ホーム > 小説 >

青春・学園

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  181 - 200 ( 256 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

花一輪

学園を舞台としたオリジナルコメディー小説です。今のところは大人しい女の子が主人公。他にも、番外編・短編そして、お題にも挑戦中です。

更新日:2008/12/05(Fri) 11:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

A heart to be in love ―恋する心―

恋ってなんだろう――をテーマに高校生をメインにした小説を書いています。ちょっぴり切なくて、思い切り悩んで、それでも光り輝く少年達の青春をあなたに。

更新日:2008/11/14(Fri) 10:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

m-w wing

オリジナル長編小説がメインです。ファンタジーから学校ものまで。現在、魔女を倒すためひとり旅に出た王子と彼にであった魔女のお話『魔女の森』、面倒臭がりな主人公格を台頭に生徒会と気紛れ屋が中心となって繰り広げるどたばたはちゃめちゃ高校生活のお話『気紛れ屋』を地道に連載中です。

更新日:2008/11/14(Fri) 10:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

胡桃割り館蔵書

ミステリィめいた断片、架空世界専門書店の本たち、この世界に存在しながらどこか不思議な街の数々、少年たちの冒険、そしてどこか狂った世界の住人たちの物語などをご紹介しています。

更新日:2008/11/14(Fri) 10:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

〜Livro-リーブロ〜

 現代版新撰組物語。昔戦場だった場所に立てられた清楠学園では自縛霊・悪霊・その他諸々の人でないものが溢れていた。その中で悪行を働く霊から学園の生徒を守るために結成された部があった。その名も【新撰部】注・女性向け

更新日:2008/10/16(Thu) 23:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

わなびざうるす

オリジナル・二次創作のSF小説や百合小説を青空文庫形式のテキストで公開しています。

更新日:2008/10/09(Thu) 21:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Departure Melody

とりとめのない日常短編小説多め。 9/24 おかげさまで2周年を迎えました。季節ずれ気味小説+1

更新日:2008/09/28(Sun) 20:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

黒豹堂

のんびり小説サイト。とかいってみたりする

更新日:2008/09/17(Wed) 00:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

キュウコウカ

切なかったり、甘かったり。 恋愛小説・詩を中心に置いてあります。 長編も短編もあります。※移転しました。 元・9F−光華−

更新日:2008/08/11(Mon) 21:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

merry

管理人二人が運営する創作小説サイト。切なめ青春系から、ラブコメまでジャンルは様々。相互リンク、お友達募集中です。

更新日:2008/08/08(Fri) 11:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夏のラジオ図書館

学園モノ青春ラブストーリー「脇役だって恋したい」ついに完結!ほのぼのアイドルコメディ「それなら私があいどる」を週四回連載中!

更新日:2008/08/01(Fri) 12:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

どーでもいい園

王道からちょっとずれた創作小説を書いたりしています。濃い登場人物も多いため、結構おもしろいと思います。読まなきゃ損、かもしれません(逆もまた然り)。

更新日:2008/07/20(Sun) 10:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

KOUのこころ箱

湖宇の詩集サイトです。様々なジャンルを、あなたのメンタルにあわせてどうぞ。

更新日:2008/07/19(Sat) 00:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢幻境界

ファンタジー小説の短編主体のサイトです。合戦シーンや恋愛もの、母性愛、性同一性障害の少女が主人公の現代ものもあります。

更新日:2008/07/02(Wed) 14:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空言空館

オリジナルの小説(ライトノベル)書いています。ジャンルは多分ファンタジー。「誰のものでもない」順調に(?)更新。

更新日:2008/06/15(Sun) 13:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

海へきえる月

 ファンタジー小説サイトです。現在、精霊の子供達の小説を連載中。どうぞ一度お越し下さい! 子供達4人、完結しました!

更新日:2008/05/18(Sun) 07:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

螺子式百貨店

架空の近未来中国を舞台にした冒険活劇のほかに、現代学園ものや幻想短編・詩・エッセイなどを雑多に取り扱っております。皆様のご来店、お待ちしております。

更新日:2008/04/25(Fri) 06:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

単純未来

とってもぬるーい女性向け(BL)小説です。ほぼ短編。高校生がいちゃこらしております。へたれ多い…?★04/21 更新★

更新日:2008/04/21(Mon) 22:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ウタカタビト

綺麗な言葉もそうでない言葉もありのままの姿で。  詩や小説が中心

更新日:2008/03/21(Fri) 16:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

花唄

刺激じゃなくて、やわらかい共感。忘れていた大切な何かをふと思い出す、そんな小説目指してます。掌編から長編までいろいろあるので、眠れない夜などにドウゾ。自主制作本もあり。

更新日:2008/02/28(Thu) 00:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  181 - 200 ( 256 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -