ホーム > >

恋愛詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 333 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

人間ごっこ

口語短歌・絵・日記。日記と短歌を中心に、日々の出来事と想いを綴っています。忘れたくないこと、忘れられないこと。

更新日:2011/12/29(Thu) 22:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

PHRN

ほんとうは恋愛の詩が好きだけど、ちょっとダークでユーモアがあったり、イミわからん! と言われたい詩がほとんどです。12月15日、6編アップしました。

更新日:2011/12/15(Thu) 20:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

CELESTE

【せめて小指で繋がるために 何でもいいから約束してよ】詩と小話。恋愛ものが多めですが、いろんな感情や世界を描いています。何かを想うきっかけになれたら幸いです。

更新日:2011/12/06(Tue) 18:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

この花の咲く空より深く

貴方を想うたび、あたしは少しずつ枯れはじめる。

更新日:2011/11/29(Tue) 11:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

うた、セカイ、君。

想い、刹那、小さな痛み。あなた想うだけで満足だったはずなのに。

更新日:2011/11/25(Fri) 11:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

恋のつぶやき

恋してますか?あなたに届ける五行恋歌。あなたは女性ですか?それとも男性ですか?恋は心の栄養剤!素敵な恋をしようね♪ 恋心の一冊に。

更新日:2011/11/15(Tue) 11:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

一途

叶わない願いを持っています。それでもまだ好きなんです。

更新日:2011/08/05(Fri) 13:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

その日の空は青かった

詩中心です。明るめの詩がいっぱいあるはず。7/24詩を一編追加

更新日:2011/07/24(Sun) 02:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

奏森の宴

きっと全てのことは、貴方が思ってるほど難しくはないのね。

更新日:2011/07/12(Tue) 23:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

文学の世界

基本、ブログとして活動しています。短編を書いており、連載をしようか考え中です。もっと文章に対して勉強したいので、感想などを書いて頂けると嬉しいです。それでは、よろしくお願いします。

更新日:2011/07/09(Sat) 23:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いつものばしょ

日常と恋愛の詩を淡々とシンプルに少し艶めいて綴っています。 2011/06/25 詩をひとつ。

更新日:2011/06/25(Sat) 23:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

???

束縛が強い男の子がたくさんいます痛いほど愛されたいなら

更新日:2011/06/17(Fri) 17:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

KILL TIME

黒(グロ)詩を主とした自作詩サイトです。お題配布もやっています。暇つぶしにでもお立ち寄りくださると嬉しいです。11/06/10 【次のお話】UP

更新日:2011/06/10(Fri) 23:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

あなたしか、

妄想から生まれた、少し暗めで静かな、恋愛に関する詩のようなものをもそもそと更新しています。よければお越しくださいませ。

更新日:2011/05/27(Fri) 11:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

みらいへのブログ

自由詩を書いています。2011年夏に詩集を発売予定です。

更新日:2011/04/24(Sun) 08:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Secret Forest

恋の詩、日常感じた詩などを掲載しております。日記と詩をおいてあるブログなどがありますので遊びにいらしてください。日記はほぼ毎日更新中です。(2011.3.3「緑の島の詩」1点更新)

更新日:2011/03/03(Thu) 14:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

恋にも満たない

ただ、君だけを想った (0221 Anthology:架空レンアイ)

更新日:2011/02/21(Mon) 15:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ふわふわ*ころり

赤(恋)白(誰かへ)黒(メンタル)の3つのカテゴリにわけた、五行詩にチャレンジ中。「毎日おやすみと一緒に 君の耳元にささやくの」

更新日:2011/02/07(Mon) 21:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ことのはカプセル

タイムカプセルとなって、未来のわたしへ、いつかあなたへ、届きますように。 詩と短歌中心の言葉あそびサイトです。*0126/詩2篇追加

更新日:2011/02/02(Wed) 17:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Sacrificio di morte dolce

万有引力が本当にこの世の全てのものが引き合う力なのならば君と僕が、惹かれあわないのは何故だろう

更新日:2011/01/09(Sun) 17:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 333 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -