ホーム > >

自由詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  21 - 40 ( 784 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

luz

光には、闇があるんだそうです。

更新日:2018/07/25(Wed) 22:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

PARADOX

多趣味管理人のあれこれ置き場です。詩や小説、風景写真や作成したアクセサリーの展示も。加工写真に詩をつけてくれる人募集中♪

更新日:2018/07/22(Sun) 23:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ぼくらのまえには

手が悴んで 上手に紡げないけれど(宇宙とか春とか手とかが好きみたいです) // 20180716 移転しました

更新日:2018/07/16(Mon) 17:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

しろい夢

ほんのりおとぎ話風のお話サイトです。メルヘンチックなものを書いています。よろしければよぞいてみてください・。*

更新日:2018/06/16(Sat) 06:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

and She Said 〜dolce〜

零れた想いをかき集めて言葉という旋律を紡ぎだしています。甘かったり、切なかったり、日常的だったり、幻想的だったり・・・通常詩とシリーズ詩(letterシリーズ、こころのメモシリーズ)があります。読んで何かを感じていただけたならそれだけで嬉しいです。4/12 通常詩「小さな君のように」up

更新日:2018/04/12(Thu) 03:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

evol

詩サイトです。小説や版権もあります。

更新日:2018/04/07(Sat) 23:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

路地裏の片隅

気まぐれに文章を書いたり、詩を描いたり。『詩を書く人に12の質問』を配布しているので、どなたでもご自由にご利用ください。 最終更新:2018/03/31『彩眼鏡』

更新日:2018/03/31(Sat) 17:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

OLFA

陰鬱やひらめきなど、心を言葉に変換しています。詩投稿掲示板があります。お気軽にご投稿ください。

更新日:2017/12/13(Wed) 01:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Return to Innocence

剣と魔法の欧風異世界ファンタジー小説「Geschichte」とその他短文や詩を掲載しているサイトです。魔物や旅人や聖職者が出てきます。ちょっと重めを目指しつつ。第3部全121話まで完結済。以降順次更新中(9/30-173話.174話up第4部完結)

更新日:2017/09/30(Sat) 20:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

四季彩

ファンタジー小説中心のサイト。たまに青春させてます。ぜひよしなに。

更新日:2017/09/23(Sat) 09:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

明るい月と唄う猫

管理人が書いた小説や詩を置いてあります。2017.09.11 小説「静寂との語らい」〈2009年秋頃の作〉を追加。

更新日:2017/09/11(Mon) 14:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ぱんだのすべり台

創作詩とイラストのサイトです。後ろ向きな内容のものが多めです。

更新日:2017/08/26(Sat) 12:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

フィオレカント

何もかも 砕いて夜空に散りばめて また朝が来たからとりだせない (詩、小説)

更新日:2017/06/06(Tue) 18:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ムカイカゼ

ささやかな恋愛詩とか、どうでもいいようなこととか、当たり前のこととか。そんなサイトです。

更新日:2017/05/15(Mon) 00:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

詩 - スタート ページ 

詩、詩論、詩の視点などをあつかう詩の総合サイト。詩に関心がある人々の便利サイトです。

更新日:2017/05/12(Fri) 10:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ハルの嘘

主に詩を書いています。作風は暗めです。嘘と本当を堂々とごちゃ混ぜにできるから楽しいです。不定期更新です。よろしくお願いします☺

更新日:2017/05/08(Mon) 15:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

monochrome

飲み込んだ言葉や行き場のない言葉たち

更新日:2017/04/21(Fri) 11:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風色珈琲店へようこそ

どこかにあるかもしれない、とある珈琲店を舞台に詩や掌編を綴っています。“ゆっくり”や“のんびり”をお届けできれば幸いです。4/3 memu更新しました。

更新日:2017/04/03(Mon) 08:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

在の空葬

水葬

更新日:2017/03/04(Sat) 20:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

愛色森宇宙

森宇宙に生きて森宇宙を綴ります。評価されればドンケツの詩かも知れない。それでもいつか詩人になりたい。

更新日:2017/01/06(Fri) 10:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガ。新着サイトの紹介のほか連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のバックナンバー。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  21 - 40 ( 784 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -