ホーム > 小説 >

ファンタジー

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  21 - 40 ( 732 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

tiny garden

感情描写に明け暮れたキャラクターくっきりめ和洋折衷群像ファンタジーを連載中です。先代のカリスマ女性長が去りバランスを崩した補佐少女/頼もし系鈍感女性を慕うわんこ少年を二大軸に、シリアスに悩み萌えにも走る、誰かを大切に想う誰かの物語。精神百合/恋人未満NL/友情/恋愛 10/17第十二章公開

更新日:2020/10/19(Mon) 09:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Atorium

一次創作と二次創作のごっちゃ混ぜサイトです。魔法妖精宝石が好きでそのモチーフが出てくる作品が多い気がします。一部年齢指定・閲覧注意コンテンツがあります。

更新日:2020/10/18(Sun) 16:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ナイトランド

遥か太古の昔、かつて存在した5つの巨大国家は、度重なる激しい戦争の末、新たなる一つの国家となり、アークシール超帝国として産声を上げた。様々な種族や、様々な文化を国々を飲み込んだ帝国には、世界各地より数多の騎士が集い、いつしか〈 ナイトランド 〉と呼ばれるようになった。

更新日:2020/10/11(Sun) 06:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SKY BLUE

ファンタジー系から現代物までいろいろと。恋愛要素のあるものが多いです。

更新日:2020/10/08(Thu) 18:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

巣鳥館

「永遠の物語を蒐集する」夢と現の間を行く、雇われ執事の道中。一話完結の短編がメインです。

更新日:2020/10/05(Mon) 06:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紅の空

広義な意味でファンタジー世界で描かれる恋愛もの中心のサイト。現代もの、学園もの、異世界もの、中国神話に、軍記ものに、西洋風、SF風、オリジナル三国志。幅広いジャンルを扱っています。10月4日シェアワールド「声が宝石になったら」UP。

更新日:2020/10/04(Sun) 07:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

穴凹書房

短い読み物を更新しています。小説というよりは、心象風景が近いです。

更新日:2020/09/26(Sat) 18:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ecliptica

ほぼ文章しかない一次創作サイト。世界を破滅へと至らしめた人間が、それに至る経緯を述懐するファンタジー小説『騎士の述懐』を掲載しています。のんびりマイペースに更新中。【9/23 サイト移転しました】

更新日:2020/09/23(Wed) 21:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

宵の宝石

悠人が気まぐれ好き勝手に運営しているファンタジー系一次創作サイト。9/22 小説『Epic of Carmine』2章を更新

更新日:2020/09/22(Tue) 21:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ユズキのファンタジー工房

現在ブログをお引越しして、作品を移し替え最中です。なので色々と作品が閲覧できない状態になっています。作業が済み次第こちらでもお知らせします。

更新日:2020/09/21(Mon) 23:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

魔法少女リボンちゃん

魔法少女リボンちゃんが無邪気で残虐な殺人を犯す理不尽な短編集がメインのテキスト&イラスト一次創作サイトです。暴力表現にご注意ください。

更新日:2020/09/18(Fri) 13:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

花残月

協力したり、仲良くなったり、喧嘩したり、惚れた腫れたりの、破茶滅茶なドタバタ騒ぎのギャグ恋愛シリアス能力バトルファンタジーを繰り広げる長編小説連載中。

更新日:2020/09/08(Tue) 17:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ものがたりひろば

『風翔ける声 恋うる唄』(完結)/「本当に、唄を? 風たる貴女が、僕と一緒に?」 遥か昔、王国を吹き荒れた風の神王と同じ蒼い瞳であるが故に、皆から畏怖されていた王子ライナス。しかし、幼い頃に風の姫シェーラに出逢った彼は決して孤独ではなく、平穏な日々を過ごしていたのだが……。

更新日:2020/09/01(Tue) 20:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

君のいる世界

創作小説が中心です。短編物や詩なども公開しています  8.29 小説に「旅立ちの故郷」を更新しました。

更新日:2020/08/29(Sat) 21:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ゲンシツウ

創作小説ブログ。SF、青春、FT過多。※8月28日メーターバランスなろう版更新。8月25日お仕事一覧更新。SFロマンス「Flat」本編(マイナビ出版)、自作収録文庫「アクアラボ循環少年」(エンターブレイン)現在発売中(詳細、Amazon著者ページ有)

更新日:2020/08/28(Fri) 06:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

N.riverの食っちゃ寝、創作! HOME

時代を問わないエンタメ系サスペンス&アクション長編中心(全て完結済)。不思議系短編集、ロシア語有。

更新日:2020/08/14(Fri) 13:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

もねこちゃんねる

創作ファンタジー小説&イラストのサイトです。ケモ耳キャラの冒険ファンタジーとゆるい漫画を連載中。女の子の絵多めです。ケモ耳好き。

更新日:2020/08/12(Wed) 11:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

プリムスの伝承歌

オリジナルファンタジー戦記小説中心。長編メインです。7/9 novel 更新

更新日:2020/07/09(Thu) 22:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

IfeignDe@th

運営15年目。歌詞と詩、千数百篇を掲載。異世界ファンタジー「index story」は7話まで完結。サイトで公開中の歌詞を使って制作して頂いた20曲以上のオリジナル曲がフルコーラス試聴可。オリジナルCD、グッズも販売。

更新日:2020/07/02(Thu) 00:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢と希望の砦

2020/6/13:中編『黎明を待つ夜』と掌編『いつもの朝のいつもの幕が降りるとき』 更新

更新日:2020/06/14(Sun) 22:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  21 - 40 ( 732 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -