ホーム > 小説 >

ファンタジー

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  41 - 60 ( 732 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

夢と希望の砦

2020/6/13:中編『黎明を待つ夜』と掌編『いつもの朝のいつもの幕が降りるとき』 更新

更新日:2020/06/14(Sun) 22:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

39%

掌編〜短編をメインに異世界ファンタジーの群像劇などを書いている一次創作サイトです。日常メイン。人外、多角関係、NLBLGL色々あり。【2020/05/02 長編+1 絵+3】

更新日:2020/05/02(Sat) 13:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ゆめみておねえさん

オリジナル百合小説サイト。大体女性しかいない世界観。異世界トリップして勇者するお話や、百合カプに挟まってしまうお話など書いています。

更新日:2020/05/01(Fri) 16:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

らいめい

人々の生活のために魔力を収穫する「魔法士」を目指し、総合魔法学園に入学した三人の少女たち。レクリエーションの課題に取り組むことになる。◆2020.4.14引っ越しました。

更新日:2020/04/14(Tue) 21:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

未完成交響曲

歴史を動かす者、歴史に流される者、歴史を見届ける者。三人の主人公が三つの国を舞台に繰り広げる歴史・戦記系異世界ファンタジー『Chronicle Rhapsody』をメインに、短編・掌編など色々書いています。※4/10ホラー短編集更新

更新日:2020/04/10(Fri) 00:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

oo2Jet.Link

白鳥加寿彦のWebサイトです。主にオリジナルの小説を公開しています。現在、完結済み長編小説二編、短編小説八編を公開、また長編ファンタジー小説「リックとマモノのエサのノラ」を連載中です。十四話まで公開中〜ブログでは創作や表現について綴っています。

更新日:2020/03/29(Sun) 21:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

宵々屋

【03/14『コキュトスでも涙は凍らない』連載開始】一次創作小説サークル「宵々屋」の活動情報発信及び、作品展示サイトです。ファンタジーをメインに活動しています。

更新日:2020/03/14(Sat) 15:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Cradle→Grave

当サイトはのんびりペースでオリジナル小説を公開しております。現在フリーゲームのノベライズ、眠り姫のIFストーリー作品の2作品を中心に展開中!ファンタジー、ダーク系、王道コメディ系がお好きな方に向いているかも?です。3/2 眠り姫IFストーリー更新しました。

更新日:2020/03/02(Mon) 18:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

TETRACODE

【20200113更新】IT・バイオテクノロジーをモチーフにした、近未来オリジナルSFファンタジー中心のサイト。偶に楽描きもしたり。のんびり活動中です。

更新日:2020/01/13(Mon) 20:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Theoria*

一次創作小説サイト。のんびりまったり文章を綴っています。SFやファンタジー成分多め。2020/1/07 『灰の館の子供たち』UP

更新日:2020/01/09(Thu) 06:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Acte Elxion

創作小説をメインとしたサイトです。短編集のような形で連載中。基本は恋愛要素(男女CP)ありな異世界ファンタジー。人外もでてきます。群像劇やトリップ物、オネェと一つ目の少女など。

更新日:2020/01/02(Thu) 16:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

黄昏ニ堕ル丘

オリジナル長編小説

更新日:2019/12/10(Tue) 13:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

はんじゅくあきない『へびそくそく』

残念なイケメンを笑いたい時にでもお越しください。精霊の守り人とマテリアルパズルゼロクロイツで絵・文・漫画等。自前で【きみをはかるじょうぎはぼくにそぐわない】【あたしの兄は、妹です】【されど誰が為の恋は続く】などライトノベルあり。

更新日:2019/12/01(Sun) 15:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

豆蔵

剣と魔法と冒険者な一次創作ファンタジーを連載しています。戦闘描写等ありますが、基本的には児童向け風味のライトな話です。作品絡みのイラストや音楽等も。二次創作も少し。【11/19】オリジナル曲+歌詞(再公開)をアップしました。イラストも1点。

更新日:2019/11/19(Tue) 21:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

墜落プラネット

剣と魔法のファンタジー小説が中心です。肉親への憎悪を胸に母殺しの旅に出る聖者の物語「黎明へ至る青」、魔王を何度倒してもループから抜けられない「運命のマリオネット」連載中。

更新日:2019/11/17(Sun) 15:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

幻夜の宴

男前な沖田総司取扱い。短篇と、定番タイムスリップものの連載。史料から読み取れる沖田総司像に忠実に、恋愛風味でお送りしております。(他ジャンル混合。お入りになられたらまっすぐ「女性宅」へお進みくださいまし)

更新日:2019/11/16(Sat) 12:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

つみきnote

気ままにオリジナル文章置いています。10/28 三歩下がって踏んづけて 023.「さもありなん」 更新。少しでも楽しんで頂ければ幸いです。※一部R-15・一部改装中

更新日:2019/10/29(Tue) 15:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雛菊通信

人外や人外×人間を中心とした一次創作サイトです。ほのぼののち薄暗い作品多め。鬱展開、死ネタ、残酷な表現有。現在は記憶喪失で尻尾の生えた男の子記憶を探す長編と読み切り短編を主に更新しています。

更新日:2019/10/27(Sun) 06:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空想展示館 ― かぎろひ ―

管理人が創作した異世界(東洋風味)を舞台にした物語と、擬似日本を舞台にした伝奇物を亀の歩みで執筆中。気まぐれに詩も載せてます。ただ今開店改装中。

更新日:2019/09/26(Thu) 15:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Osero Cat

自作小説を投稿していますAller simple (アレ・サンプル)、と猫のお巡りさんという小説の2本です。※人外注意、GL注意、赤い水表現注意

更新日:2019/09/06(Fri) 10:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  41 - 60 ( 732 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -