ホーム > >

恋愛詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  101 - 120 ( 333 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

TORIMAL

浮かぶ言葉をつらつらと。

更新日:2010/02/26(Fri) 16:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

MY DIARY−気持ちを文字に変えて−

主に自作詩を載せてます。更新速度は不定期ですが。。。皆様の心に響けば何よりです。ぜひゆっくりとごらんになってください。

更新日:2010/02/26(Fri) 10:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Andante

Andante…君と並んで歩く

更新日:2010/02/26(Fri) 00:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いちばんぼし

貴方が私の手に入るなら、もう、他に何も要らない。 .......さっくり読める二行詩サイト

更新日:2010/02/21(Sun) 22:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

4line poems

心情、事象、風景などを短い言葉で切り取って、四行で綴った詩集です。

更新日:2010/02/19(Fri) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

吸って吐いて愛した

悲しくて優しい、切なくて温かい。破裂しそうだ。 2/18 更新 相互リンク募集してます。詩サイトの他に趣味丸出しのブログも運営中。

更新日:2010/02/18(Thu) 01:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紅ciliegio

オリジの恋ものや、微グロ。REBORN!ヘタリアなど漫画の版権詩などを載せています!中学生の甘く恐ろしい思いを…相互サイト募集中です(>V<)

更新日:2010/02/13(Sat) 21:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

恋水 なみだ

詩中心のサイト、恋愛の詩が多いです。*お友達絶賛募集中*

更新日:2010/02/09(Tue) 19:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

詩集〜彩〜

恋愛や人生観をテーマにした詩を書いています。1/3 新しい詩集「しあわせなおとがする」を書き始めました。

更新日:2010/01/03(Sun) 23:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

coin ensoleille

「寒いね」と絡めた指先の温もりは、初恋の淡さに似ている気がした――きままな文章サイトです。ブログ形式で軽く読める詩や短歌、散文(SS)を置いてあります。

更新日:2009/12/08(Tue) 10:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ど素人の、たぶん自己満足の小説ですが、お時間がありましたら、暇つぶしに寄っていただけるとうれしいです。

更新日:2009/11/24(Tue) 09:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

憂鬱の器。

憂鬱を吐き出す器です。不安定な心模様を排泄中。詩・ポエム。毒メルヘン。躁鬱ジェットコースター。時折乙女。

更新日:2009/11/22(Sun) 16:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

断末魔ノ煢

苦悩・悲哀・慟哭・憎愛・孤独から生まれる文章が在ります。 まるで刺さる為に在る様に突き刺さり、どうしても抜けない棘の様な過去を、言葉に背負わせています。 心の底からの憎悪と、精一杯の愛を籠めて。*記録頻繁更新中*小説掲載開始* 11/15 詩UP

更新日:2009/11/15(Sun) 21:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

poesia

自由詩・歌詞のような詩も書いています。まったり日記も更新中。詩は基本的に恋愛詩が多めです。

更新日:2009/11/13(Fri) 10:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

EpicurE

夢想の中で犯される 処女の身体に接吻を

更新日:2009/11/04(Wed) 22:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

fairy,lonely,heavenly,

創作サイト、詩とか詞とか。文学というより、単なる言葉遊びかと思われます。

更新日:2009/10/25(Sun) 01:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

MutabilitY

創作詩サイト。恋ものから明るいもの暗いもの。のっそり更新です

更新日:2009/10/20(Tue) 09:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

思いよ届け

素直に伝えたい。

更新日:2009/10/06(Tue) 11:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

高村光太郎 朗読

高村光太郎の詩を朗読しています。

更新日:2009/10/03(Sat) 00:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

on that occasion

叙情詩や流行歌など任 務城の作品を掲載しています。2009年はサイトが開設されて10年にあたります。

更新日:2009/09/09(Wed) 00:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  101 - 120 ( 333 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -