ホーム > 小説 >

シリアス

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  341 - 360 ( 502 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

fate

ホラーを中心にかいています。歌詞もあります。

更新日:2008/10/07(Tue) 09:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

歪んだ愛と屈折した哀

無表情で何を考えているのかが分からないと噂の氷室神無《ひむろかんな》と大物代議士の秘書を勤める金髪美人の神代琴乃《かみしろことの》は出会い、付き合っている。2人はお互いの目的の為に互いを利用し、利用される。誰が正しいのかも分からない中、2人は互いに前にだけ進み続ける。

更新日:2008/10/05(Sun) 08:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風海堂

恋愛、ホラー、ファンタジー…いろいろなジャンルで書いています。風と海の音がする本屋に遊びに来てください。

更新日:2008/09/30(Tue) 11:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

bisco

根暗うすのろサイト。1000字前後のなまぬるくて薄暗い短編を中心に書いてます、それなりに読みやすいほうかと。絡みづらいひきこもりサイトのように見えますが、絡まれれば絡みます。

更新日:2008/09/24(Wed) 23:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

+物語所+亀の子庵

ライト風味の本格的ファンタジー小説サイトです。「友情」「成長」「主従」という言葉にピンっと来た方は是非どうぞ!◆◇現代短編「お父さんの憂鬱」UP!('08/09/04)◇◆

更新日:2008/09/05(Fri) 00:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ゆず園

現在はひぐらしのなく頃にの二次創作を置いております。・雛見沢ファイターズ対興宮タイタンズの短編小説。 詩音と悟史が活躍する物語になっております。その他、オリジナル小説も製作中です。

更新日:2008/08/28(Thu) 00:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

(L+D)S's=[Light Sea Dark Sky]

現代・ファンタジー。シリアス。「この世のどこかで起こっている不思議」をモチーフに(?)拙い文章ですが頑張っております。長編「蒼穹の風」計画始動

更新日:2008/08/26(Tue) 13:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星屑レプリカ

【オリジナル小説サイト】奇妙で奇怪なお話が多め。SS100本超えました。

更新日:2008/08/24(Sun) 15:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

裏夜の土産処

◆8/20 ロスト〜 これにて完結です。御拝読ありがとうございました。このサイトでは、魔術を研究する大学を舞台にしたコメディ/シリアス長編ファンタジー小説「ロスト=ストーリーは斯く綴れり」を連載しています。また、完結済みのコメディ小説『ミルクセーキとアイスコーヒー』も置いてあります

更新日:2008/08/20(Wed) 00:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

リカントロピー

短編小説を展示。奇妙な雰囲気漂う読み味です。男性同士の同性愛を描いた作品もあります。

更新日:2008/08/16(Sat) 10:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

宵闇ノ夢幻

ダーク・シリアス系中心のオリジナル小説サイト。更新は亀並みですが、気ままに運営しています。中華風味のファンタジーを連載中。

更新日:2008/08/10(Sun) 00:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

宇宙人の秘密部屋

オリジナルの恋愛FT小説が中心のサイトです。のんびりゆったり更新してます。現在は、長編の恋愛FT連載中です。今月は不定期更新になります。

更新日:2008/08/09(Sat) 15:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

merry

管理人二人が運営する創作小説サイト。切なめ青春系から、ラブコメまでジャンルは様々。相互リンク、お友達募集中です。

更新日:2008/08/08(Fri) 11:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

BlueMoonRabbit

ほぼ一次創作小説オンリーです。ごった煮カオスなサイトを目指しています。一部、年齢制限つきの作品あり。

更新日:2008/08/05(Tue) 11:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

hallucination

心に思い浮かんだ物語をつれづれに綴ったものばかりです。ここに辿り着いた方はどうか楽しんでいってくださいませ。

更新日:2008/07/20(Sun) 21:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

どーでもいい園

王道からちょっとずれた創作小説を書いたりしています。濃い登場人物も多いため、結構おもしろいと思います。読まなきゃ損、かもしれません(逆もまた然り)。

更新日:2008/07/20(Sun) 10:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

零零

「卑怯って言葉が私のためにあるのではなく、卑怯って言葉のために私があるわけです」――――暗めの和風小説置いてます。お暇でしたらどうぞ。▼7/5更新しました

更新日:2008/07/06(Sun) 04:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

BlackStar

いい感じに偏った思考を持つ管理人によって運営中。学園現代モノの「ある日、ある時」というシリーズが一応メインです。

更新日:2008/06/22(Sun) 11:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Spun Song−紡がれる歌−

オリジナル小説をメインに、イラスト(オリジナル・版権)や掲示板、チャットなどもおいてます♪気軽にどうぞ!

更新日:2008/06/10(Tue) 17:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

卯月屋文庫

オリジナル小説のサイトです。現在、恋愛物と時代物(大正時代)を連載中、他に日記とエッセイめいたものも公開しています。恋愛物は今のところ同性(♂)間のみですが、温いです。全体的に登場人物の平均年齢は高め。2008.05.20〜新シリーズ『Another“Colors”』スタート(秘書物・BL)

更新日:2008/05/21(Wed) 07:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガ。新着サイトの紹介のほか連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のバックナンバー。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  341 - 360 ( 502 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -