ホーム > 小説 >

二次創作

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  161 - 180 ( 192 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]

表情の旋律 

オリジナル小説「なないろのなつ」「雑踏のむこう」連載してます!ショートショートもあり直ぐお手軽に読めます!版権ものもあり。

更新日:2007/04/13(Fri) 15:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

かぼちゃの馬車

小説と日記を公開しているサイトです。小説は現代恋愛が多いです。少数、詞も置いてあります。4月1日、『Day By Day』更新。

更新日:2007/04/01(Sun) 06:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

奇跡惺

3人の管理人が運営している小説サイトです。オリジナル小説や詩などがヒュウマのページにあります、他にも二次創作もしており、マニアックなジャンルを取り扱っています、夢小説などもあります。

更新日:2007/03/14(Wed) 23:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Future Revolution

創作、二次創作サイト。ジャンルは色んなものに手を出してます。

更新日:2007/03/14(Wed) 14:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

窓辺の花

純文学風味の創作サイト。癒し系を目指しておりますが、実際にはセピア色の世界が広がっているかも。現在完結済みの6作品の他、新連載「天井の染み」も4までUPしました。

更新日:2007/02/13(Tue) 23:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

キセキの結晶

オリジナルファンタジー小説中心にFFの二次創作なども書いてます。宝玉を探す長編物語や、謎の奇術師を描いた短編など

更新日:2007/02/03(Sat) 22:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Tone of Happiness

二次創作小説サイト

更新日:2006/11/24(Fri) 14:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

The Novels World

文芸サークル「時の輪」のサイト。西洋風の架空歴史小説や、宇宙時代のSF小説の同人誌のあらすじ紹介と通販をやっています。るろうに剣心の設定による新撰組の小説や、ハーロックの二次創作の作品公開もあり。エッセイ・Blogも。

更新日:2006/11/22(Wed) 21:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

COTTEL

オリジナルファンタジー小説『宝石を砕く魔王』公開中。MTGをちょっとだけ意識した召還バトルモノ。以下作品紹介「宝石による支配の鎖と、それによってもたらされた完全で歪な平和。しかし、只一人支配に囚われない少年にとって、それは嫌悪以外の何ものでもなく…少年は自ら■になった」

更新日:2006/11/02(Thu) 19:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

桃李館

トランスフォーマーのファンサイト。マイクロン伝説を中心としたシリアス&コメディのファン小説を連載しています。マイ伝シリアス小説更新しました。

更新日:2006/11/01(Wed) 12:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月夜裏 野々香 小説の部屋

新世紀エヴァンゲリオン『一人暮らし』 風の谷のナウシカ『青き衣の伝説』 宇宙戦艦ヤマト『南銀河物語』 日本沈没『龍の魂魄』 仮想戦記『ミッドウェー海戦のあと』『日清不戦』 創作小説『紫 織』

更新日:2006/10/31(Tue) 11:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

REIRAN

オリジナルファンタジー連載中。他にも十二国記や鋼の錬金術師、まるマなどの版権物SSや素材も扱っています。

更新日:2006/09/06(Wed) 21:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

詩狂いの歌

自作の詩・短歌等を展示しております。「novel」ではバトルロワイアルのパロディ小説(オリバト)を展開中。

更新日:2006/09/01(Fri) 16:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Aurora Vision

自作小説などを置いてあります日本と似た国で起きる能力者バトル

更新日:2006/08/20(Sun) 22:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

もし夜が来ても

オリジナル短編小説のほか、「MOTHER」というゲームシリーズや「神羅万象」の二次創作小説(SS)などを、展示しているサイトです。

更新日:2006/07/14(Fri) 22:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ICONOCLASM

オリジナル小説をメインに書いてます。主にFTとSF。現在超長編FT小説を連載中。気が向くと二次創作もあったり。

更新日:2006/06/22(Thu) 23:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夜半の月影

「らんま1/2」の乱馬とあかねメインの二次創作小説サイト。作品数500本以上、甘いものから切ないもの、パラレルなど多種類あり。更新情報や企画情報等はメールマガジンで配信しています。

更新日:2006/06/17(Sat) 14:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ある日の空の顔。

オリジナルの小説、脚本を公開しているサイトです。年齢・性別を問わずどなたでも楽しめる作品を目指して書いています。現代物、ファンタジー、SF、童話、神話、および「トリニティ・ブラッド」の二次創作小説などがあります。 06/04 中編小説『KAYO』完結しました。

更新日:2006/06/04(Sun) 22:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

HalfWing JUNK Site

夜の街に現れる闇の怪物を追ってアルファと雷は新宿を駆ける。SFダークファンタジー「獣来たりて」完結。王女セライラの賢者探索の旅を描く「滅びの大地の物語」、双子の高校生が主人公の「天使のかけら」公開中。真・女神転生IIIマニアクスの連載小説、完結しました。

更新日:2006/06/02(Fri) 00:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

幸せの在処

手を伸ばせば届きそうで それでもやっぱり届かなくて― 悲恋詩、少年視点の詩メイン。 魔法使い大暴れの小説休止中。 *4/16:改名しました 元/哀の唄

更新日:2006/04/16(Sun) 22:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  161 - 180 ( 192 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -