ホーム > 小説 >

青春・学園

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  201 - 220 ( 352 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 / 次ページ→ ]

ちいさなせかい

オリジナル小説サイトです。学園ラブコメ、ファンタジー、戦隊モノなどいろいろ連載中です。お気軽にどうぞ。

更新日:2010/02/23(Tue) 10:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

BLANC-BEC

オリジナル小説・詩を展示しております。作品の傾向としては中篇・現代・青春・微恋愛・友情が主です。詩はやや暗め。登場人物の心の機微を捉えた作品作りを心がけております。

更新日:2010/02/16(Tue) 09:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Cross of Wings -revision-

甘〜甘酸っぱい系の一次創作と、シスタープリンセス二次創作、シスタープリンセスメーカーの1.5次創作(?)のサイトです。2/9、一次創作「孤悲三十六手」をUPしました!

更新日:2010/02/09(Tue) 15:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ポプリNET

オリジナル/小説長編/SS/イラスト(版権有)を主に取り扱ってます。現在長編小説の連載を2本しております☆学園ものから伝奇ものまで色々ありますので是非お立ち寄り下さい!1/31連載小説5話アップ☆オフライン情報も更新しました☆

更新日:2010/01/31(Sun) 11:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

如月の宝玉 〜これが好きだといいな

伝奇小説「如月の宝玉」掲載してます。古武術を習う藤原徹は高校の転入手続きで一人の美少女と会う。同じ頃、伝説の宝玉を求めて謎の英国人少女も留学して来た――サイドストーリー連載完結しました。

更新日:2010/01/04(Mon) 01:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

霖雨の雫

幼馴染・多分恋人の愀と佑規。互いに依存している二人の小噺です。全く発展しない恋愛話ではありますが、細々と書いております。

更新日:2010/01/02(Sat) 16:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Sunny place

オリジナルノーマルCP&BL小説サイトです。主な趣向としましては【ほのぼの/ハッピーエンド/切ない/シリアス/コメディ/甘々/ダーク】などがあります。お気軽に遊びに来てくださいね♪

更新日:2009/12/14(Mon) 19:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

k-box

オリジナル小説サイトです。ジャンルは、ファンタジー(王道異世界)、恋愛(なんちゃってロマンス)、ミステリ(安楽椅子探偵)、青春(恋愛成長もの)などなどごたまぜです。ささやかな人間の営みを、見つめて行きたいと思っています。

更新日:2009/11/06(Fri) 10:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

心の種

オリジナル小説サイト。現在、完結作品は長編「キライな人」(学園青春もの)のみです。現在スピンオフ「スキな人」(学園恋愛もの)と短編連作「蝋人形と王子様」を連載中。

更新日:2009/11/01(Sun) 11:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

花ビラノ舞

オリジナル詩&小説サイトです。詩を3点ほどアップしました!

更新日:2009/09/23(Wed) 10:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

マリアゴールドの幸せ

主に高校生くらいの男女のお話を書いています。恋愛だったり、友情だったり。「甘酸っぱい」を目標につらつらと書いています。現在、先生と生徒のお話をシリーズで書きはじめました。こちらは恋愛よりもとにかく「甘酸っぱい」や「もどかしい」を目標に書こうと思っています。

更新日:2009/09/22(Tue) 15:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ミーイズム奮闘記。

春日陽一のミーイズム的なオリジナル小説サイト。感情に赴くがままに書いた詩やファンタジー、学園、SF連載小説などを置いてます。「護衛役は女の子っ!」書き直し連載中♪

更新日:2009/09/04(Fri) 22:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

追憶

傾向としては恋愛メインに青春友情もちらほら、へんてこな世界、心理描写に重点。長編短編そろってます。

更新日:2009/09/02(Wed) 18:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雨の予感

僕らは、ゆっくりと収縮を繰り返す。

更新日:2009/08/31(Mon) 00:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Kiss To Cry

オリジナルの小説を書いています。小説と日記を中心に更新しています。お気軽にお立ち寄りください。

更新日:2009/08/30(Sun) 20:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Far...Faraway

オリジナルファンタジー小説を書いています。長編「メイギカ」現在2章32話まで。他に、現代もの男装コメディ、美少年に言い寄られる(笑)シリーズがあります。

更新日:2009/08/09(Sun) 22:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

トルマリンを信じない人が書く小説部屋

無軌道に突っ走るギャグ系短編小説を軸に、その他長編で真面目なものも書いております。とりあえず、ちょっとのぞいてみて、気に入ったら友達にも勧めてあげてください。シリアスは苦手ですが、笑いは自信があります。

更新日:2009/06/30(Tue) 10:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

つきのしずく

ゲームシナリオ・コラムライターです。HPでは専門のYA作品を書いています。長編のラブコメがメインですが、掌編・少女詩もあります。小学生から大人まで読めるような、わかりやすいエンタメを目指しています。

更新日:2009/06/16(Tue) 00:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ソラノコトバ

幽霊から事件解決を訴えられる大学生、「流川冬馬〜心霊ファイル〜」はシリーズ「3」完結しました!意地悪で悪魔のような美少年と、転校少女の学園恋愛バトル小説「Citronシトロン」5/22、14話UPしました。

更新日:2009/05/25(Mon) 20:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

angelos

普通では無いような…それでも毎日生きている。トンチンカンな私の創作小説サイト

更新日:2009/05/23(Sat) 11:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガ。新着サイトの紹介のほか連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のバックナンバー。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  201 - 220 ( 352 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -