

天空のエトランゼ

「一緒になって…」だってさ…絶対断れないって告白されたら…とびきりの美女だもん。頷いた馬鹿な僕。それが、したたかな女の罠だったなんて…。目覚めた時、僕は、普段と変わらない世界にいた。違う点はただ1つ。そこには、人間の天敵がいたのだ。そして、僕は女神の依り代になった。

更新日:2017/03/12(Sun) 23:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

猫心亭

猫心亭は名無しによるオリジナルファンタジー小説サイトです。和風ホラーファンタジー連載中!小説家になろうにて、一ヶ月でブクマ100・評価500・PV10000以上達成しました!

更新日:2017/02/11(Sat) 22:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

まるいおそら

文章書きと絵描きの二人が運営するサイトです。ほのぼのハッピーエンドが多いです。TOP絵変更&長編小説の後編を追加しました!

更新日:2017/01/27(Fri) 20:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ネイビーブルー

ゆるゆると不定期更新で恋愛、ファンタジーなど。短編が多いです。お気軽に遊びに来てください。

更新日:2017/01/27(Fri) 10:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

n-ships

全体的に仄暗め。大学のオタクサークルを舞台にした連作短編や、cali≠gari、筋肉少女帯の歌詞ネタ小説を書いてます。創作用お題の配布、新人賞に応募した作品もあります

更新日:2016/12/16(Fri) 17:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

水底の廃墟

グロ寄りにエグめ、退廃的、中二。身長差.年の差.異種族萌え。

更新日:2016/12/11(Sun) 18:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  121 - 140 ( 732 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -