ホーム > >

恋愛詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  81 - 100 ( 475 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

こころの中の宝物

心に思い浮かんだ言葉を詩で綴っています。主に恋愛に関するものが多いです。

更新日:2012/05/11(Fri) 10:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

優しすぎた君へ、素直になれなかった僕より

君のそばにいたいと願うくせに嫌われることばかり得意になっていく

更新日:2012/05/04(Fri) 18:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星空の道化師

道化師が贈る、懐古浪漫風の言葉の花束(詩と小説)です。―― なくした時間、儚い夢、こころの奥に抱いた記憶の欠片たち。帰れないあの頃。だけど、想い出の幻灯が星々の淡い光のように、今も心を照らしてくれるから ―― といったトーンの作品です。よろしければいらしてみてください。

更新日:2012/04/27(Fri) 13:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

うたたね

言葉と言葉の隙間にある攫み所の無い感情を出来る限り「見える」ものにしてみたい。零れて逃げ出したモノは、きっとアナタの胸の中に。

更新日:2012/04/24(Tue) 01:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Bloody Sweets!!

桜月 しおんのポエム置き場。ジャンルは恋愛からダークまでフリー。4/1 Poem 121「secret heart」更新。

更新日:2012/04/22(Sun) 16:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

日の当たらない緑葉

写真から詩へ、詩から写真へ。色を歪めて見える世界を、紡いでいます。

更新日:2012/03/13(Tue) 11:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蒼い球 紅い球

ブログ更新、再開しました。

更新日:2012/03/09(Fri) 12:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

絆創膏人生

オリジナルテキストサイト。詩、一行詩、スクラップがメインのサイト。小説もあります。ぜひ遊びに来て下さい!

更新日:2012/03/06(Tue) 22:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

廃墟で鶏が鳴く

夜色の絵具で 空というキャンパスに色を乗せる貴方の想いの数だけ色を付けたら満天の星空が広がったよ遠距離・年の差恋愛をしてるので切ない詩が多いです^^;v

更新日:2012/02/11(Sat) 01:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

eternalfuture

クロ子の感じたこと、思ったことを書いた詩、詩のようなものです♪ブログも書いています。

更新日:2012/02/07(Tue) 11:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

猫目

もしよろしければ。

更新日:2012/01/30(Mon) 22:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ララバイ☆バイバイ

自分の闘病体験をエッセイにしました。自分の美意識だけで書きなぐった詩もあります。1/2「ポジティブ」UP

更新日:2012/01/02(Mon) 19:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

人間ごっこ

口語短歌・絵・日記。日記と短歌を中心に、日々の出来事と想いを綴っています。忘れたくないこと、忘れられないこと。

更新日:2011/12/29(Thu) 22:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

PHRN

ほんとうは恋愛の詩が好きだけど、ちょっとダークでユーモアがあったり、イミわからん! と言われたい詩がほとんどです。12月15日、6編アップしました。

更新日:2011/12/15(Thu) 20:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

CELESTE

【せめて小指で繋がるために 何でもいいから約束してよ】詩と小話。恋愛ものが多めですが、いろんな感情や世界を描いています。何かを想うきっかけになれたら幸いです。

更新日:2011/12/06(Tue) 18:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

この花の咲く空より深く

貴方を想うたび、あたしは少しずつ枯れはじめる。

更新日:2011/11/29(Tue) 11:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

うた、セカイ、君。

想い、刹那、小さな痛み。あなた想うだけで満足だったはずなのに。

更新日:2011/11/25(Fri) 11:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

恋のつぶやき

恋してますか?あなたに届ける五行恋歌。あなたは女性ですか?それとも男性ですか?恋は心の栄養剤!素敵な恋をしようね♪ 恋心の一冊に。

更新日:2011/11/15(Tue) 11:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

−−切り取り線−−

毎日の中にある、一瞬・過去・未来を切り取りました。言葉の欠片たちがどこかで誰かとつながっていたらいいな。

更新日:2011/09/27(Tue) 10:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

monochrome

握り締めたその手を  ずっと離さないでいて

更新日:2011/08/15(Mon) 16:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  81 - 100 ( 475 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -