ホーム > >

散文詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  1 - 20 ( 505 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

バカポエム

バカなポエムとバカな自由律俳句とその他色々をひたすら発表しています。【バカ自由律俳句集「漕ぐ」を追加しました。】

更新日:2017/08/21(Mon) 20:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

君のいる世界

創作小説が中心です。短編物や詩なども公開しています 8.19 小説「空に舞う白い羽根」に「黒天使の襲撃」を更新しました。

更新日:2017/08/19(Sat) 21:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

創作小説 翠玉館

短編小説『ふたりの花』をアップしました。――スラムの片隅で、幼いふたりは精一杯生きた。互いの存在だけがふたりの生きる理由だった。愛でも恋でもなく、純粋にそれだけが生きる理由だった。――どうぞお立ち寄り下さい。

更新日:2017/08/17(Thu) 19:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

生命の自惚れ

好きなものを好きなだけ。誰かの心に引っかき傷を残したい  8/10 更新

更新日:2017/08/10(Thu) 01:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Caramel−Flakes

詩と小説を中心とした創作サイトです。創作バンドの歌詞や、迷言集などの企画ものもあります。年下男子と年上女子の恋愛長編小説を更新中です。

更新日:2017/07/07(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

とぎれない、いつか

小説・詩を中心とした一次創作の活動情報ページ。コラボ楽曲もあります■イベント参加予定・2017.07.09 第二回文学フリマ札幌(う-16)※新刊あり、小説のイメージアルバムの試聴動画を公開しました

更新日:2017/07/05(Wed) 19:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紙窓の国

僕が合言葉を忘れてしまったら 永遠に更新されないホームページ 宇宙に浮かぶ僕の家

更新日:2017/07/04(Tue) 21:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

言葉の残響

詩やオフラインでの活動をまとめている場所です。日常の感覚を書き残せればいいなと思って書いています。○20176/29 - 詩「水に流す」/投稿結果

更新日:2017/06/30(Fri) 19:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

そしてたぶん、

届かないてのひらの代わりに、ことばを届けよう。伝わらなくても、別にいいんだ。当ブログサイトはROMも歓迎しております。

更新日:2017/06/20(Tue) 10:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

君を想う。

詩と読物のサイトです。日常と恋愛と感情と。拙い文章ですが読んで頂ければ幸いです。2017.06.08 詩「爪を噛む」他、全4篇更新しました。

更新日:2017/06/08(Thu) 22:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

A Crown-Clown in the Rain

幾つの言葉と幾つのキスに。

更新日:2017/05/21(Sun) 19:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ムカイカゼ

ささやかな恋愛詩とか、どうでもいいようなこととか、当たり前のこととか。そんなサイトです。

更新日:2017/05/15(Mon) 00:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

詩 - スタート ページ 

詩、詩論、詩の視点などをあつかう詩の総合サイト。詩に関心がある人々の便利サイトです。

更新日:2017/05/12(Fri) 10:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ハルの嘘

主に詩を書いています。作風は暗めです。嘘と本当を堂々とごちゃ混ぜにできるから楽しいです。不定期更新です。よろしくお願いします☺

更新日:2017/05/08(Mon) 15:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

monochrome

飲み込んだ言葉や行き場のない言葉たち

更新日:2017/04/21(Fri) 11:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風色珈琲店へようこそ

どこかにあるかもしれない、とある珈琲店を舞台に詩や掌編を綴っています。“ゆっくり”や“のんびり”をお届けできれば幸いです。4/3 memu更新しました。

更新日:2017/04/03(Mon) 08:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

kreisleriana

真っ暗闇で手を伸ばしたり、そのまま沈んで落ちていったり

更新日:2017/03/31(Fri) 15:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

追剥ジャンキー

グリエールは洋っぽい、君戸部は日本っぽいお話を書いてます。詩もちらほら。基本的に掌編とか短編がメインです。2017/02/12に暗黒ワールド(君戸部)、2017/03/23に温もりの束縛(君戸部)UP。

更新日:2017/03/23(Thu) 17:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ぱんだのすべり台

創作詩とイラストのサイトです。後ろ向きな内容のものが多めです。pixivで小説の公開を始めました。

更新日:2017/02/08(Wed) 13:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Air BOX

短い言の葉と歌詞と中心とした創作サイトです。小説も少しあります。

更新日:2017/02/04(Sat) 11:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  1 - 20 ( 505 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -