ホーム > 小説 >

SF

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  101 - 120 ( 133 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]

アマテラス。

創作サークル「電波きのこ同盟」による小説サイトです。創作ジャンルは多岐に渡ります。現在時代小説とターンAガンダムの二次創作を公開中。今後軍事、ファンタジーなどの予定です。趣味にクセのある管理人二名が織りなす世界観がお気に召したら、ぜひブックマークをば。

更新日:2008/10/31(Fri) 10:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ばちあたり!

息の長い創作活動をしています。長編密教ファンタジー「両界伝」をはじめ今どきのライトノベルとは違って、密度の高い設定とストーリーですが、キャラクターは地味かも?長編「異能の素子」完結。読み応えある作品です。

更新日:2008/10/24(Fri) 21:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

わなびざうるす

オリジナル・二次創作のSF小説や百合小説を青空文庫形式のテキストで公開しています。

更新日:2008/10/09(Thu) 21:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Fairy books

香月夕慧と蒼井風子が運営する創作ブログサイトです。ジャンルいろいろ、長さもいろいろな作品が置いてあります。

更新日:2008/06/26(Thu) 21:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

海へきえる月

 ファンタジー小説サイトです。現在、精霊の子供達の小説を連載中。どうぞ一度お越し下さい! 子供達4人、完結しました!

更新日:2008/05/18(Sun) 07:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

螺子式百貨店

架空の近未来中国を舞台にした冒険活劇のほかに、現代学園ものや幻想短編・詩・エッセイなどを雑多に取り扱っております。皆様のご来店、お待ちしております。

更新日:2008/04/25(Fri) 06:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ネジ巻き堂

ショートでダークで不思議な小説等、保管しております。一押しの『コンビニエンス物語』は今後も更新の予定有。どなた様もごゆるりとお立ち寄りください。

更新日:2008/03/31(Mon) 15:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

有言ふじっこうな日々

 SFファンタジー・吸血鬼の「テウルギア」を公開中。アクションシーンの比率の多いシリアス&ギャグを交えた小説が多いです。 「テウルギア」第3章 あなたは誰? / Who are you?を更新。

更新日:2008/01/29(Tue) 21:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

隠れ家クロウラ

何でもない人たちの何でもない日常だったり、シリアスちくりと痛めの話だったり。たまにファンタジーも書きます。まったりやってますので、宜しかったら覗いてみてください。

更新日:2008/01/14(Mon) 18:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

千年惑星

ナンセンスなSF小説が、あなたを待っています。

更新日:2008/01/12(Sat) 04:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

三等星の光

まだ稚拙な文ですがどうぞ三等星の光へきてくださいな  人形師や精霊の悪戯〜恋の悪戯〜 などの小説を書かして頂いてます。

更新日:2008/01/02(Wed) 22:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

さっかきどり

サトリ。それは人の心を読める伝説上の妖怪。しかしその正体は平安時代のごく普通の少女だった!?時を経て現代―ある女子高生と大学生が偶然にも出会ったことで運命の歯車は少しずつ廻りはじめる。長さは長編だと思いますが自称・連作短編シリーズ「サトリの遺伝子」連載中!

更新日:2007/12/30(Sun) 04:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Icicle Edge

まだサイトができたばかりで小説は少ないですが、なるべく毎日更新するようにしています。よければ、ぜひ見に来てください。

更新日:2007/10/14(Sun) 14:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

sakuraプラネット

ある中学校の部室棟の端の端もそれまた端の方ある、生徒達も知っている者は少ないという、ある部活があった。―その名もスパイ部―  まだまだ出来たてのサイトですが、精一杯頑張っています。良かったらいらしてくださいー

更新日:2007/10/06(Sat) 09:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

華's NOVEL

意外な結末のショートショートをメインに掲載しています。現代、ミステリ、ホラー、SFとジャンルはさまざまです!                           8/25 ミステリに『ダイイング・バイブレーション』をUP ショートショートです。

更新日:2007/08/25(Sat) 15:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢幻指数

なぜ、ぼくはここに――――

更新日:2007/07/09(Mon) 18:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

書斎の片隅

小説、写真、Blogを中心とした創作系サイト! まったりペースで運営中です。久しぶりにサイトを大幅リニューアル! 小説ページは工事中ですが,新作短編小説を公開しました.淡く儚い青春ストーリー! ぜひ読んでみてください!!!

更新日:2007/06/27(Wed) 22:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

君の居ない週末 ibisブログ版

恋愛小説風、SF風、現代小説風な、原稿用紙一枚(四百字)分の掌編小説のウェブログです。

更新日:2007/05/27(Sun) 00:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

化石の森には酸素が足りない

 現代・SF・ミステリ等さまざまなジャンルの創作小説に挑戦中です。現在、スローライフSF「そらの半ばの陽のさす庭で」とホラーミステリー「暗夜交路」を連載しています。毎週水曜or木曜に定期更新中!

更新日:2007/01/06(Sat) 14:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

神之嶺

オリジナル小説を書いてます。よかったら寄っていって下さい。

更新日:2006/11/25(Sat) 13:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
春田康吏のラボラトリー
公式メルマガの連載「春田康吏のラボラトリー」のアーカイブス。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  101 - 120 ( 133 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -