ホーム >

ブログ

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  161 - 180 ( 203 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

たなごころ

エッセイと言う名で、思いつきの儘に綴っております。「こんな事考えてんだ」と、いろんな年代の方々に呆れて貰えればと^^ お題素材もありますので、もしも使って戴けると嬉しいです。写真付きブログも始めました。

更新日:2007/01/22(Mon) 01:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紅い月

趣味に走りまくりの短歌集です。現代風の短歌ではなく昔風の短歌を創って載せています。枕詞の辞書も作成しています。一度覗いて見て下さい。

更新日:2007/01/18(Thu) 13:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Rosemary

サイトでは、小説を中心に活動しています

更新日:2007/01/16(Tue) 15:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

何気ない日々(仮)

管理人の日々みる情景、感じることを詩にして掲載したりしています。また、テレビ・ニュース・スポーツなどの話題で思ったことなどを綴っています。

更新日:2007/01/09(Tue) 04:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

晴れ、ときどきBeatles

ビートルズの公式発表曲213曲を題材にして、ビートルズの音楽と言葉にまつわるあれこれを綴っていきます。基本テーマは「Love & Peace」――ジョン・レノン没後26年の節目に。

更新日:2007/01/04(Thu) 17:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

「アキバ短歌製作委員会」by文芸アキバ派同人一人

「アキバ文学」(文芸秋葉原)歌よみ部門!歌集「アキバ文藝短歌〜秋の言の葉〜」(仮称)の世界出版を目指します!

更新日:2006/12/21(Thu) 04:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

野良にゃん写真集

野良猫の生活を思いを込めて描写してみました

更新日:2006/12/10(Sun) 14:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ごみ箱

詩、イラスト中心サイトです。暗いですがよろしければどうぞ。

更新日:2006/12/07(Thu) 20:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

わびすけ庵

物書き「わびすけ」のブログです。処女小説「青い恋」を出版。明治初期を舞台にした美しき天才画家と彼を取り巻く人々の物語です。小説の事の他、趣味の事など書き綴ったブログです。 

更新日:2006/11/21(Tue) 16:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

FAIRY ROSE

“白き神々の城”の城主・三日神が眠りにつき、封印の破られた『道化王』が下界へ舞い降りた。道化にして王、王にして道化という異形の存在を追って、女神の妹と元囚人の使い魔が繰り広げる珍道中。(HP・メルマガによる二部構成の連載小説「鏡の道化師」)その他、戯曲、お題小説、短編小説公開中。

更新日:2006/11/18(Sat) 14:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

黒くまの花園

主にブログがメインのサイトです。気ままにのんびり書いてます。サイトには詩も少し公開中♪

更新日:2006/11/18(Sat) 11:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

〜心夜景〜

恋愛小説のサイトです。毎日の疲れを癒す、そんな文章を目指しています。

更新日:2006/11/07(Tue) 00:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

占い師さんのおたわごと

占いに行くってどういうこと?怖いところ?そんな風に思わず、こんなやり取りがされてるんだ☆ってちょっと知ってもらえるとうれしいですね♪

更新日:2006/10/22(Sun) 15:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

超説!日本昔話

みなさんご存知の日本昔話。でも本当に桃太郎は鬼退治に行ったの?金太郎は力持ちだったの?かぐや姫は美人だったの?既存の昔話をウィットにとんだ内容にアレンジしました。他に例のない昔話をお楽しみください。

更新日:2006/09/26(Tue) 09:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

車いす、フルスロットル

頚髄損傷者の自分史的な日記やエッセイ、ノンフィクション。自作の詩や川柳を掲載。

更新日:2006/09/18(Mon) 21:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

最後の雨

過去に囚われてでも 前へ進んで行かなきゃいけないんだ・・・            [!]恋愛詩とDarkな日記がメインのHPです

更新日:2006/09/17(Sun) 01:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

思弁

現実ではありえない空想および妄想を綴ったブログです。週4〜5日のペースで更新しています。9月6日「くしゃみから芽生える恋」追加

更新日:2006/09/06(Wed) 23:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

- Consonance -

今はまだライトノベルしか感想を載せていませんが、これから、マンガや新書にまで範囲を広げ、感想を書いていきます。

更新日:2006/09/02(Sat) 21:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

津森幸太郎/WEB詩集「唖風邪」(あふう)

思いつくままに詩のようなものを、他。ブログも。

更新日:2006/08/19(Sat) 23:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

『電気蚯蚓は宇宙を夢見る』

村松恒平責任編集/ブログ文芸誌。面白い小説が読みたい人、小説家になりたい人、エッセイや文章が書きたい人、プロの編集者に編集してもらいたい人。そういう人々のための必殺ブログ雑誌。

更新日:2006/08/14(Mon) 12:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  161 - 180 ( 203 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -