ホーム > 小説 >

シリアス

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  1 - 20 ( 503 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

曲水〜めぐりみず〜

幕末(主に長州)を題材とした創作サイト。長編タイムスリップ小説『花綴り』全45話完結済。ただ今、続編『花信風』連載中。お気軽にどうぞ。慶応三年編開始。【7.16『花信風』59話「最後のお座敷(前編)」UP】

更新日:2019/07/16(Tue) 08:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

名も無き星屑

ブルーアイチルドレン。それは、異なる種族同士から産まれた 異端児(ハーフ)。異世界を舞台に、長編ファンタジー小説「star☆raizu」シリーズを連載中です。現在、完結2本。7/14) 小説star☆raizu:final: 第十一話「氷の結晶」 16ページ目 更新。

更新日:2019/07/14(Sun) 22:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ユズキのファンタジー工房

異世界恋愛FT【片翼の召喚士-sequel-】連載中。異世界冒険FT【アストリッド様と「行くわよ愉快な下僕たち!」】旅は道連れ編を連載中。専用目次ページがあります。その他完結小説、オリキャライラストも多数掲載。フリーイラスト素材も配布中。

更新日:2019/07/13(Sat) 15:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

※デジタらいす※

一次創作小説サイト。完結作品と連載作品が何本かあります。年齢制限&BLを含みます。【2019/07/09「合体戦隊ゼネトロイガー」第十三章act3をUP】

更新日:2019/07/09(Tue) 12:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Native Yaps!

陰影の深い純文学小説、いわるゆBL小説、童話、詩などがあります。小説は薔薇族やバディに掲載されたものですので、18禁です。ご了承くださいませ。

更新日:2019/07/05(Fri) 17:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

おわたび

創作ファンタジー小説+落書きサイト。無知だった少女が己が存在を手に入れる話・英雄を巡る話・異常者と正常者を巡る話など。完結済あり。NLメインにBL/GL、血表現、R15表現あり(表記しています) 更新・7/4→【脇役ほいほい】+2

更新日:2019/07/04(Thu) 22:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Shafts of Shining

『創世神話アウスム・アリュゼル』掲載開始。第三紀アリューザ・ガルドがここに開幕します。

更新日:2019/06/29(Sat) 21:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

君のいる世界

創作小説が中心です。短編物や詩なども公開しています  6.22 詩に「解せない感情」と「灰を輝きに」を更新しました。

更新日:2019/06/22(Sat) 16:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星空チャンネル

アニメ風味のSF・ファンタジーを主としたオリジナル小説サイトです。宇宙物・超能力物をはじめ、妖怪物やラブコメなど、さまざまなジャンルを創作しています。2人で運営しています。☆Last Update : 2019/06/19(星野)「星空のミシェル」Puzzle U : 見えない星 (1) を更新しました。

更新日:2019/06/19(Wed) 22:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

23時の月

R18指定の恋愛小説サイト。甘く、切なく、哀しく、まれに、可笑しく恋愛模様を描いています。じっくり浸りたい方は、ぜひどうぞ。「コットンブーケ」完結しました。

更新日:2019/06/18(Tue) 23:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Gradation

ライター・イラストレーター職の筆者が地味に長編を公開中。それぞれに思い悩みながらも生き抜いていこうとする少年たちを描いた近未来ファンタジー。グラデーションカラーのように日々思いついたことを少しずつお話にまとめていければと考えています。2019年6月5日短編「セイル」公開

更新日:2019/06/05(Wed) 20:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Veins and Roots (旧Oh My Gack)

オリジナル小説を公開しています。メインは連載中の長編「Seventh」【異世界召還FT】:選ばれた四人は見知らぬ森で出会い、王国の混乱に巻き込まれていく。

更新日:2019/05/26(Sun) 05:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

HAPPY POWER

シリアスやダーク要素多めの創作恋愛小説を取り扱っています。心に深い闇を抱えた少年多め。

更新日:2019/05/23(Thu) 13:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Pumpkin Moment

ちょっとゴシック入ったオリジナルファンタジーサイトです。ゴスホラー風味の絵とか小説とか。趣味に走っております。

更新日:2019/05/05(Sun) 20:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

姫とやさぐれ傭兵団【CR・ディール急襲】

男所帯に紅一点!? のほほんと物ぐ青年隊長、美形のやさぐれ副隊長、そして食えない野郎ども。傭兵隊長と恋をする玉の輿女子26歳のお話 ■番外編1の4更新!

更新日:2019/04/17(Wed) 00:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

墜落プラネット

剣と魔法のファンタジー小説が中心です。肉親への憎悪を胸に母殺しの旅に出る聖者の物語「黎明へ至る青」連載中。

更新日:2019/03/31(Sun) 22:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Cradle→Grave

当サイトはのんびりペースでオリジナル小説を公開しております。現在フリーゲームのノベライズ、眠り姫のIFストーリー作品の2作品を中心に展開中!ファンタジー、ダーク系、王道コメディ系がお好きな方に向いているかも? です。2/27自作小説のデモムービーを2本公開しました!

更新日:2019/02/27(Wed) 11:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

お姫様倶楽部Petit

武田家滅亡後、滝川一益の与力となった真田昌幸の元へ使者が。嫡男・源三郎が呼び出されたのは前田宗兵衛利卓の館……。他、和洋中、現代〜古代を舞台に小説を創作発表。2019/02/08:真田昌幸公が主役の時代小説「龍蝨―りゅうのしらみ―」完結しました。

更新日:2019/02/09(Sat) 09:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Detour

ぼちぼち更新再開してます。ファンタジー系の一次創作小説中心。

更新日:2019/01/22(Tue) 05:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lezginka

ほぼ文章しかない一次創作サイト。世界を破滅へと至らしめた人間が、それに至る経緯を述懐するファンタジー小説『騎士の述懐』を掲載しています。のんびりマイペースに更新中。【1/3 小説本編(24)を追加しました】

更新日:2019/01/03(Thu) 18:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガ。新着サイトの紹介のほか連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のバックナンバー。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  1 - 20 ( 503 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -