ホーム > 小説 >

短編

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  201 - 220 ( 896 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

涙色の紫

オリジナル小説を中心に、絵、詩なども扱う創作サイトです。週に一回以上更新をしています。 ★異能集団エストレージャシリーズ 最終章1話UPしました★

更新日:2013/09/08(Sun) 21:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

nearly equal

。掌編中心で現代の話が多いです。更新はのんびり。シリーズ一作品完結しました【終末倶楽部】世界が滅亡する少し前の少年少女のお話。

更新日:2013/09/07(Sat) 17:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

うさぎのしっぽ

オリジナル長編小説を中心に、のんびりと運営しております。短編や掌編や詩? も書いております。長編3話分UPしました。

更新日:2013/09/03(Tue) 23:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

人魚姫の靴

物語と言葉のつめあわせ。。。20130820>>series 深海に差し込む光(蘇生)更新しました。

更新日:2013/08/23(Fri) 10:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

碧色パンタグラフ

社会不適応者の営むサイトです。現在は『腐れ自衛官日記帳』『幻のショットグラス』を執筆中。

更新日:2013/08/23(Fri) 09:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

7番

つまらない文をちらほら。携帯閲覧推奨。

更新日:2013/08/20(Tue) 16:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ふなあまり

短いものばかりの一次創作小説サイトです。○○モノと言いづらい、なんでもないような話がほとんど。 異世界ファンタジーのシリーズがちらっと紛れ込んでいます。詩も少しだけ。

更新日:2013/08/10(Sat) 17:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Someday Elements

学校生活を中心とした短編小説がメインです。精神的に落ちこぼれている学生たちの、ほの暗い青春をお楽しみください。2013.8.8:「死神の休日」を公開しました。

更新日:2013/08/08(Thu) 21:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空色夢幻ドロップス

オリジナル小説サイトです。ジャンル的にはファンタジーや現代不思議系が多くなるかと思います。作風としては、少ししっとりしたものが多いです。短編が多いので、気軽に読んでいただけると思います。是非お立ち寄りくださいませ♪ 07/05 小説「カナリア」更新

更新日:2013/07/05(Fri) 10:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

アニメと小説の工房

ファンタジーとユーモアを主体にした短編小説。状況設定をSF的にしているので、現実世界から離れた時間を楽しんでもらえます。他に笑いを誘うショートアニメ。

更新日:2013/07/02(Tue) 10:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

うちゅ〜人の書斎

―きっと僕らは、世界のどこかで繋がっている―短編連作、「紡ぎ詩」連載中。オリジナル小説サイト。2013・5・27 「桃太郎」スピンオフ完結。

更新日:2013/05/27(Mon) 17:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

A thistle head

どこともつかない場所を舞台に、何系とも分類しがたい読み切り、連作、掌編、100のお題も書いてます。性別年齢関係なくどなたさまもどうぞ。ヨーロッパに実在する職業をモチーフにした短編連作『さよならメッセンジャー』全4話で完結しました。

更新日:2013/05/24(Fri) 12:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Sul mare 〜海が望める場所

全年齢対象オリジナルファンタジー。イラストと小説メイン、世界観・ボイスドラマなど公開中。版権は小説中心で魔人学園剣風帖、聖戦の系譜等。◆意欲的に復旧作業中。

更新日:2013/05/17(Fri) 22:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SK

ちまちまと小説を書いています。完結済み・短編が多め。ファンタジーと恋愛のお話を主に取り扱っています。 2013/05/12 江戸時代風妖怪ファンタジー、「妖怪江戸散歩」upしました。

更新日:2013/05/12(Sun) 20:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

朱時雨

朗読劇用の台本配布、創作サイトです。ほんのりファンタジーな短いお話が多いです。

更新日:2013/05/10(Fri) 11:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Alvin.

一次創作の文章サイト。短編、恋愛ファンタジー系が多いです。BLも扱ってます。【4/23】短編更新しました

更新日:2013/04/23(Tue) 21:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

オルゴールはうごかない

ファンタジーの入った幻想的な短編小説を中心に公開しています。twitterで公開したtwitter小説を多数まとめています

更新日:2013/04/23(Tue) 11:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

とおくへいくこども

ファンタジー中心にいろいろ書いています。更新は亀の歩みですが、読んでいただければ幸いです。

更新日:2013/04/21(Sun) 22:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

彗星ラプソディー

短編小説・詩中心。感じたままに書いてます。【2013/4/15 詩4点up】

更新日:2013/04/15(Mon) 23:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

A BLANK SPACE

掌編〜中編を多数。ジャンル不問に展開。切ない恋愛もファンタジーもSFもホラーも学園ものも和風も置いてます。ライトノベルタッチから哲学風までお試しあれ。

更新日:2013/04/09(Tue) 00:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  201 - 220 ( 896 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -