ホーム > 小説 >

長編

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  41 - 60 ( 789 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

stella caelum empyreum

隣国から帰ってきた領主は、旅立つ前の幼い面影を消し大人びていた。彼は美しい乳母であった召使いに告白し、困惑させるのだが…。中世恋愛ファンタジー小説「永遠に従い誓うもの」を更新しました

更新日:2018/12/11(Tue) 00:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雛菊通信

人外や人外×人間を中心とした一次創作サイトです。ほのぼののち薄暗い作品多め。鬱展開、死ネタ、残酷な表現有。現在は記憶喪失で尻尾の生えた男の子記憶を探す長編と読み切り短編を主に更新しています。

更新日:2018/12/02(Sun) 08:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

TETRACODE

【20181028更新】IT・バイオテクノロジーをモチーフにした、近未来オリジナルSFファンタジー中心のサイト。偶に楽描きもしたり。のんびり活動中です。

更新日:2018/11/08(Thu) 22:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

dandelion

長編が一つと、短編がそこそこという感じで運営しています。更新が若干(かなり?)遅めですが、どうか長い目でお付き合いください。

更新日:2018/10/31(Wed) 00:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ナイトランド

遥か太古の昔、かつて存在した5つの巨大国家は、度重なる激しい戦争の末、新たなる一つの国家となり、アークシール超帝国として産声を上げた。様々な種族や、様々な文化を国々を飲み込んだ帝国には、世界各地より数多の騎士が集い、いつしか〈 ナイトランド 〉と呼ばれるようになった。

更新日:2018/10/25(Thu) 08:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

しあわせの欠片

二次創作中心小説さいと・・只今『ヒカ碁』にて、薫×ヒカル で活動中♪ 長編小説『if』を、15.10月に1.5祈-Ep.2、完結。『テニプリ』本編-第2祈、連載待機中。塚不二。 +他、レツゴ(一部性描写有)・マンキン・鋼、有。 ++創作も有。

更新日:2018/10/21(Sun) 03:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

第四滑走路

小説中心一次創作サイト。長編連載を主にSSも少々。オフ活動もしています。スマホ対応。

更新日:2018/09/27(Thu) 00:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星が咲く

剣と魔法のファンタジー小説が中心です。肉親への憎悪を胸に母殺しの旅に出る聖者の物語「黎明へ至る青」連載中。

更新日:2018/09/21(Fri) 17:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

MWS 〜 Original World

創作小説を公開しています。ファンタジーなどの長編、その他各種短編を公開しています。興味を覚えた方は是非いらして下さい。本館では版権小説もあります(PROFILEのページのリンクからどうぞ) 2018/5/4 ファンタジー小説「コクフル」五話完結。

更新日:2018/09/16(Sun) 02:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ちいさなひかり

オリジナル小説サイトです。中高生の、ほのぼのした青春、恋愛の話があります。男子主人公の「うさぎを愛でる会」、女子主人公の「君の青色」など、完結作もあります。「君の青色」後日談「すこやかな日々」更新しました。

更新日:2018/09/09(Sun) 23:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

妄想心霊屋敷

幽霊がメインの小説サイトです。幽霊を扱ってはいますが、ホラー描写は一切ありませんのでお気軽にどうぞ。 9/2 「渡る世間の鬼話」更新。

更新日:2018/09/02(Sun) 20:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ericatrick

一次創作サイト。長編・短編・twnovel・詩・散文・短歌・俳句等を掲載しています。★2018.08.31に移転しました

更新日:2018/08/31(Fri) 22:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

人体アパァト

みんなだいすき青酸カリ。オリジナルの連載小説、Twitterで発表した短歌やツイノベなどのログ、イラストなどがあります。折本も配布してます。基本的にややグロテスクだったりナンセンスだったりするものもあるのでご注意を。

更新日:2018/08/11(Sat) 17:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

終焉のアルデバラン

ただの異世界転移かと思いきや、何やかんやあって、主人公のハートがボッコボコにされちゃうほのぼの系(たまに死人が出る)ラブコメディです。

更新日:2018/07/23(Mon) 22:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

マーガレット日和

ファンタジー大好きな創作小説サイトです。週一更新を目指して頑張っています。完結作品あり。「白傷の鯨」最終話更新しました。

更新日:2018/06/30(Sat) 07:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風の音はいつも

和風ファンタジーを中心とした小説サイト。ミリタリー系もあります。

更新日:2018/06/29(Fri) 10:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

矢文箱

オリジナル小説サイトです。現代の男女の恋愛、現代ファンタジーが中心です。

更新日:2018/06/09(Sat) 20:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

LEJENS

個人が趣味で書いたオリジナルSF小説です。最新の宇宙物理学などの科学をベースにとた 本格SFです。 LEJENS完結 妖魔ハンター 第1次妖魔大戦Part11UP。

更新日:2018/06/06(Wed) 17:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

らいめい

人々の生活のために魔力を収穫する「魔法士」を目指し、総合魔法学園に入学した三人の少女たち。レクリエーションの課題に取り組むことになる。◆180603 「かしませ!」に第21話・22話を追加。

更新日:2018/06/04(Mon) 15:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

raison detre

[R-18]現代物やファンタジーで長編の恋愛小説を書いています。切なく甘く、時にじれったく。年齢差の現代恋愛、身分差の神様×少女の和風FT、臣下×王女の王国FTあり。乙女チックな詩(word)もgalleryに置いています。2018.05.14 depth→sinful relationsに番外編「君を探していたー2ー」アップ

更新日:2018/05/14(Mon) 02:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガ。新着サイトの紹介のほか連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のバックナンバー。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  41 - 60 ( 789 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -