ホーム > >

散文詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  121 - 140 ( 344 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

隠れ郷の庵

浮かんできた言葉を詩として綴っています。主に情景系です。 10/2更新、詩「揺れる」をアップ。

更新日:2011/10/02(Sun) 17:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

呼水

悲しみは飽和する運命さ。

更新日:2011/09/19(Mon) 01:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

幼幼遊鹿

短め文・詩など。ぜひぜひいらしてくださいませ。

更新日:2011/09/16(Fri) 11:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

未明宛(火曜廃盤)

all is sense,or nothing.

更新日:2011/09/15(Thu) 08:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

あいのうた

詩やら物語やらを不定期更新しているブログサイトです。

更新日:2011/08/23(Tue) 10:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ゆめまぼろし

この夢はどこへ向かっているのだろう

更新日:2011/08/23(Tue) 00:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

一途

叶わない願いを持っています。それでもまだ好きなんです。

更新日:2011/08/05(Fri) 13:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

奏森の宴

きっと全てのことは、貴方が思ってるほど難しくはないのね。

更新日:2011/07/12(Tue) 23:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夜にお別れ

(きみのしあわせとぼくの墓標)

更新日:2011/07/09(Sat) 20:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いつものばしょ

日常と恋愛の詩を淡々とシンプルに少し艶めいて綴っています。 2011/06/25 詩をひとつ。

更新日:2011/06/25(Sat) 23:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

あなたしか、

妄想から生まれた、少し暗めで静かな、恋愛に関する詩のようなものをもそもそと更新しています。よければお越しくださいませ。

更新日:2011/05/27(Fri) 11:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月に溺れた

よくわからないものをかいています

更新日:2011/04/12(Tue) 10:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

素晴らしき回文の世界 〜回文詩・回文短歌・回文歌〜

回文師たたみのオリジナル回文サイト。上から読んでも下から読んでも同じ回文ルールで、短歌や詩を詠んでます。基本シリアス、時にギャグ、解説アホ。ほぼ毎日更新中。……ココで一首。つ「ブンガクに 触手を伸ばす ラノベ書き 意外と真面目 作品だけは」 ※寄稿募集中&ツイッター回文祭も宣伝中

更新日:2011/04/01(Fri) 11:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

恋にも満たない

ただ、君だけを想った (0221 Anthology:架空レンアイ)

更新日:2011/02/21(Mon) 15:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ふわふわ*ころり

赤(恋)白(誰かへ)黒(メンタル)の3つのカテゴリにわけた、五行詩にチャレンジ中。「毎日おやすみと一緒に 君の耳元にささやくの」

更新日:2011/02/07(Mon) 21:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

19.

自由詩と散文を書いています。枠にとらわれない表現を目指して精進中。

更新日:2010/12/07(Tue) 18:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Time killer

Time killer:【語源】time killing(ヒマつぶし)より。来てくれた人の暇つぶしになれば幸いです。12/4 サイトリニューアル。

更新日:2010/12/04(Sat) 16:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

最後の手紙

君がいるから強くなれる僕らの旅は終わらない

更新日:2010/11/30(Tue) 21:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

キセノン

元『人間』です。復活しました。

更新日:2010/09/14(Tue) 23:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

karas

twitterで詠んだ短歌や散文詩などを掲載しています。

更新日:2010/09/03(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  121 - 140 ( 344 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -