ホーム > >

自由詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  81 - 100 ( 544 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

融解熱

見上げる僕の虹彩のなかに/ 明るくない詩を垂れ流してます。量だけはいっぱい。1/22up

更新日:2014/01/26(Sun) 08:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

KhaRass

詩や歌詞、ショートストーリー、歌などを掲載しています。内容はダーク、ゴス系統です。

更新日:2013/12/15(Sun) 19:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Sitting on the Seabed

日記を連詩の形式で綴っています。詩は全て細かい解説付き。創作現代詩。

更新日:2013/12/06(Fri) 10:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

箱庭宇宙

好きなものを好きな時に好きなだけ。ダーク寄り。

更新日:2013/10/29(Tue) 12:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

凡庸に焦がれる。

暖かい春の日、賑やかな教室、静かな屋上。君と過ごした日々、交わした約束、夕焼け。永遠を夢見た、優しい嘘、堕ちていく身体。君となら世界の涯まで行ける気がしたんだ。

更新日:2013/10/25(Fri) 17:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

rude

いずれ、溺れてしまう感情 (10/09:text - words+1 「犯人」)

更新日:2013/10/09(Wed) 17:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

First kiss

コンセプトは 『 言葉 × 写真 』 。自作の詩と、自分で撮った写真をメインにしていきます。主に恋愛モノが多くなるかと…。まだまだ出来立てで未熟ですが、頑張ります! 2013.9.8/「Love」「夢の中で」upしました!4ヶ月ぶりに更新!(汗

更新日:2013/09/08(Sun) 04:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Cygnus

真っ赤な絶望のうた、ささやかな希望のうた

更新日:2013/08/16(Fri) 13:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

五月雨雑記

詩などの短文をメインに写真、イラスト等をまとめたサイトです。更新は不定期ですが気長に運営中。お気軽にどうぞ。

更新日:2013/08/13(Tue) 10:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ふなあまり

短いものばかりの一次創作小説サイトです。○○モノと言いづらい、なんでもないような話がほとんど。 異世界ファンタジーのシリーズがちらっと紛れ込んでいます。詩も少しだけ。

更新日:2013/08/10(Sat) 17:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

MORROW

詩がメインのブログです。自由気ままに、日常で感じた事を素直に言葉していきます。 恋愛、自然、感情詩を扱ってます。のんびり更新中♪

更新日:2013/08/01(Thu) 22:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

鰐とロックとお絵描きと

即興詩とモノクロ多めの絵を置いてます。外国の音楽や映画にも触れてます。

更新日:2013/06/29(Sat) 02:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風人

自作詩。過ぎ行く日々を、言葉に変えて。

更新日:2013/06/09(Sun) 19:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

3 0 1 号 室 。 

水 中 ア パ ー ト 。3 0 1 号 室 。 何処にも行けないひとの排水溝。不完全な僕らの世界。

更新日:2013/05/28(Tue) 14:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月光と星明りの詩

お題を中心に詩を書いていたり、創作詩を書いてます。明るいものから暗いもの、幻想的なものまで取り扱いは様々です。ファンタジー小説も書いています。 5月23日、詩を1篇UPしました。A Lunar Eclipse(小説)1章の33話をUPしました。

更新日:2013/05/23(Thu) 23:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

POK POK

自由詩のサイトです。フォトやイラストもありますよ。5/23 新作詩「スマイル」UPしました。

更新日:2013/05/23(Thu) 17:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

そらのうた。

空に向かって、歌っていた。貴方に届いてほしいから。散文のようなものをのんびり書いてます。

更新日:2013/05/17(Fri) 13:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空色の湖

主に歴史をテーマに詩を自由に書いています。よろしくお願いいたします。

更新日:2013/05/07(Tue) 01:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

深夜2時

うつくしいものもやさしいものもここにはないけれど

更新日:2013/04/19(Fri) 10:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

6月13日に告ぐ

詩を書いています。言葉遊びが好きです。

更新日:2013/04/11(Thu) 01:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  81 - 100 ( 544 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -