ホーム >

書評・読書感想文

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  41 - 60 ( 80 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]

知能犯やめた

創作小説&読み物紹介サイトです。メインの高校生オーケストラ小説、文化祭編「オクトーバー・ステップス」連載開始しました! ほかにも短編数種取り混ぜてご用意ございます。読書傾向はミステリ、ホラー、などエンタメ中心。どうぞ遊びにいらしてください。

更新日:2010/06/12(Sat) 21:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雑記帳

ヲタクな女子が、日記や感想を書いています。ときどき詩も書きます。詩がときどき不健全なので、[R-18]です。

更新日:2010/04/16(Fri) 11:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ライオンの昼寝

本屋アルバイトの管理人が今まで読んだ本やマンガについての書評・感想を勝手に述べたサイトです。

更新日:2010/03/23(Tue) 10:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

コカゲノミチ

流行にとらわれず、本を読んで思ったことをそのまま書いています。児童文学寄りですが、いろいろなジャンルを取り上げる予定です。気軽にお越し下さい。

更新日:2010/02/12(Fri) 11:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

twilight

日記、詩、本の紹介などをつれづれなるままにやっているサイトです。詩は恋愛だったり、ダークだったり、日常だったりといろいろやってます。12月28日ようやく落ち着いてきまして、更新しました

更新日:2009/12/28(Mon) 20:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Morgennebel

詩歌、小説等の創作のほか、書評やブログを書いています。

更新日:2009/12/15(Tue) 11:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

にこの読書生活

本の感想を著者別やジャンル別に紹介。好きな作家は江國香織、よしもとばなな、ロザムンド・ピルチャーなど。『ネット書店比較』、『読書グッズ』のコーナーもあり充実しています。現在100冊以上up。

更新日:2009/11/08(Sun) 12:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

笑える本を読もう!

笑える本のサーチ&レビュー。笑える小説やエッセイを10段階評価で紹介しています。笑える本探しの参考にどうぞ。

更新日:2009/10/23(Fri) 19:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

架空の空〜The Fanciful sky

仔猫・幻想・博愛・自己嫌悪・悲観論者等を主題にした歌詞集。ドリームキャストで制作。

更新日:2009/09/02(Wed) 22:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

栞。

気ままに、読んだ本の感想を書いています。江國香織、山本文緒、村山由佳など、基本的に女性作家が中心です。

更新日:2009/08/12(Wed) 12:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

キリキリソテーにうってつけの日

海外文学を中心とした読書感想録。国境を気にせずに本を読む。名作・古典系が今のところ多め。

更新日:2009/05/23(Sat) 20:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

タマラの痛っ!ロマンス制作日誌

ロマンス小説を読む、書く、触れる。タマラの制作過程と、それにまつわる妄想。笑いあり、痛いなあという、つっこみあり、まじめにロマンス小説にラブレターを書いたり、なんでもありの日誌。

更新日:2009/05/22(Fri) 10:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ファタジーなサイト

創作似非ファンタジーな小説のあるサイト、略してファタジーなサイトです。中世西欧風の異世界を舞台に小説を書いています。魔法とか剣とか可愛くない魔物とか悪魔とかお好きな方、ぜひどうぞ。

更新日:2009/04/08(Wed) 23:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Cocktail Break

大人の女性がカクテルを傾けながらお楽しみいただける、あるいはカクテルそのもののような快い酩酊を味わえるロマンとエロスの香漂うすてきなオンライン作品をご紹介しております。ご紹介作品には年齢制限があるものもございますのでご注意ください。2/13.14冬にちなんだ2作品をご紹介!

更新日:2009/02/15(Sun) 09:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

てくてくあるくひび

本の感想は最近簡易化日記はだいたい毎日更新中

更新日:2008/08/31(Sun) 01:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

くるさんのえほん日誌

読破中の絵本の感想を絵本日誌として連日更新中!絵本の書評を毎月メルマガで発行しています。

更新日:2008/07/29(Tue) 10:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

エン

「ちょうちょうあそび」という現代小説を集中更新。6月26日2話更新。かせいふは見た!系…に「?」発生中。よろしければ、お立ち寄りくださいませ。

更新日:2008/06/26(Thu) 02:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ここあここ

自身の書いた詩やブログ、映画・本・TV番組等の感想が載せてるサイトです。詩は暗めのものが多く、感想は宮藤官九郎映画から漫画まで幅広く扱っています。お気軽にお立ち寄り下さい。

更新日:2008/04/21(Mon) 17:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

屍ちゃんぷるー

以前何かの広告で「108°カールが黄金分割として一番美しく映る」といったものがありましたが、「なぜか?」と考えた人はいませんか。そういった日常生活の素朴な疑問を解き明かしていく記録です。

更新日:2008/03/19(Wed) 17:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

芋づる式・本のはたけ

《読んだ本の紹介とそれに関連するサイト・過去紹介した本をリンク》サイト改装いたしました。心機一転スタートです。本の紹介はじめ、いくつかのコーナーも新設。あっちこっち更新しました!是非一度足をお運びくださいませ。

更新日:2008/02/29(Fri) 14:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  41 - 60 ( 80 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -