ホーム > 小説 >

短編

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  1 - 20 ( 897 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

トモコとマリコ

数秒〜数分で読める、とりとめもないお話を日々発表しています。少し悲しい話や、少し楽しい話や、なんだかざわざわする話を書いています。【掌編「栄養」を追加しました】

更新日:2018/08/19(Sun) 19:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SK

ちまちまと小説を書いています。完結済み・短編のみ。ファンタジーと恋愛のお話を主に取り扱っています。 2018/08/18 「銀杏の夏の隆々たる」upしました。

更新日:2018/08/18(Sat) 21:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

leaf

オリジナル創作のテキストサイトです。伝奇・ファンタジー系を中心としたオリジナル小説を置いています。 ■8/17 長編ファンタジー「黒曜公」 1-5 アップ

更新日:2018/08/17(Fri) 00:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

tori

オリジナルファンタジー時々ノンファンタジー小説。現在長編を7本掲載中。8/14.掌編小説其ノはち【風鈴とかき氷】【帰省】【お年玉とお盆玉】を掲載。 

更新日:2018/08/14(Tue) 23:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

人体アパァト

みんなだいすき青酸カリ。オリジナルの連載小説、Twitterで発表した短歌やツイノベなどのログ、イラストなどがあります。折本も配布してます。基本的にややグロテスクだったりナンセンスだったりするものもあるのでご注意を。

更新日:2018/08/11(Sat) 17:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

創作小説 翠玉館

連載中のファンタジー小説『誰がために陽光は射す』第40話をアップしました。魔力を持った者達が隠れ住む集落で、アルバスは自分の魔力について向き合い始める。一方で、追われる事の無い平穏な暮らしを求める集落に不穏な影が差し勢力を増そうとしていた。どうぞお立ち寄り下さい。

更新日:2018/08/09(Thu) 19:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ツバナリ

詩や小話などの雑多な読み物サイトです。低温、仄暗、曖昧、投げやり。

更新日:2018/08/08(Wed) 16:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Heothen

学校生活を中心とした短編小説がメインです。精神的に落ちこぼれている学生たちの、ほの暗い青春をお楽しみください。2013.8.8:「死神の休日」を公開しました。

更新日:2018/07/31(Tue) 22:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

まよいぶみ

匙加減:胡椒少々、塩適宜。仕上がりは適度な濃い味で。静で暗めなひと時を切り取った文章です。

更新日:2018/07/30(Mon) 15:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Air BOX

短い言の葉と歌詞と中心とした創作サイトです。小説も少しあります。

更新日:2018/07/28(Sat) 15:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

遣らずの雨

水野春の小説サイトです。主にぬるめの恋愛小説をメインに掲載中。

更新日:2018/07/06(Fri) 10:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

壊の狂宴

キャラの濃いほのぼの学園小説がメインで時々落書きもするオリジナル小説サイト。妙に甘ったるい先輩×後輩小説や教師×生徒小説等色々と挑戦中。18.07.05 Text内「聖南スクールデイズ」に「初めての日」up

更新日:2018/07/05(Thu) 01:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空中庭園

恋愛、ファンタジー、シリアス、コメディ、ほのぼの、何でもござれなサイトです。短編やシリーズものが多め。新連載!「青の劣等感」双子の兄弟の青春話。2話まで更新中!

更新日:2018/06/29(Fri) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SPICA

裏社会創作がメインの一次創作サイト。短編、掌編が多め。一部BL表現があります。

更新日:2018/06/22(Fri) 11:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

少女葬戯​

創作小説/週二更新/恋愛要素(同性愛も)を含みます。/妖怪やファンタジーが好きです。/甘々な内容が多めです。

更新日:2018/06/15(Fri) 07:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

矢文箱

オリジナル小説サイトです。現代の男女の恋愛、現代ファンタジーが中心です。

更新日:2018/06/09(Sat) 20:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

イクラを持っている魚は、乙女座の鮭だけ。

一部R18エログロ古典ポルノ調。同性愛要素あり。その他ジャンル雑多に色々あります。基本アングラ、サブカル、シュール色強め。電子書籍や同人誌、ノベルゲームも。

更新日:2018/06/09(Sat) 09:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

つみきnote

気ままにオリジナル文章置いています。5/29 奇人街狂想曲 妖精の章 六十一 更新。少しでも楽しんで頂ければ幸いです。※一部R-15

更新日:2018/05/29(Tue) 19:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

MWS 〜 Original World

創作小説を公開しています。ファンタジーなどの長編、その他各種短編を公開しています。興味を覚えた方は是非いらして下さい。本館では版権小説もあります(PROFILEのページのリンクからどうぞ) 2018/5/4 ファンタジー小説「コクフル」五話完結。

更新日:2018/05/05(Sat) 00:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

moon in the dusk

短編と、一話完結連作のみの読み物サイトです。文体の「癖がひどい」ですが、縦書きに対応させていますので、宜しければお気軽にお立ち寄り下さい。

更新日:2018/04/27(Fri) 17:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  1 - 20 ( 897 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -