ホーム > 小説 >

ファンタジー

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  181 - 200 ( 1008 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

ナイトティーパーティ

看板作品はドシリアス異世界FT「月の杖と太陽の剣」『神殿から「魔王討伐」を拝命して旅に出た少女二人。しかしそれは、神殿と魔物が仕組んだ狂言だった』という属性魔法がバンバン、魔族異形がどっさり、世界設定・魔導理論設定がっつりの長編です。重くて濃いお話が読みたい方は是非。第二部開始!

更新日:2015/10/11(Sun) 16:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

神代勇人は雄染常態!

真実と現実のギャップに苦しむ男 神代勇人。異世界に於いて夢のハーレム地獄に堕ちた彼は、時空の彼方に遠ざかる恋愛フラグを尻目に徐々に麻痺し曖昧になっていく諸々のデッドラインを自覚しながらも、凡人の彼に現状打破は無理ゲーであった! 2015/10/08完結。

更新日:2015/10/09(Fri) 00:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

*mariarch*

亀更新で、切なめ悲しめなファンタジー物を書いています。恋愛要素は多めでハッピーエンド主義ですが。

更新日:2015/09/27(Sun) 00:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SeventhHeaven

主にファンタジーな小説。長編,短編共にあり,長編のものは不定期更新中。最近は身近なものを題材に描いていこうと奮闘中。

更新日:2015/09/22(Tue) 09:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

翡翠の若葉亭

オリジナル小説とソードワールド2.0の世界に関連したファンタジー小説を創作しています。リプレイ等もあるのでお気軽にどうぞ♪

更新日:2015/09/04(Fri) 11:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空想ノート

創作小説サイト。伝奇短編「ホーリーブルー -Memories of Summer days-」更新しました。

更新日:2015/09/02(Wed) 18:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Schatten

オリジナル創作小説サイト。とある作曲家が友の死をきっかけに闇に足を踏み入れていく「Nocturne-紅い月-」他、中編「黒の浸透」を執筆中。ダークファンタジーと謎が好きなので、そんな傾向で書けたらと考えつつ、思いつくままに書いてます。黒の浸透 第4話 微睡(2)8/30UP 

更新日:2015/08/30(Sun) 22:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

続・手抜きしましたね、神様。

いらっしゃいませ、本日のオハナシこちらです。

更新日:2015/08/30(Sun) 19:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

神々の血の系譜

天界、魔界の神々の戦いと人間界のお話。第2部・74話更新!闘神・応龍を捕らえた玄武達。一方、魔界では第2の『零』となる存在を探していた。天界・魔界・箱船の戦いは泥沼化を感じされていた。総ての意志が絡み合い―……。

更新日:2015/08/26(Wed) 18:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

秘密結社ゴーストラボ

長年見聞きして溜め込んだ実話怪談を、試しに書いております。実話怪談ですが、僕の主観が入っているため、小説の一種になるかと思いご紹介させて頂きます。ヒンヤリをお愉しみ頂ければと思います。”実話怪談記”より、ご覧頂ければ幸いです。

更新日:2015/08/23(Sun) 11:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Daydream.

オリジナルのダークファンタジー小説を載せています。看板は完結済みの長編1本と、連載中の長編1本です。その他短編は不定期更新しています。

更新日:2015/08/20(Thu) 22:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ゆふや

三十路乙女の純情ラブコメ&異世界、異形の世界でのラブコメを連載中。書籍化された作品も読めます。短編、お題小説も色々と。

更新日:2015/08/07(Fri) 00:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

浮浪法師

【2015.7.30up 4年ぶりの更新です】モダンな街も燃え消えて新たに出来た劇場街。欲望渦巻く廃墟の街で少年達は、はしゃいで騒ぐ。そこに何が待つかも知らぬまま……

更新日:2015/07/30(Thu) 20:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ハローグッバイ

日常なんだけど不思議だったりファンタジーだったり、そんな妄想を文にしています。(7/10『アセンチロマン』更新)

更新日:2015/07/10(Fri) 13:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Rhymed Shadow

長編・短編各種揃えてます。【TITLE】年の差カップルで5つのお題。7/6 1.大人の余裕 up

更新日:2015/07/07(Tue) 20:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Natural Fountain

大長編のオリジナルファンタジー小説があります。短編も少しずつ執筆中。他に旧スクウェアゲームの二次創作もたくさん書いています。

更新日:2015/07/01(Wed) 20:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

勇者のための四重唱(世暁)

『蒼』第五曲「小さな大平原」完結しました。 山と海で孤立した大陸。魔王が人間の敵と言われている時代。勇者を探し、求め、作り、語り、そして歌う、ある冒険者パーティの物語です。

更新日:2015/06/26(Fri) 10:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

永遠少年症候群

魔法の世界のファンタジー、現実世界のファンタジー。二つの世界観で、恋愛多し。かと思えばグロもあったりする。

更新日:2015/05/30(Sat) 08:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月の涙

オリジナル小説サイトです。ファンタジー小説を更新しました。他、完結済み3本あります。ぜひお立ち寄りください。

更新日:2015/05/17(Sun) 02:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

真珠の祈り

文学部学士入学→大学院生の小説世界。ミニシアター的(短編、中編、社会派、ファンタジー)です。独文/露文/独仏現代思想/政治学

更新日:2015/05/08(Fri) 07:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガ。新着サイトの紹介のほか連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のバックナンバー。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  181 - 200 ( 1008 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -