ホーム > 小説 >

青春・学園

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  21 - 40 ( 353 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

夜灯を穿てば

長編・中編は、連載以外完結済。現代、サスペンス、恋愛、戦記、ファンタジーなど、ジャンルに特にこだわりなく公開しています。  2017-12-29 縄文時代を舞台にした中編『不要の人と、蛇腹のための首飾り』更新

更新日:2017/12/29(Fri) 14:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

木瓜咲く

長編小説を掲載。方向性はライトなファンタジー。人でない者が見える少年と、人でない生き物の関わりがメイン。現在は長編の前日譚にあたる短編集を先に投稿中。

更新日:2017/12/22(Fri) 10:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

創作学園ミステリ「表裏頭脳 ケンイチ」

創作学園ミステリ「表裏頭脳(リバースブレイン) ケンイチ」、およびそのボイスドラマ化に関するサイトです。主に「ケンイチ」の読み物、イラスト、音楽を載せています。 ※ただ今、ボイスドラマ1〜3話公開中!※

更新日:2017/12/16(Sat) 23:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

学園コメディ・ノベル|無責任姉妹|さくらノベルス

冷酷姉【漆田琴香】傲慢妹【漆田風奈】を中心に展開するライトな学園コメディ。 生徒会長選挙を軸に、生徒が、職員が、部活が入り乱れる、ひと春の物語。 高校生らしからぬ選挙戦、風雲急を告げる部活闘争、緊迫の立会演説会、運命の開票。 背後に渦巻く深い因縁。 ドタバタ(?)青春群像劇です。

更新日:2017/12/02(Sat) 13:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

羊 夜 世界

主にオリジナルの電子書籍とビジュアルノベル関連の作品を制作しているサークルです。各種無料本、作品、体験版などを配信しております。是非お気軽にどうぞ。

更新日:2017/11/09(Thu) 00:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

四季彩

ファンタジー小説中心のサイト。たまに青春させてます。ぜひよしなに。

更新日:2017/09/23(Sat) 09:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

P Is for Page

ハッピーエンド限定のオリジナル小説(一部年齢制限あり)。ほのぼの〜恋愛の読切と、現代の架空の国を舞台とした連作「フライディと私」を不定期で更新。9/5 読切一篇更新

更新日:2017/09/09(Sat) 18:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

えーぜっと

恋愛二歩手前の物語集。同級生、兄妹、姉弟、先輩後輩、幼馴染、夫婦etc・・・。全部短編です。

更新日:2017/06/29(Thu) 14:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Take it easy!

オリジナル小説+フリーゲームサイトです。

更新日:2017/05/20(Sat) 10:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

青潟大学附属シリーズ図書館

80年代の空気漂う地方都市・青潟を舞台に思春期を迎えたばかりの少年少女が繰り広げる青春彷徨。初恋・友情・繊細過ぎるゆえの傷・目覚める性への戸惑い・純粋な憎しみ・絶望を経験しつつ、ゆっくり大人に近づいていく少年少女の物語群。2017/04/22「青立狩高校一年三学期編」完結。

更新日:2017/04/23(Sun) 09:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

twin's cafe

オリジナル小説がメインのサイトです。

更新日:2016/11/29(Tue) 12:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Swing Jack of Extra

オリジナルの小説が中心です。管理人が2人います。リレー小説とそれぞれの小説とがあります。漫画と落書きも少しだけ。

更新日:2016/11/29(Tue) 11:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

R-g-a-O

ゆるっとした日常の一場面を切り取ったようなものから、異世界で戦っているようなものまで、好きなものを書き連ねているオリジナル小説サイトです。※8/30:中学生の、日々の小さな揺らぎを綴った物語『Air』更新

更新日:2016/08/30(Tue) 18:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風吹く宮

★吸血鬼の青年と鬼の少女の疑似家族物更新しました。バトルあり、ほのぼのあり/メイン:小説、イラスト

更新日:2016/08/12(Fri) 21:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Sept Couleurs

オリジナルBLサイトです。小説「触れてしまえば、もう二度と」第三章連載中。主人公の数学教師が、生徒や後輩教師に振り回されています。その他、部長×係長のリーマンもの連載中/アイドル天使シリーズ/同級生/番外編/同人活動/一部R18

更新日:2016/08/06(Sat) 16:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

HEART BEAT

R18創作BL男×両性具有男ふたなりヤンキー受孕ませ小説。ケンカ上等のヤンキー男子校が舞台。受攻対等で受は攻より強い男前な俺様受。派閥の相棒同士の読み切り、対抗派閥の頭同士の無理やり→切ない→ラブラブ話全8話完結済。

更新日:2016/06/24(Fri) 23:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

歯車は止まらない

一次創作小説サークル「歯車は止まらない」です。オリジナル小説を展示しております。只今学園もの現代ファンタジー執筆中^ワ^

更新日:2016/06/23(Thu) 19:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

にゃんくとにゃん子のブログ

自作の小説の紹介などをおこなっています。

更新日:2016/05/20(Fri) 11:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月とアイス

一次創作小説サイトです。人間と暮らしている妖怪人外のゆるい日常や高校生の馬鹿な話、暗めの短編を中心に書いています。

更新日:2016/04/28(Thu) 11:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いびつ

中学生の時に書いた行き場のない文章を載せています。短編オンリー。恋愛だったり、思春期特有の不安定さ、感情の移ろい、独白が多めです。あの頃、どうしようもない焦りと不安は常にあって、逃げ場は空想世界。高すぎる理想を抱き中二病を患う。その姿は歪で滑稽だった。

更新日:2016/03/28(Mon) 23:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  21 - 40 ( 353 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -