ホーム > 小説 >

全般

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  141 - 160 ( 306 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

オンラインマガジン騒人

おすすめネット小説、エッセイ、コラムを掲載する読み物サイトです。掲載作品を電子書籍化し、パピレスや楽天などで販売します。投稿も随時受付中!

更新日:2010/10/01(Fri) 11:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

話NAVI

小説新人賞に応募した作品限定の投稿サイトです。あなたが本気で書いた作品をお待ちしております!過去作でも構いません。何年も前の作品でもOKですよ♪

更新日:2010/08/30(Mon) 22:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

不眠症のラベンダー

あっけないさよならだったね

更新日:2010/07/27(Tue) 02:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

code913

金コル3の二次創作始めました。現在は金コル3の更新がメインですが、一次創作や図書館戦争の二次もちまちま書いてます。サイト2周年記念お題配布開始。金コル3と図書戦のキャラにちなんでいます。

更新日:2010/07/26(Mon) 08:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Court of Star Chamber

ジャンル雑食めな創作小説サイト。長編小説と短編小説を扱っています。徒然にゆるりと書き進めていきたいと思っています。どうぞ読んでやってください。

更新日:2010/07/10(Sat) 13:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空は青、スープはミドリ

青春小説、ジュブナイルのようなもの

更新日:2010/07/02(Fri) 11:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

アイビョウガイ

オリジナルの詩・小説中心。ここ最近はメモ書きの掲示板以外微動だにしない、そんなHPです。むしろそっちを主体にすべきか迷っています。書き散らかすのがライフワークなので、ほそぼそと続けていきたいと思っています。おそろしく亀更新です。作品数は多めです。

更新日:2010/05/24(Mon) 00:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

鬼魅

オリジナル小説サイト。更新ペースは遅めです。奇譚から同性愛まで幅広く。

更新日:2010/05/11(Tue) 10:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星の嵐を見に行こう。

創作詩(二次創作含む)・小説をメインにしたHPです。創作詩は主に恋愛系が多いですが、明るいものからダークな物まで基本色々書きます。よろしければ是非お立ち寄り下さいm(_ _)m

更新日:2010/04/27(Tue) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ポポーのハート

暗闇の中に急に光が差し込むと、一枚の赤黒い羽根が宙に舞いゆっくりと操縦席の足元に落ちて行った。それはまるで、カラスの羽根のようだった・・・・白い羽が風に舞う時!善と悪との戦い ポポーのハート

更新日:2010/04/20(Tue) 11:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

涅槃放送

幸せな話を書いたり、暗い話も書いたり。

更新日:2010/04/11(Sun) 12:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

もげきゃっち

ライターが小説家を夢見る。文章で勝負するB級エンターテイメントブログ。

更新日:2010/03/12(Fri) 21:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

小町亭

物や自然物に宿る神に守られる「術者」たちの戦いを描いた「水と炎」を連載中です。

更新日:2010/02/23(Tue) 10:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

That's right.

掌編から長編小説、ホラーから家ネコの生活までいろいろと。くらい、くどい、くさいの三重苦ながら、我が道を時速4mぐらいで前進中――俺、死んだんじゃなかったっけ!?『運命に咲くエウレカ・ユリイカ』1章11の1〜2掲載。

更新日:2010/02/11(Thu) 20:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Cross of Wings -revision-

甘〜甘酸っぱい系の一次創作と、シスタープリンセス二次創作、シスタープリンセスメーカーの1.5次創作(?)のサイトです。2/9、一次創作「孤悲三十六手」をUPしました!

更新日:2010/02/09(Tue) 15:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

永遠のトロイメライ

現実味のない文章で、現実味のあるキャラクターを。現在長編二作、短編も。ちょくちょく絵もあったり。

更新日:2010/01/18(Mon) 16:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

瑞雲の日に

小説・イラストのサイト。12月30日・小説短編更新。

更新日:2009/12/30(Wed) 15:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

千夜一話物語

作者2名による創作サイト。他にかくし味を少々。

更新日:2009/12/05(Sat) 17:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

usotuki noise.

運命を司る御女神と、色が失われる現象が存在する世界を舞台にした、長編ファンタジー小説を中心に活動しています。

更新日:2009/11/27(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

散人

オリジナルの絵を描いたり小説を書いたりしているサイトです。妖怪やらなにやら、跋扈しています。「気狂い人形」という不気味な女の子を中心(?)にしたシリーズや、あとなんか色々。

更新日:2009/11/17(Tue) 22:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  141 - 160 ( 306 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -