ホーム > 小説 >

全般

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  81 - 100 ( 306 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

同人サークル『廃棄弁当』公式サイト

小説、イラストの一次創作を中心とした同人サークルです。

更新日:2013/02/22(Fri) 19:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

面白いケータイ小説見つけよう

ケータイ小説の魅力を伝えるサイト。簡単に面白いケータイ小説サイトを探すことも出来ます。

更新日:2013/02/19(Tue) 11:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

白い花びら

ブログで作ってしまい、みにくいとおもいますが、読んでやってください。長編、短編、現代から、ファンタジー、いろいろ載せていく予定です。よろしくお願いします。恋愛小説「お龍」が完成しました。

更新日:2013/01/30(Wed) 14:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Potro

短編の一次創作小説を不定期にUPするだけのサイトです

更新日:2013/01/25(Fri) 11:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ペットハウンズ

クリイプの書いた小説を掲載しています。現代・ファンタジー・童話等の作品が、今のところ短編から長編まで十五篇読んでいただくことができます。内容にまとまりはありませんが、基本的に弱い少年少女が主人公になるお話が多いようです。週一回は更新する予定にしています。

更新日:2013/01/04(Fri) 17:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

趣味の小説 或る人の書架

趣味の創作を載せています。小説・散文・CGIやflashゲームなど。「いつもキラキラしたのばかりだから、もうそんなのやめた。」寸足らず王国爵位認定システムを紹介中!

更新日:2012/12/11(Tue) 01:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

短編小説サイト「セカイのカタチ」

10分で読める短編です。詩、童話もございます。【全て読みきり】

更新日:2012/10/29(Mon) 12:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Okey-Dokey

物語と呼べるよう努力している書き物置き場。10/15 Short Stor「ファラオの憂鬱」UP

更新日:2012/10/15(Mon) 14:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

自費出版した本を書店で販売しませんか

☆全国の新刊書店であなたの本が購入が可能!?☆自費出版した本を書店販売してみませんか!? 文芸書<詩・朗誦詩・俳句・連句・小説・エッセイ>他各種書籍の出版・販売中☆まずはホームページをご覧ください!

更新日:2012/09/17(Mon) 21:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

まほろば文芸堂

小説や詩、劇台本など、さまざまなジャンルを書いていきます。メンバーそれぞれに個性があるので、お楽しみください^^

更新日:2012/09/04(Tue) 10:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

新菜図書館

新菜(にいな)が管理する、ほのぼの、ファンタジー、ホラーなんでもありの雑食オリジナル小説サイトです。

更新日:2012/08/10(Fri) 23:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月の照らす場所

完全オリジナルの小説&詩のサイトです。コメディ〜シリアスまで。切な系多め。

更新日:2012/07/31(Tue) 10:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いろいろのせかい

創作小説を公開中です。ファンタジー系統が多いですが、現代日常小話など、いろいろ書いています。お気軽に遊びに来てくださいませ。

更新日:2012/07/15(Sun) 22:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

個人総合文芸サイト『暇事(いとまごと)』

私、隆行自身の文章作品で構成された手作りサイトです。詩歌・小説・小論の他様々な読物等を掲載して行きますので、どうか宜しくお付き合い下さい。2012年7月7日『雑文』欄『名画探訪』に、『カレル・ファブリティウス』の絵画についての私見を掲載致しました。

更新日:2012/07/09(Mon) 21:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ROMANTIC-HELL

ちょっとアブノーマルな高校生&大学生達の青春小説、ファンタジーやSFの短編・ショートショートを公開中。2012/06/1小説更新

更新日:2012/06/01(Fri) 16:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

電線ミラシタリム

シリアス、ダーク、恋愛、ファンタジー…色々なジャンルに手を出してます。ただいま、牢獄シリアスファンタジー?を連載中。良かったら訪問してください(^^)

更新日:2012/05/08(Tue) 10:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

凱風電子版

東京学芸大学附属高校の文藝部のサイトです。みんながんばって更新しています!

更新日:2012/05/07(Mon) 21:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

オリジナル児童小説いるまがわの店

大きなお友だちのために! ライトな児童小説のHPです。現代物で小学生の話が多いですが、SFだったり中学生だったりアバウトです。すべて読み切り。短編多し。雑文には童話もあったりして。三陸・K市の女の子の話と、世田谷姉弟の話がメインです。

更新日:2012/04/27(Fri) 18:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

薄雲鼠

オーディオドラマ用オリジナルの脚本を公開してます。ジャンルは現代からBL、擬人化etc...。雑食です。

更新日:2012/04/27(Fri) 11:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空と粉雪ワンダーランド

オリジナル小説サイト。現在はほのぼの系掌編、ファンタジー系中編と、ビター青春系長編、シリアス系中編等があります。☆チョコレートクランチお花見更新。

更新日:2012/04/14(Sat) 23:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  81 - 100 ( 306 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -