ホーム > >

感情詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  201 - 220 ( 371 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 / 次ページ→ ]

言葉の破片

携帯から思いついた詩を書いたもの、投稿サイトに投稿した詩が中心のブログです。

更新日:2008/03/26(Wed) 21:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空き瓶*涙*

人知れず涙した.弱い僕は,僕じゃないから.空き瓶には涙を,溜まる頃には僕が僕でありますように―

更新日:2008/03/11(Tue) 01:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

「追憶の間」 〜鉄格子の外にて君を待つ〜

誰もが孤独に怯える薄情な世界… あなたに希望はありますか?”

更新日:2008/03/06(Thu) 18:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lopupo

詩的擬似恋愛が体験できます。甘い恋愛をしたい方はぜひ♪

更新日:2008/03/02(Sun) 23:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

( lamb )

羊の数をかぞえてさあ、眠れ

更新日:2008/02/24(Sun) 14:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

アレン

さよなら、あなた

更新日:2008/02/20(Wed) 11:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

涙曲

せつない。苦しい。それでも届けたい。傷つきたくない。ひとりになりたくない。嫌われたくない。それくらい好き。恋する気持ちを言葉にします。うまくつむげないのがもどかしい。

更新日:2008/02/15(Fri) 02:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

POEM HOUSE By RYO

季節のうつろい、心の揺れを、言の葉に乗せて。

更新日:2008/02/15(Fri) 00:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

桜唄

自作の詩、散文を扱ったテキストサイトです。サイト名変えました。(「フラペチーノ」改め「桜唄」)今後ともよろしくお願いします。

更新日:2008/02/04(Mon) 17:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

宵待つ空

ずっと世界にひとりぼっちのような顔をして。詩など。自虐と諦念。

更新日:2008/02/03(Sun) 22:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

まぶたがふるえる

こんなにも小さいぼくのこころ錆びてたってまだ生きてるね

更新日:2008/01/29(Tue) 21:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星々の呟き

詩メインのブログサイト。恋愛からダークなど様々。更新は一日に何度もしたり週一だったり不定期。

更新日:2008/01/23(Wed) 16:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

色彩 夢を見る民

アーティストを目指す一般人色彩のブログです。

更新日:2008/01/15(Tue) 11:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

たんと

今日という、たくさんの奇跡

更新日:2008/01/07(Mon) 20:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

CRAZY

だってすぐに死んじゃうんでしょ(愛おしさも最終的に凶器)

更新日:2008/01/04(Fri) 15:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

書刑

ダークで閉鎖的でデザイン重視でやってます。毒が欲しい人は来てね。★1月3日★更新☆新規4作品に加え挿絵を複数追加。

更新日:2008/01/03(Thu) 20:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Crystal Palace―虚空の城―

詩や小説中心で、色々書いています。沢山の方に想いを伝えられるように頑張っています。12/28 詩追加。

更新日:2007/12/28(Fri) 20:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

atomic world

詩、写真、イラスト、コスプレなど自己満足の趣味サイトです。主に恋愛の詩を取り扱っています。

更新日:2007/12/27(Thu) 15:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

名のない場所

恋愛や、自然。ダーク系などの多彩のジャンルの詩をメインに書いては、掲載しています。更新は不定期ですが、興味のある方はぜひ、見に来てください。

更新日:2007/12/22(Sat) 01:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

嘘吐き猫の真実の唄

それでも、僕は君と生きていたかった。 久しぶりに日記に詩をUP

更新日:2007/12/08(Sat) 11:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  201 - 220 ( 371 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -