ホーム > >

ダーク

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  121 - 140 ( 206 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

空き瓶*涙*

人知れず涙した.弱い僕は,僕じゃないから.空き瓶には涙を,溜まる頃には僕が僕でありますように―

更新日:2008/03/11(Tue) 01:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

「追憶の間」 〜鉄格子の外にて君を待つ〜

誰もが孤独に怯える薄情な世界… あなたに希望はありますか?”

更新日:2008/03/06(Thu) 18:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星々の呟き

詩メインのブログサイト。恋愛からダークなど様々。更新は一日に何度もしたり週一だったり不定期。

更新日:2008/01/23(Wed) 16:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

CRAZY

だってすぐに死んじゃうんでしょ(愛おしさも最終的に凶器)

更新日:2008/01/04(Fri) 15:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

書刑

ダークで閉鎖的でデザイン重視でやってます。毒が欲しい人は来てね。★1月3日★更新☆新規4作品に加え挿絵を複数追加。

更新日:2008/01/03(Thu) 20:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

居場所の無い者の場所

唄おう、愁嘆の詩。奏でよう、詠嘆の旋律。世界が壊れても、私は私で在る限り私という世界は在り続ける。私は私、「アナタ」は「アナタ」。「アナタ」の世界は何処に在るの?

更新日:2007/12/21(Fri) 18:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

嘘吐き猫の真実の唄

それでも、僕は君と生きていたかった。 久しぶりに日記に詩をUP

更新日:2007/12/08(Sat) 11:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

男の子の詩

暗い歌詞多めです。ダークな歌詞が好きな方、どんどんいらしてください。12/2 64作目〜追憶〜 更新しました。

更新日:2007/12/02(Sun) 02:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

An ARMOR

日々の想いを短い言葉に込めてつづるBlogがメインページです。たまに撮った写真を加工したりして詩とUpしてます。

更新日:2007/11/22(Thu) 12:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

JANE

僕ら死骸で

更新日:2007/11/20(Tue) 22:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

LEECH―狂気の間

メインはまるマシリーズを中心とした二次創作小説ですが、「狂気の間」(TOPページ最下層)には気の向くままに書いた詩があります。もっと素敵な女の子になりたい、そんな思いで日々、綴っています。

更新日:2007/10/19(Fri) 23:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

unrest...

素直に書き綴った詩が40点ほどあります。現在は感情詩中心にマイペース更新中です。

更新日:2007/10/11(Thu) 21:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

あやかしやさん

あちらこちらのせかいをふらふらするような。脳内妄想型ファンタジーでミステリ拠りな短編や詩が中心です。小説なのに合作とかしてるんです。

更新日:2007/10/02(Tue) 15:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

理央のホームページ

人の命と愛だけはいかなるものでも心理はわからぬ。ただそれを知ろうとするだけ。

更新日:2007/10/02(Tue) 19:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いつかキミの見る夢は。

メンタル系創作詩blog。詩素材・写真素材・お題配布もしています。

更新日:2007/09/24(Mon) 01:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

涙雨

日々の拙い言葉を繋げて、「日常」を書いてます。恋愛ものが多いです。。

更新日:2007/09/15(Sat) 20:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

―試運転カンソ―

希望も無ければ 未練も無いのに 死ぬことすら許されないのか ――― 詩を中心に仮活動。心にあるもの、並べてます。ダーク、感情、叙情詩、等。

更新日:2007/08/07(Tue) 20:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

裏庭

ダーク詩、日常詩などを随時公開中

更新日:2007/07/13(Fri) 19:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星屑ワルツ

私は何処に立っている?(6/16...更新。)

更新日:2007/06/16(Sat) 00:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

にびいろもざいく

散文詩ばかりです。少しだけ投げやりで、少しだけ前向き。

更新日:2007/06/09(Sat) 23:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  121 - 140 ( 206 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -