ホーム > 小説 >

ショートショート

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  181 - 200 ( 282 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

空想科学祭

SF小説競作企画。SFに関する薀蓄あり。全51作品が出揃いました。皆様のご来場、お待ちいたしております。

更新日:2008/11/23(Sun) 00:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Since0

管理人が気の向くままに短文を書き散らすサイトです。オリジナルを中心にBL趣向をかなり含むので、苦手な方はご注意を。できたてですので、お手柔らかにお願いします。

更新日:2008/11/17(Mon) 12:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

pHで踊る紫陽花

小説/詩を扱ってます。糖度は低め。スローペース。11/16 短文 up

更新日:2008/11/16(Sun) 22:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

昧爽

短編小説/言葉 中心サイト。企画に参加中。それでものんびり更新。

更新日:2008/11/15(Sat) 20:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ちとした反逆罪じゃの-ショートショートとエッセイ

ショートショートとかエッセイのあれ。自作ショートショートや童話ショートショート数十篇、よくわからない考察を中心としたエッセイ、数十キロに及ぶ行脚の旅を描いた旅行記「珍道中」を公開しています。

更新日:2008/11/11(Tue) 22:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ロクショウイケ

ジャンル未詳の短篇を中心に展示しているオリジナルテキストサイトです。静謐・冷静な文章を目指しています。BLものありですので、苦手な方はご注意ください。

更新日:2008/10/14(Tue) 15:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

flora world

「植物」をモチーフに毎週月曜更新のショート・ショート連作集です。すべて読みきり。お気軽に覗いてみてください。

更新日:2008/09/01(Mon) 19:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

地球と地球儀の距離

長短織り交ぜて、のんびり気ままにやってます。現代・中華風・欧風などなど。基本、ファンタジー(不思議なところのある話)。たまに、日記で掌編を書いていたり。

更新日:2008/08/29(Fri) 10:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

歌姫とピアノフォルテ國

願っては消えゆく 変幻夢想 (詩・テキスト中心。memoにて同人的発言あり)

更新日:2008/08/15(Fri) 12:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

原稿用紙五枚分の恋

◇原稿用紙五枚分程度の恋◇オリジナル読みきり掌編◇100題消化まで挑戦中

更新日:2008/08/12(Tue) 10:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

A Hiding Place

ブログで主にショートショートを不定期掲載。息苦しさとか、時には淡い幻想とか。短い中に様々な気持ちを詰めて。

更新日:2008/08/10(Sun) 20:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

コバナシ

オチを重視したとにかく笑える短編作品を書いています!

更新日:2008/08/08(Fri) 17:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いってき。

あまずっぱいような、切ないような。そんな恋愛を詩にしたりSSにしたりしています。二次創作もあるので、苦手な方はご注意下さい。

更新日:2008/07/22(Tue) 10:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ほらほらホラーがやってくる

2秒から、2、3分で読み切れるベリーショートホラー小説集です。

更新日:2008/07/17(Thu) 13:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

妄想アルゴリズム

主に詩とイラストを、ポツポツ更新しています。宜しければ、辺境妄想サイトへお立ち寄りください。

更新日:2008/07/15(Tue) 10:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

syndrome21

ただ、悲しい淋しいと 温い熱をのこして落ちた 6/27 合作、詩、小説更新しました。

更新日:2008/06/27(Fri) 21:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

コンフィチュール

終わらない恋を、忘れないためにつなぎとめておく場所。テキストと詩を置いています。興味があればどうぞ!☆6/17 彼の記憶―ラストup

更新日:2008/06/17(Tue) 22:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

薨かる月の夜。

さらりとした短いお話と詩があります。詩は随時更新。お題募集中。オリジナルメインですが、二次でDグレも少々。全体的に甘め、です。

更新日:2008/05/26(Mon) 23:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

白玉楼へ至る道

移り気な管理人が小説や詩や絵を展示する場。小説はファンタジーが書きたいはずなのにライトホラーがちらほら、そんなサイトです。

更新日:2008/05/06(Tue) 21:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

三秒間の白昼夢

長編・シリーズ短編を主に更新しています。うちは基本的に女の子がたくましいです。そして男の子は得てして情けなかったりします。

更新日:2008/05/06(Tue) 06:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  181 - 200 ( 282 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -