ホーム > 小説 >

恋愛

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  201 - 220 ( 507 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

小説処【えん】

小説「天狗の花嫁」第四話「遠雷の誓い」up!故あって天狗の元に嫁いだ少年─藤。天狗の花嫁を見るためにいろんな妖怪がやってくる。次にねぐらを訪れたのは、関西弁の元気娘─雷獣だった。

更新日:2012/04/16(Mon) 12:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lie to

文字中心自己満足一次創作処。短編掌編多数。鬱甘中心。//120415/長編一本、拍手小説格納、加筆修正一本//サイト凍結致しました

更新日:2012/04/15(Sun) 23:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

アンジェリカ

ちいさな世界に囚われて、少女たちは歪んだ恋をする。 3/24 連載小説『トランプ幻想曲』UP

更新日:2012/03/24(Sat) 17:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

36.0℃のドロップ

薄甘じょっぱい戀愛の話 短いのと連作っぽいの

更新日:2012/03/23(Fri) 02:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

YOU&I

夏の夜、最初で最後のキス。この体に美季をいっぱいに感じながら、俺は、たぶん夢の中でも美季に会っているだろうと思った。(重すぎた言葉/人は二度死ぬ) --- まっすぐな気持ちを伝えたい。主に恋愛小説。3/15短編「ゆきだるまさんのおはなし」

更新日:2012/03/17(Sat) 11:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

L'inganno di Foschia.

2012.1.30に開設したばかりの出来立てホヤホヤなオリジナル小説サイトです。まだ数は少ないですが、色々な世界観のお話をお楽しみいただけたら幸いです。

更新日:2012/03/01(Thu) 23:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

碧い林檎

ほのぼのからシリアスまで。長編恋愛ファンタジーを5本置いています。読後感の良さにこだわりあり。少女漫画風&少年漫画風/男主人公多め/完結作品数点。一部年齢制限あり。

更新日:2012/02/25(Sat) 20:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

あるがままに。

オリジナル小説サイト。キーワードは『青春』。中・高校生の淡い恋や、苦悶・葛藤を描いています。 2/18新作小説『ティーンエイジ・エール』

更新日:2012/02/18(Sat) 21:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

珠蟲

創作と版権の展示サイト。イラスト、小説、漫画、散文など、色々やってます。基本女性向。現在ファンタジー小説連載中。 2/11 二次創作(ヘタリアコンテンツ)更新。シリーズ続編R18普洪(ギルエリ)小説追加。ブログにてさらに追加エピソードを公開しています。

更新日:2012/02/11(Sat) 17:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Baby,Hold me tight.

ねぇ、きつくだきしめて。詩と小説。 長編更新しました。

更新日:2012/02/06(Mon) 18:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ring ring rhapsody

オリジナル小説サイトです。現代モノや学園モノ中心。短編〜長編、シリアス〜コメディまで幅広い作品を目指しています。1/21人災シリーズ更新。

更新日:2012/01/21(Sat) 19:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

NO TITLE

二〜二.五次元の創作、オリジナル、夢小説、BL等を きままに綴っています。中にはR指定もございますので お気を付け下さい。

更新日:2012/01/06(Fri) 11:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

don't forget

女性が主人公の物語を主に作成。現在4作品、短文複数を展示中。更新頻度は少なめです。

更新日:2011/12/31(Sat) 20:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

無関心ハニー

主に恋愛小説を取り扱う一次創作が主の不定期更新サイト

更新日:2011/12/20(Tue) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢幻蒼穹

オリジナル小説を自由気ままに書いています。まだまだ作品数が少ない素人サイト。Short×2に1作品upです。

更新日:2011/12/18(Sun) 11:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Regulus

ファンタジー多めの1次創作サイトです。連載1つ、完結1つあります。イラストでシリーズ物始めました。

更新日:2011/12/08(Thu) 00:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

読み物屋 黒猫館

異世界ファンタジー『カルドセプト―“力”の扉―』を連載中。カードで戦うセプターが活躍するゲームの世界を独自に小説化しました。他、オリジナルFTも掲載しております。カルドSS、新章(第13話)を更新しました。

更新日:2011/11/20(Sun) 14:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Web LITERA

千葉県立薬園台高校文芸同好会の作品置き場です。

更新日:2011/10/30(Sun) 10:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

好きな小説。

主に百合物・GL物を書いています。女の子同士が大好きな方、どうぞ

更新日:2011/10/28(Fri) 11:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Les Fleurs du Mal

「オペラ座の怪人」の原作寄り二次創作です。第一部第二部がそろそろ完結です。

更新日:2011/10/12(Wed) 16:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  201 - 220 ( 507 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -