ホーム > 小説 >

恋愛

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  141 - 160 ( 710 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

穴があったら入りたい

オックスフォード学生のナルシスト♂と腐女子が事件にまきこまれる恋愛小説『君はリリーを知っているか?』完結。チンピラ女の逆ハーレム計画とツイッター連動の学パロとかもちまちまやってます。恋愛要素はカード付きウエハースのウエハースみたいな扱いです。

更新日:2014/12/02(Tue) 20:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Gloom

アリス創作/学園/ほのぼの大学生etc...好きなものを気ままに連載中。予告なく流血/BL等の表現がありますのでご注意ください。

更新日:2014/12/01(Mon) 22:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空想展示館 ― かぎろひ ―

管理人が創作した異世界(和+中華風味)を舞台にした物語と、擬似日本を舞台にした伝奇物を執筆中。気まぐれに詩も載せてます。史跡の写真なども掲載。11月30日異世界恋愛ファンタジー『聯璧之想』更新

更新日:2014/11/30(Sun) 20:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ネット小説サイト リトルキス

切ないながらも、最後にはハッピーエンドに辿りつけるような物語を書いています。近未来の恋愛小説【LAM】11/04≪4≫更新です。

更新日:2014/11/04(Tue) 13:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ふぁんたじあ:オリジナルライトノベル小説集

イケメン金星人が家にやってきた!?金星人とのラブコメを連載中です。その他ファンタジーを中心とした小説を掲載。現代もの、架空世界もの、不思議な話や胸キュンの恋愛もの、長編、短編、5分で読めるショートショートまで多数ご用意しています。お気軽に遊びに来てください。

更新日:2014/11/03(Mon) 08:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

らぶ*びれっじ。

オリジナル恋愛小説サイト専門検索です。サイト全体のオリジナル作品数が3本以上あるサイト様ならご登録して頂けます。宣伝やアクセスアップ、サイト検索にお役立て下さい。

更新日:2014/10/25(Sat) 18:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

XXXDecadence

[R-18] R18 / 管理される少年たち /倫理 道徳 善悪からは離れたところにある安穏と愛[少年男娼 小説 ショタ]

更新日:2014/10/24(Fri) 22:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Chain of Fools

性や生や聖についての断片。「言うべきことが何もないという喜び」「何も言わずにすませる権利」を噛み締めながら、「孤独と沈黙の気泡」のただなかで考えること。小説(と、ときどき短歌とか)。

更新日:2014/10/23(Thu) 23:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

STORIES

恋愛、ミステリ、ホラー、ファンタジーなどを書いています。短編から長編まで、完結済みの小説もあります。

更新日:2014/10/08(Wed) 17:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

FELICITE

当サイトは一次創作小説を扱う創作サイトです。ファンタジー要素のある恋愛ものが多いです。管理人が趣味として書いているものを公開しています。

更新日:2014/10/05(Sun) 09:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

桜月亭

和風ファンタジー、ホラー風のファンタジー、恋愛小説などを掲載。短編では色んなジャンルのものを置いています。古代和風ファンタジー「神坐す国 永久の夢」連載中

更新日:2014/09/26(Fri) 23:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Seven Color Scenery

桃月ユイのファンタジーと学園多めな一次創作サイト。怪盗が出てくる話や、女子高生が戦う話、おばけと青春な話など趣味全開でぼちぼち更新中。9/14 学園魔法アカツキ最新話UPしました!

更新日:2014/09/14(Sun) 18:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ティーンエージャー

アラサーリーマンと猫の同居話/強面パティシエと警察官の葛藤/思春期や男女が色々葛藤したり、思い悩むお話を書くのが好きです。

更新日:2014/09/05(Fri) 10:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

君と、

有澄の創作物(作詞メイン)置き場。 詞以外に音楽や小話も置いてます。少量だけど! お仕事承ってます。 2014.07.31 詞「影法師」詩「雨花」 link一件追加

更新日:2014/08/01(Fri) 11:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

小説の夢見

〔R18〕ルビーの光線が命中すると、まさか、あの人から誘ってくれる? 婚活女子の必殺アイテム「ルビーの指輪!」、取り扱い注意!! 誘いを断るとあの人は消えるから!?

更新日:2014/07/22(Tue) 00:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

A Stray Child

一次創作サイト、ファンタジーを主に取り扱っています。甘酸っぱい青春物から人間関係がどろどろしたシリアスな話まであります。更新:7/7 「おかしなヒロイン」7話UP、完結しました。

更新日:2014/07/08(Tue) 23:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Honey*Rider

短編中心の、オリジナル小説・作詞サイト。【一部R18指定有】ファンタジー、ダーク、シリアス等。連載のお話あります。恋愛強め。

更新日:2014/06/24(Tue) 23:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

春宵ペイヴメント

長編・短編小説,詩,お題のサイト。高校生を主人公にした、友情・家族・恋愛がメインテーマ。その他ファンタジー小説も連載。更新は週末にときどき。トロイカトロットマーチ・佐伯夜世さまとのコラボ企画進行中。6/22:long story「銀の天使」第29話up&第2話改訂

更新日:2014/06/22(Sun) 01:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

珈琲時間-break time-

ある理由から恋に前向きになれない主人公。彼女の成長と、オフィスを舞台に繰り広げられる恋模様を描く。焦れったくも切ない、そして温かい作品を目指しています。Episode9更新しました。

更新日:2014/06/17(Tue) 18:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

foolishness

恋愛&青春系の小説サイト。サイトは全年齢作品と一部R18作品が混在してます.全年齢向け非モテ女子ヒロインラブコメディ連載中「すぷりんぐはずかむ?」22話6/15公開。

更新日:2014/06/15(Sun) 14:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガ。新着サイトの紹介のほか連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のバックナンバー。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  141 - 160 ( 710 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -