ホーム > 小説 >

シリアス

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  181 - 200 ( 507 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

白雲

ファンタジーを中心とした創作小説を書いています。大いなる大樹の護人の少女が関わる世界と国々のお話。「創生記」第一章第六節―4Up。

更新日:2013/05/06(Mon) 16:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

n?u

n?u(ぬ?)はおしゃけのオリジナル創作サイトです。イラストを描いてみたり、小説を書いてみたり、ゲームを作ってみたり、様々なコンテンツを公開しています。★創作・イラストサイト様との相互リンク募集中です!

更新日:2013/04/30(Tue) 17:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ねこの缶づめ

オリジナル小説サイト。看板小説は完結済み恋愛冒険FTライトノベル[anemone]。タロットカードをモチーフにしたダークファンタジーなどもございます。SSやイラストなどもあります。お気軽に遊びにきてください。

更新日:2013/04/02(Tue) 10:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

cotoritori.

どのお話も基本的にゆめうつつ。少年と少女がきままに戯れてます。

更新日:2013/03/24(Sun) 18:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Dis Pater

オリジナル小説サイト。主に現代が舞台のシリアス・ダーク(PG12相当)、短編〜長編(完結済あり)。恋愛要素はあっても微妙な物が多め。殺し屋物、ヴァンパイア物、サイキック物、学園物等。ファンタジーも少々。女の子が強かったり、逆ハーレムだったり。

更新日:2013/03/22(Fri) 15:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

conflict

いたって真面目でマトモな国語教師を取り巻く一筋縄ではいかない生徒たちの、ちょっぴり暗めで感傷的な青春群像を連載中。

更新日:2013/03/22(Fri) 11:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空華

和風多めで現代や微ファンタジーを書いています。主人公は主に少年少女です。SSはジャンルに嵌らず好き勝手に【最終更新…03/01】

更新日:2013/03/09(Sat) 22:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

オリジナル小説サイト。和物連載中。昼行灯と呼ばれた少年と、その周辺の物語。他に完結・短編作品も有ります。全体的に恋愛色は薄めで、青少年漫画テイストのものが多め。

更新日:2013/03/07(Thu) 00:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

出たとこ勝負(旧:藍色。)

連載小説メインに運営中。ジャンル分類の難しい小説が多いです。一部二次創作も扱っています。演劇台本も扱っております。 ※2013年3月サイト名変更しました

更新日:2013/03/06(Wed) 11:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

La maison de noir

仮想西洋ダークファンタジーを中心に長編、短編を掲載中。

更新日:2013/01/25(Fri) 11:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

さいころじかる

モラトリアム真っ只中な少年と少女が出会う現代短編を中心にお届けしています。

更新日:2013/01/02(Wed) 21:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

るり池のほとり

歴史創作小説。幕末・新選組・二本松少年隊など。シリアス半分コメディ半分な作風で執筆中。完結済み作品有り。二本松藩については別途史実紹介も掲載しています。

更新日:2012/11/23(Fri) 11:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

伽藍園

掌・短編小説をメインに創作活動をしています。現実が舞台の暗めのお話が多いです。【最新:11/03 「人声が射す」】

更新日:2012/11/03(Sat) 20:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

CROSS ROAD【邂逅〜始まりの地〜】

宝玉を奪取すべく集落に赴いた赤髪の男。そこには愛らしい巫女がいた。二人はめぐり逢うべくしてめぐり逢う。※ピカレスク・ファンタジー。

更新日:2012/10/29(Mon) 12:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ソラニワ

大地を失った世界。その特殊な能力ゆえに追われる身となったソラとジインは、荒廃した街を捨て空の向こうへ渡ろうと試みる。空に蝕まれゆく世界で、運命に抗う二人が行き着く場所とは……。近未来SFファンタジー。12/10/20:更新

更新日:2012/10/20(Sat) 22:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

〜女神ノ為ノ楽園〜

機械と魔法が混在する世界。帝国と神聖国の人質交換から今に至る王子の秘密。そして、眠れる機械少女・零は夢の中でオリジナルの『私』に出会う。揺るぎない決意と共に零は覚醒する。

更新日:2012/09/28(Fri) 17:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Kala

オリジナルファンタジー小説(コメディ風現代もの?、ライトSF風味、異世界中華風もの、アジアン風)を中心に、ひっそりのそのそと活動中です。「不思議な話」も少々取り扱い中。お時間があればぜひ遊びに来て下さい。 *

更新日:2012/09/24(Mon) 20:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

お蔵入り!

オリジナル恋愛小説メイン。9/7夕焼けシリーズ長編第5『雪がとけるまでに、僕らは』連載開始。野球部青春物。事件

更新日:2012/09/08(Sat) 21:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

大和雪原

軍や戦争、歴史を題材にしたファンタジー小説を取り扱っております。上下関係・制服・軍人・ちょっぴりダークがお好きな方はぜひ遊びにきてください!※お題小説更新しました。

更新日:2012/09/03(Mon) 12:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

TEARS OF SKY

創作サイト。メインは銀魂/沖神と銀沖、黒バス/青黄。NLとBLが混在しています。一部R16、別館はR18。他ジャンルで鋼、ヒカ碁、コナン。オフライン情報あり。

更新日:2012/08/28(Tue) 10:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  181 - 200 ( 507 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -