ホーム > >

散文詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  181 - 200 ( 344 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

啓彼

笑ってみたり、泣いてみたり。

更新日:2009/06/05(Fri) 11:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空に標結う

指先から伝わる熱は、全てを語る。  05/27*風

更新日:2009/05/27(Wed) 11:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

黒い翼

自作詩や小説を自己満足に掲載。感想などいただけると嬉しいです。

更新日:2009/05/03(Sun) 16:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

35℃

詩と写真のサイト。平熱より低い体温と醒めきった瞳をもって僕は世界に巻き込まれていく・・・その中心に君が居れば、とてもいい。

更新日:2009/04/17(Fri) 18:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

予測地点

てをつく、床に ∴04.17文章一つ追加

更新日:2009/04/17(Fri) 02:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

クリオネオン

散文/詩/短歌など等日々蠢く感情を書き綴っています。明るい希望の詩からしっとりとした暗い詩までジャンルは多数。週2回のペースで更新しています。

更新日:2009/04/07(Tue) 10:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

うた。

自分の絶望、葛藤、希望などを少しずつ、思ったままに書き綴っています。

更新日:2009/03/17(Tue) 11:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

終着モノクロォム

(それはまるで密やかで)(すべてが全部嘘みたいだとしても)

更新日:2009/03/15(Sun) 18:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

hide-and-seek -コトバとヒトのゲーム-

この世界が終わる その時も争いが続くなら 僕等だけは愛し合っていたいんだよ

更新日:2009/03/13(Fri) 10:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Moniz

モーニスさんへの後ろめたい愛を表現する為に陰鬱な詩を詠んでいます(3月1日更新)

更新日:2009/03/01(Sun) 23:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

アカとアオの夜。

暗めの詩と写真をおいています。ー孤独は、私を救ってくれますか?−

更新日:2009/02/11(Wed) 23:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

天空のサファイア

散文詩的なものが多いです。暗いものからほのぼの系統まで、幅広く。挿絵も少しずつ増やしています。他にイラストも置いてます。

更新日:2009/01/28(Wed) 14:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lullabyを聴かせて

小指のまじないはもう効かない.終わりを想像することさえ、もう出来ない.

更新日:2009/01/01(Thu) 22:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

LOGOS for web

雑誌や書籍、インスタレーション、イベントなどで活躍中の作家、木戸隆行の公式サイト。散文詩・自由詩、小説など著作を掲載。携帯各社にも対応。※『ネットノベル・パーフェクトガイド』掲載サイト

更新日:2008/12/28(Sun) 13:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

lovey

机の下のその脚は何をしているのだろうね

更新日:2008/12/20(Sat) 00:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

刺繍糸

短い詩を書いています

更新日:2008/11/25(Tue) 10:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

blue

君がいて、僕がいた。ただそれだけ。

更新日:2008/11/16(Sun) 02:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

あるプロセス、

どろどろ石油 余白はない

更新日:2008/10/28(Tue) 10:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

コーマ

曖昧なことばばかり。相互さま募集しています:)10/21 ことば更新。

更新日:2008/10/21(Tue) 18:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紅掛空色

歌詞っぽい詩こと「歌詞もどき」中心。完全に歌詞もどき発表専用のブログです。自分言語で突っ走ってます感があふれる訳わからん痛い詩メイン。曲作ってくれる人歓迎。

更新日:2008/09/19(Fri) 10:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  181 - 200 ( 344 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -