ホーム > >

恋愛詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  81 - 100 ( 333 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

詩〜独特な世界〜

詩と短編小説をUPしています。主に詩が中心で、週一での更新をこころがけています。心に残る詩を目指してます。よろしければお立ち寄りください。12/13詩UP!!「ぽかぽか日向ぼっこ」「踊る人形」

更新日:2010/12/13(Mon) 20:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Time killer

Time killer:【語源】time killing(ヒマつぶし)より。来てくれた人の暇つぶしになれば幸いです。12/4 サイトリニューアル。

更新日:2010/12/04(Sat) 16:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lotus+

キットキミニハトドカナイ 11/28 【simple sentence*】その態度の裏にはなにがあるの?

更新日:2010/11/28(Sun) 18:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

水音 〜Aqua Merody〜

管理人の書いた詩・小説が置いてあります。拙文ではありますが、もしよろしければぜひきてみてください。

更新日:2010/09/24(Fri) 23:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢一夜

言の葉に想いをのせて。恋愛詩中心にオリジナル詩、写真詩、詩人さんとの返詩コラボ、お題配布、ボイスなど癒しの空間を。 2005年「恋愛詩集With」 出版。2007年「Poem Story」出版。WEB詩集(無料)公開中。

更新日:2010/09/12(Sun) 23:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Platonic-Incubus

魔女の鳥かごを離れて7年。ようやく自分が見え始めた。性別は相変わらず迷子のままだけれど。

更新日:2010/08/31(Tue) 11:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Shabby-Genteel

(いつしかなくてはならない物になった)

更新日:2010/08/12(Thu) 23:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

果納な部屋

まだ少ないですが細々と詩というか歌詞を更新中

更新日:2010/08/06(Fri) 10:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夭逝の初恋

詩と小説のサイトです。恋愛物が多め。透明な文章を目指しています。シリーズ物もしています。

更新日:2010/08/06(Fri) 10:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ひとりごとワンダホー

僕の詩はひとりごと。そんでもって生きてる証。積もり積もったそれはいつか、僕を蘇らせる長い長い復活の呪文になる。

更新日:2010/08/04(Wed) 14:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Deus ex machina

詩、小説を多数公開中。ジャンルは特に拘らず気のままに書いてます。『戯言だよ……』

更新日:2010/07/22(Thu) 18:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

そらとうみのあいだ

気ままにゆったり書いております。ちょっぴりシリアスからふんわりしたものまで色々です。ぜひ一度お越しくださいませ。

更新日:2010/07/04(Sun) 01:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

君がいる場所

君に会えば何か分かるとそう思っていたのにな ☆6/20詩を更新しました。

更新日:2010/06/20(Sun) 02:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ONE LOVE

可愛いねって 少しでもあなたに言って欲しくて あなただけに、抱き締めて欲しくて

更新日:2010/05/07(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ちょびっと詩人

三行詩をやってます。ひとつでも心にとめていただける言葉があればよいのですが☆わらわ

更新日:2010/05/07(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

-TeaTime-

詩をメインに、小説もちょこっとおいています

更新日:2010/04/29(Thu) 15:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星の嵐を見に行こう。

創作詩(二次創作含む)・小説をメインにしたHPです。創作詩は主に恋愛系が多いですが、明るいものからダークな物まで基本色々書きます。よろしければ是非お立ち寄り下さいm(_ _)m

更新日:2010/04/27(Tue) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

will lot to

詩のようなものを、気ままにかきつけています。4/17 2点up

更新日:2010/04/17(Sat) 23:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

CANDY BOX

主に恋愛をテーマにした詩と小説を書いています。

更新日:2010/03/16(Tue) 10:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ゆめこれ。

日常で感じたことをありのままの文にして伝えたい。そんな思いから創作を始めました。オリジナルの小説と詩を書いています。

更新日:2010/03/09(Tue) 10:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  81 - 100 ( 333 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -