ホーム > 小説 >

ファンタジー

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  401 - 420 ( 1009 件中 )  [ ←前ページ / <= 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 => / 次ページ→ ]

ソラニワ

大地を失った世界。その特殊な能力ゆえに追われる身となったソラとジインは、荒廃した街を捨て空の向こうへ渡ろうと試みる。空に蝕まれゆく世界で、運命に抗う二人が行き着く場所とは……。近未来SFファンタジー。12/10/20:更新

更新日:2012/10/20(Sat) 22:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

西の天球儀

ひかりはないが暗くはない。攻撃的だが自虐的ではない。感情詩とライトノベル。「白翼の最下等天使」再録中。

更新日:2012/10/07(Sun) 19:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

大山いづみ詩小説の部屋

子供の頃からの夢を実現したくて奮闘中です。その夢とは詩や小説を書く作家(汗)になる事なんですが・・・東日本大震災で被災し地球環境や原発を考えていて「ボクと大地」という小説を書き上げました。みなさん大山いづみ詩小説の部屋へ訪問してくださいね!

更新日:2012/10/03(Wed) 09:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

金魚灯

異世界FTから現代FTまで様々なファンタジーを書いています。主に戦う女の子が主人公。恋愛も多少含まれております。

更新日:2012/10/02(Tue) 16:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

草迷宮

「漆黒の鷹」は和風ファンタジー。「石川助教授シリーズ」は恋愛コメディから少し切ないものまで多数。「犬が西向きゃ尾は東だろ」は恋愛コメディ。「だから待ってるから」はシリアスオトナ風味恋愛。お題短編集「壱頁劇場」にはじんわりホラーからベタな恋愛まで多数取り揃えてお待ちしております。

更新日:2012/09/28(Fri) 17:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Kala

オリジナルファンタジー小説(コメディ風現代もの?、ライトSF風味、異世界中華風もの、アジアン風)を中心に、ひっそりのそのそと活動中です。「不思議な話」も少々取り扱い中。お時間があればぜひ遊びに来て下さい。 *

更新日:2012/09/24(Mon) 20:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

monomania

ファンタジー小説「夢見の人」連載中。他、完結作品4本と短編7本。友情・恋愛・笑い・シリアス色々取り揃えています。9/13 居候は悪魔ですup

更新日:2012/09/13(Thu) 20:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

花の舞う空

ファンタジーを書いています。両性の鬼の氷上は性別を選ぶ儀式の夜に人間の少年湊とであった。男に憧れながらも湊が気になり……果たして氷上が選ぶのは、男か女か?第二部更新中

更新日:2012/09/13(Thu) 19:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

五里のさと

学園ものを中心した、オリジナル小説等サイトです。現在は高校剣道部を舞台にした『オーバーラップ』(長編)と同じ登場人物・舞台で時間軸にとらわれない短編集『オーバーラップ〜外伝〜』を連載中です。ぜひおこしください! ☆外伝つるぎの舞−其の六をアップしました!

更新日:2012/09/08(Sat) 12:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

大和雪原

軍や戦争、歴史を題材にしたファンタジー小説を取り扱っております。上下関係・制服・軍人・ちょっぴりダークがお好きな方はぜひ遊びにきてください!※お題小説更新しました。

更新日:2012/09/03(Mon) 12:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

cybernation puppet

オリジナル小説とイラストのごった煮系サイト、やや大人向けです。ジャンルは広く浅く、恋愛傾向はほんのり。完結有。含低刺激。分岐などの特殊形式もございます。絵は非挿込。08/30『キールの森の物語』SPmode完成。

更新日:2012/08/30(Thu) 21:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

どこまでいこう。

創作小説&イラストサイト。最近漫画もちょっと練習中。小説は異世界FTで若干オトボケ主人公と謎の激強毒舌剣士の旅、漫画は現代FTで奇跡にまつわる話です。

更新日:2012/08/28(Tue) 22:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ウイルド・コンパニー

長編ファンタジー「神々の黄昏〜ユナセプラ〜」を中心に、SFコメディなどUPしています。《ユナセプラ》外伝「メイハーナの虜囚」第8章〜第10章(完)をUPしました。

更新日:2012/08/21(Tue) 21:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

東菊花は世界を救う

天涯孤独の身でありながら、周囲の人々を救わずにはいられない慈悲深き13歳の美少女・東菊花。時に厳しく、時には子を想う母のように人々を幸せに導いていく……。  

更新日:2012/08/17(Fri) 11:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

NOISY CREATURE

一次創作の短編小説サイト。和風やファンタジーが多い。更新は遅め。

更新日:2012/08/10(Fri) 16:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ドラゴン騎士団戦記

兄と妹はドラゴンの誇りを胸に、乱世を、革命と戦いの風雲を駆け抜ける……。長編ファンタジー及び、架空歴史小説。完結。

更新日:2012/08/05(Sun) 21:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lunatic:D

オリジナル小説を取り扱っております。現代もの、異世界ものなど、世界観が繋がったファンタジーばかり書いてます。長編や短編集など複数ございますので、お気軽にお越し下さい。

更新日:2012/07/28(Sat) 22:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

境界線の向こう側

掌編、短編中心の小説サイトです。

更新日:2012/07/27(Fri) 22:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いろいろのせかい

創作小説を公開中です。ファンタジー系統が多いですが、現代日常小話など、いろいろ書いています。お気軽に遊びに来てくださいませ。

更新日:2012/07/15(Sun) 22:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

sign

ファンタジー系統をいろいろな方向から。未完の作品もあります。魔法学園のやつ、順番ばらばらでアップ中です。ご了承ください。

更新日:2012/07/14(Sat) 21:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガ。新着サイトの紹介のほか連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のバックナンバー。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  401 - 420 ( 1009 件中 )  [ ←前ページ / <= 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -