ホーム > >

自由詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  1 - 20 ( 786 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

バカポエム

バカなポエムとバカな自由律俳句とその他色々をひたすら発表しています。【夢日記(2018年1月1日)を追加しました。】

更新日:2018/06/18(Mon) 19:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

しろい夢

ほんのりおとぎ話風のお話サイトです。メルヘンチックなものを書いています。よろしければよぞいてみてください・。*

更新日:2018/06/16(Sat) 06:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

死ぬまで憶えておいて

死ぬまでの暇潰し/「第7集」

更新日:2018/06/09(Sat) 20:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

僕の足跡

恋愛詩や温もりある詩、ほんのり遊び心&ちょっぴりダーク系な作品を置いています。お題詩にも挑戦中!是非お越しくださいませ!最終更新日:2018.06.07 サイト名変更&Theme Poem - 恋する僕らの120日間 -+1 [時代錯誤の愛情表現] up!!

更新日:2018/06/07(Thu) 09:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

詩人結社【純】La Pur Bleu

詩人結社【純青】La Pur Bleu(ラ・ピュール・ブレゥー)は若手作家の《嵐山光(嵐山ヒカル)》個人がオーナーとして主宰する自由と自律を尊重した詩誌サークルです。プロ・アマ、ジャンル(詩・短歌など)は問いません。参加費等・義務は一切無。パスワード制ページあり。詩誌『純』通巻第8号発行!

更新日:2018/06/01(Fri) 11:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

無音のアッシュ

不安でどうしようもない、頭が冴えすぎて寝られない夜に吐き捨てる完全無欠の文字列ブログ

更新日:2018/06/01(Fri) 10:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

くらげ

カーテンが ひかりをはらんで ゆれている みたことないけど オーロラみたい // みじかい言葉をつらつらと。更新しました:5/5

更新日:2018/05/05(Sat) 16:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ユメノス

気ままな詩歌創作集

更新日:2018/05/02(Wed) 20:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

and She Said 〜dolce〜

零れた想いをかき集めて言葉という旋律を紡ぎだしています。甘かったり、切なかったり、日常的だったり、幻想的だったり・・・通常詩とシリーズ詩(letterシリーズ、こころのメモシリーズ)があります。読んで何かを感じていただけたならそれだけで嬉しいです。4/12 通常詩「小さな君のように」up

更新日:2018/04/12(Thu) 03:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

evol

詩サイトです。小説や版権もあります。

更新日:2018/04/07(Sat) 23:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ツバナリ

詩、小話など日常書き留め系テキストサイト。ひっかきながらも残したいものを求めて奔走。低温、仄暗、曖昧、投げやり。

更新日:2018/03/31(Sat) 22:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

路地裏の片隅

気まぐれに文章を書いたり、詩を描いたり。『詩を書く人に12の質問』を配布しているので、どなたでもご自由にご利用ください。 最終更新:2018/03/31『彩眼鏡』

更新日:2018/03/31(Sat) 17:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

A Crown-Clown in the Rain

幾つの言葉と幾つのキスに。

更新日:2018/03/07(Wed) 15:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

そしてたぶん、

届かないてのひらの代わりに、ことばを届けよう。伝わらなくても、別にいいんだ。当ブログサイトはROMも歓迎しております。

更新日:2018/02/24(Sat) 22:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

OLFA

陰鬱やひらめきなど、心を言葉に変換しています。詩投稿掲示板があります。お気軽にご投稿ください。

更新日:2017/12/13(Wed) 01:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

PARADOX

多趣味管理人のあれこれ置き場です。詩や小説、風景写真や作成したアクセサリーの展示も。加工写真に詩をつけてくれる人募集中♪

更新日:2017/10/28(Sat) 14:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

luz

最近結婚しました。

更新日:2017/10/01(Sun) 22:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Return to Innocence

剣と魔法の欧風異世界ファンタジー小説「Geschichte」とその他短文や詩を掲載しているサイトです。魔物や旅人や聖職者が出てきます。ちょっと重めを目指しつつ。第3部全121話まで完結済。以降順次更新中(9/30-173話.174話up第4部完結)

更新日:2017/09/30(Sat) 20:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

四季彩

ファンタジー小説中心のサイト。たまに青春させてます。ぜひよしなに。

更新日:2017/09/23(Sat) 09:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

明るい月と唄う猫

管理人が書いた小説や詩を置いてあります。2017.09.11 小説「静寂との語らい」〈2009年秋頃の作〉を追加。

更新日:2017/09/11(Mon) 14:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  1 - 20 ( 786 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -