ホーム > 小説 >

シリアス

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  261 - 280 ( 506 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

etoile

「さよならエトワール」→「エトワール」 鈍足更新です。

更新日:2010/08/21(Sat) 19:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空花の庭

オリジナル恋愛小説。年の差や大人の純愛など甘さ控えめストーリーのR18サイトです。つらい展開になりがちですが、完結済み長編、短編、お好みでどうぞ。

更新日:2010/08/06(Fri) 08:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

不眠症のラベンダー

あっけないさよならだったね

更新日:2010/07/27(Tue) 02:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

さよならのそのあとに

オリジナル小説サイトです。シリアスとコメディのバランスを取れるよう現在努力中。現代物で一人称小説がやや多めです。

更新日:2010/07/18(Sun) 19:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢想花月−むそうかげつ−

あなたの心に響いた言葉は何ですか?ひっそりと詩と小説を載せています。たくさんの人と繋がれることを楽しみにしています^^更新:詩「愛して欲しくて」追加

更新日:2010/07/15(Thu) 15:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Court of Star Chamber

ジャンル雑食めな創作小説サイト。長編小説と短編小説を扱っています。徒然にゆるりと書き進めていきたいと思っています。どうぞ読んでやってください。

更新日:2010/07/10(Sat) 13:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

キクムラサキ式

銃と刃が乱れ飛ぶ、長編小説中心サイト。都道府県擬人化もアリ升

更新日:2010/07/06(Tue) 09:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いつかの記憶

記憶ほど、曖昧なものはない。  個人テキストサイト。のそのそ更新中。サーバー移転しました。  ○Novel 社長シリーズ 【いつか、誰もが望んだあの場所へと】 第三話 04、05 up!

更新日:2010/07/02(Fri) 23:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雪ノ空

双子ギャグ,義兄弟恋愛,小話,お題小説の亀更新サイト。アイドルお兄ちゃんや腐女子妹、切ない恋など無節操に活動中。

更新日:2010/06/29(Tue) 11:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ExplorerY

警察小説、SF、アクション、ホラーなど、エンターテイメント系小説に軸足を置いた小説Webサイト。大阪を舞台にした警察小説『MAZE』6月18日更新。

更新日:2010/06/19(Sat) 11:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

狭間の図書庫

ファンタジーがメインのサイトです。その他のジャンルも書いていますので、どうぞ遊びに来てください。このたびサイトを引っ越しました。これからもよろしくお願いします!!

更新日:2010/06/16(Wed) 18:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

14スレ目の74の妄想集

異世界系連作物第1弾「誓いの輝石〜Avenge〜」第13話パートFまで公開中!ADV作成計画第1弾「まじはーど外伝怪物傭兵物語」公開中!連続短編物第1弾「ウエストパンクへようこそ。」ACT−01完結!なお、一部R−18指定の物があります。

更新日:2010/06/06(Sun) 03:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

断崖の沙羅

創作小説サイト。和風洋風様々ファンタジー中心。短編多め。ジルオール、乙女ゲームなどのゲーム系二次創作も展開中。

更新日:2010/05/30(Sun) 19:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

blufine

長編の冒険メインのファンタジー小説サイトです。神々は世界と共に一つの宝玉を生み出した。宝玉を持つ者は、永遠の命と神にも勝る力を手にする事が出来ると言う。蒼き宝玉を巡る神と人との争い。長き時を越え、何も知らないまま父と神族を求める少年は、やがて過去より続く悲劇に巻き込まれていく。

更新日:2010/04/27(Tue) 10:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

こんな日常。

創作小説です。近代ファンタジー長編を主に取り扱ってます。バトルもほのぼのもごちゃまぜです。1話、7章目更新いたしました。

更新日:2010/03/30(Tue) 21:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月と鈴

ファンタジーのような不思議話を置いてます。新連載「葉が落ちる瞬間」第1話up

更新日:2010/03/26(Fri) 20:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

initiAtion

当サイトはオリジナル小説のサイトです。異世界ファンタジー恋愛風味な小説を連載しています。短編も少し。是非お越し下さいませ〜♪3月23日 長編に二点UP

更新日:2010/03/23(Tue) 14:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ゆめこれ。

日常で感じたことをありのままの文にして伝えたい。そんな思いから創作を始めました。オリジナルの小説と詩を書いています。

更新日:2010/03/09(Tue) 10:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

人間証明

「人間証明」という一つのテーマを頭の隅に置きながら、好き勝手にいろんな文を書き漁っています。内容は暗かったりシュールだったりとさまざま。興味があればどうぞ。

更新日:2010/03/05(Fri) 11:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

インスタント・エデン

日々どうでもよすぎる懸案に思念を巡らせ、ちょこちょこ小説を書いてみたり日記を書いてみたりしてこの世の暇つぶしに励んでいます。管理人の暇つぶしなのでお客様にとっては時間の無駄もいいとこかもしれません。狐と狸の二匹が運営しております。吐くほど暇なときにどうぞ。

更新日:2010/03/01(Mon) 00:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  261 - 280 ( 506 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -