ホーム > 小説 >

全般

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  161 - 180 ( 306 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

6gatsu-ya

MとK、二人の作品を掲載している文芸創作サイトです。現代小説、すこし純文学寄りです。

更新日:2009/11/17(Tue) 10:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

断末魔ノ煢

苦悩・悲哀・慟哭・憎愛・孤独から生まれる文章が在ります。 まるで刺さる為に在る様に突き刺さり、どうしても抜けない棘の様な過去を、言葉に背負わせています。 心の底からの憎悪と、精一杯の愛を籠めて。*記録頻繁更新中*小説掲載開始* 11/15 詩UP

更新日:2009/11/15(Sun) 21:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

狂い咲く桜空

長編ファンタジー小説サイトです。「封縛記」「大地翔る鳥」「星屑たちの詠唱」などを同時連載中。その他、完結作品もあり。短中編はお題を中心に展開。気が付けば、本当に狂い咲くようにたくさんの物語が咲いていました。五日ごとに更新中。

更新日:2009/09/13(Sun) 22:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

低体温周期

――秋は苦手だ。−−「秋日連想」9/13 UP 短編を主に、小説やら詩やらを書き散らしています。

更新日:2009/09/13(Sun) 00:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

自作小説〜Mon etagere

主にコメディタッチな自作小説を公開しています。切ない物語からマニアックな内容まで、あなたの探す物語があれば嬉しいです。これからも、他ジャンルにも挑戦していきたいと思います。

更新日:2009/09/09(Wed) 02:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

トリノコガミ

小説や詩、雑文を取り扱う創作サイトです。ほのぼのとした雰囲気のサイトです。読了後のほっこりした気持ちをお届けします。9/5掌編「ひとりたび」公開しました。

更新日:2009/09/05(Sat) 13:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

追憶

傾向としては恋愛メインに青春友情もちらほら、へんてこな世界、心理描写に重点。長編短編そろってます。

更新日:2009/09/02(Wed) 18:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

本の虫

脚本・小説を公開している。まだまだ不慣れな管理人が運営するサイト。脚本は中学・高校演劇部、少人数、女子多数向けのもの。

更新日:2009/08/24(Mon) 14:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Hearty Pepper

優しさが身を滅ぼす時代に倫理と秩序を。2009/08/09 イジメられっ子 REVOLUTION に『バブル味イッチョー!』を追加しました。

更新日:2009/08/09(Sun) 12:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

茜空

複数名の作者が書いた文章サイト。色々な雰囲気の作品があります。お時間がある方、是非のぞきにいらして下さい!

更新日:2009/08/04(Tue) 10:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

∞蘭室∞

短編小説・ショートショートを中心に、管理人の作品を置いてます。ジャンルは文学・恋愛・ミステリー・ホラーなど様々です。

更新日:2009/07/24(Fri) 12:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

tail of tales

世界の名作を、楽しくポップにご紹介します。もちろん、現代ものもジャンルを問わず読書感想。

更新日:2009/07/21(Tue) 10:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

架茶庵

東方二次小説を書き綴る駄文サイト。旧深山幽谷の社。歌詞やオリジナルなんかも少々。mixiとブログは割と更新。【東方project -Lyrics-】に『私たちが歌うこの春の湊に』を本公開しました。

更新日:2009/07/20(Mon) 16:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

翼の部屋

詩を中心に時々小説を書き綴るブログです。まだ少ないですが、よろしければ覗いてみてください。 自由詩『会話』『質問』『内豪雨』追加(7/15)

更新日:2009/07/15(Wed) 01:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

退廃の楽園

〈モノクロームのかつての楽園(エデン)。幻灯の廃墟で瓦礫の上、孤独な吟遊詩人が訪れる人々に幻想的な物語を紡ぎます。〉当サイトは吟遊詩人が叙事詩を歌う形式となっております。出来たてですが、これからバリバリ種類を増やしていく予定です。

更新日:2009/05/30(Sat) 15:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

angelos

普通では無いような…それでも毎日生きている。トンチンカンな私の創作小説サイト

更新日:2009/05/23(Sat) 11:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

幻想は一夜だけ

幻想小説やホラー、ファンタジーが中心ですが、現代物やブログエッセイなども載せています。長編もありますが短編・中編を多く取りそろえております。

更新日:2009/05/15(Fri) 11:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

約束

ついに完結してしまいました。ネット連載小説風日記 m-papa tale です。《約束》と言う言葉をキーワードに、記憶喪失の男性を中心に繰り広げられる、家族と友人の物語です。

更新日:2009/05/03(Sun) 08:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

なぎさ・ず・ほーむぺーじ

なんだかノリだけはいい管理人が、日記でボケツッコミを頻繁に行いつつ、オリジナル小説を書き散らしてるサイトです。明るく楽しくをモットーに日々営業中。どうぞお気軽に遊びに来てください。※移転しました!

更新日:2009/04/23(Thu) 21:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

書評のサイトDATALIBRARY

現在Ver.2.2にむけて、書評の加筆・修正など、改善作業を行っています。3.18小説に『希望の国のエクソダス』経済学に『会社はだれのものか』『経済は感情で動く』実用に『日本語の作文技術』『13歳のハローワーク』を所蔵

更新日:2009/03/18(Wed) 01:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  161 - 180 ( 306 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -