ホーム > 小説 >

ファンタジー

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  201 - 220 ( 732 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

Einbidung

オリジナルファンタジー小説サイトです。ほのぼのとしつつ、シリアスだったり切なめな雰囲気が中心。02/09 『Reine des Roses』バレンタイン特別編を更新

更新日:2015/02/09(Mon) 21:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

コトカゼ

ファンタジー中心の創作小説サイト。民族調異世界ファンタジー『響空の言祝』、完結しました。

更新日:2015/01/15(Thu) 23:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

銀繭文庫

創作中編小説展示サイト。伝奇モノ、純愛・悲恋、ドール、宝石などきらきらしたもの、お好きな方にオススメ。

更新日:2015/01/15(Thu) 01:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

hosi+kaki

魔術事件解決物長編、のんびりとした短編連作の旅物語、RPGっぽい異世界転移中編、その他長編シリーズ、短編などをスローペースで更新しています。【一部PG12】

更新日:2015/01/09(Fri) 11:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

シアワセモノマニア

空想創作小説サイト。SF風味ファンタジーを中心に長編から短編まで取り揃えています。/大長編冒険活劇ファンタジー『空色少年物語』、各章幕間を追加しました。

更新日:2014/12/29(Mon) 18:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

任侠ファンタジー(?)小説 光と笑顔の新たな世界

超・長編任侠ファンタジー。やくざ嫌いの少女・阿山真子が、阿山組五代目を襲名した理由…それは、『命の大切さ』を任侠界に広める為。親分の為に生き抜く事を命令された組員達の愉快な日々の物語。真子は、特殊な能力を持っており、それが、この世界を揺るがし始めた。現在、復活編連載中!

更新日:2014/12/23(Tue) 16:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Under the Rose

【R18】小説・イラスト・四コマ漫画・BL・NL 悪魔と天使。聖書を題材にした恋愛。平安ファンタジー。学園。甘々。ツンデレ。溺愛。近親相姦。純愛からギャグ、シリアスなど官能的で糖度高めの女性向け

更新日:2014/12/09(Tue) 10:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

でも、

小説創作サイト。ちょっと気持ち悪くなったりする雰囲気を目指しています。 ●最終更新2014/12/05●【ShortStories】ショートショート五本(夏のプールの話、トラウマの話、監禁された少年の話、飛び交う灰の話、水と名前の話)

更新日:2014/12/05(Fri) 02:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Ende der Welt

ラノベ風ファンタジーがメイン。恋愛風味は薄い仕上がりとなっています。ほのぼのが多いかも。26.11.22 「見えない答え 求めつづける答え」現代系シリアス 更新

更新日:2014/11/22(Sat) 23:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

幻想検索 tentatively

ファンタジー・幻想に関するオリジナル小説・詩や資料を掲載している文芸創作WEBサイト専門の検索エンジン。夢小説サイトや「ファンタジックな素材」を配布する素材サイト様もOK。規約一部変更。投稿サイト掲載作品も条件付きで登録可能になりました。

更新日:2014/11/21(Fri) 17:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

沙羅

ファンタジー長編3篇「神曲」「ネクロベーゼ」「LEGEND」公開中。その他、日常系短編小説も有。累計200P超!読み応え抜群のHPです。

更新日:2014/11/15(Sat) 18:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ドリル

わりと非日常な日常で鼻ほじってるような人々の話。お絵かきもしてるよ。

更新日:2014/11/10(Mon) 22:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ふぁんたじあ:オリジナルライトノベル小説集

イケメン金星人が家にやってきた!?金星人とのラブコメを連載中です。その他ファンタジーを中心とした小説を掲載。現代もの、架空世界もの、不思議な話や胸キュンの恋愛もの、長編、短編、5分で読めるショートショートまで多数ご用意しています。お気軽に遊びに来てください。

更新日:2014/11/03(Mon) 08:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Timeless

現代ファンタジーを書いています。死神や能力者のシリーズをメインで更新中。他にも短編などあります。 その他に短編「夏の残滓」アップしました!

更新日:2014/11/01(Sat) 17:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

辺境のラクエン

ファンタジー長編を主に。一部女性向け。10/18更新。

更新日:2014/10/19(Sun) 00:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

カワウニの巣穴

モンスターハンター・ゼロ3「贄の剣」完結! 黎明期のギルドナイトの戦いは、かくも厳しいものだった。

更新日:2014/10/12(Sun) 22:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

崩壊前夜ルーナティクス

【一部15禁・若干のBL/GL要素有り】オリジナル小説中心サイト。鬱系現代サイコホラーファンタジー『Colours of the Heart』を連載中です(キャラクター設定イラスト有り)※暴力・グロ・狂気・精神疾患等描写を含むのでご注意ください。【9/28第五章『狂い始めた旋律の上で』第2・3話更新】

更新日:2014/09/28(Sun) 21:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

震度六症候群

粗雑な文を書き散らす。一人になりたい、かまってほしい。そんな人がやってます。「墓守談話」連載中

更新日:2014/09/27(Sat) 11:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Fantastic Story

イラストと小説サイトです。主に長編ファンタジーの小説が多く、イラストはほのぼの系が多いです。中編小説「空のいろ人のいろ」四回をアップしました。

更新日:2014/09/19(Fri) 22:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

華風園〜かふうえん〜

和風と中華風の間の世界観で小説を書いています。現在、史書を連載中です。9/1史書 第八章 2,3更新

更新日:2014/09/10(Wed) 20:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  201 - 220 ( 732 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -