ホーム > 小説 >

ショートショート

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  101 - 120 ( 383 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

ショートショート館「ぐるぐるのめいきゅう」

赤い液体が、コトリ、と置かれた。古ぼけたテーブルの向かいには、男爵が端然と座っている──シュールで不可思議なカケラたち。詩とショートショートです。

更新日:2012/10/29(Mon) 12:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Okey-Dokey

物語と呼べるよう努力している書き物置き場。10/15 Short Stor「ファラオの憂鬱」UP

更新日:2012/10/15(Mon) 14:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空妄夢

空想・妄想・夢想した詩や短文、ショートストーリー等を掲載しています。

更新日:2012/09/28(Fri) 11:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

らいおんてーる

ここは何処でしたか なんて例にもないコトバも見当たらずに 細々とした輪廻の物語に 耳を傾けることなく生きるのだ//何かしら更新しています。

更新日:2012/09/15(Sat) 15:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Shuca

主に社会人が主役の恋愛小説を書いています。

更新日:2012/08/17(Fri) 11:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Affogato

短いお話をのんびり更新で書いてます。

更新日:2012/08/08(Wed) 06:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

黄昏避行

詩メイン、時々掌編を書く創作テキストサイトです。

更新日:2012/08/07(Tue) 10:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

熱源

掌編、ショートショートを中心とした一次創作サイト。ゆっくりまったりと作品数増やしていきます。

更新日:2012/07/17(Tue) 10:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

sign

ファンタジー系統をいろいろな方向から。未完の作品もあります。魔法学園のやつ、順番ばらばらでアップ中です。ご了承ください。

更新日:2012/07/14(Sat) 21:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

フォーティンビリオンライトイヤー

140億光年向こうの世界は宇宙の終わりであり、そしてそこは同時に宇宙のはじまりでもあるのだという。きっとそういうことなのだろう。この世に逃げ場所などないのだとしても。――夢のような現実のような、憎いような愛しいような、小説のような詩のような心象や日常を書いています。

更新日:2012/07/10(Tue) 09:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

屑の溜まる部屋の先

散文、短詩、SS中心。憂いて願って夜を越える

更新日:2012/06/20(Wed) 23:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

新人賞に落ちました。

短編・長編小説あります。文芸誌の新人賞に落ちた過去作、習作、カーヴィーダンス小説など。一部R-18あります。新企画「1000文字x1000本ノック」50/1000まで更新しました。ショートショートを毎日更新します。

更新日:2012/06/01(Fri) 22:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

青山祐の暗黒小説

人間のダークな部分を描いた暗黒小説。文学賞への投稿もしています。

更新日:2012/04/17(Tue) 23:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lie to

文字中心自己満足一次創作処。短編掌編多数。鬱甘中心。//120415/長編一本、拍手小説格納、加筆修正一本//サイト凍結致しました

更新日:2012/04/15(Sun) 23:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

文のとまり木

神話と現代東亜細亜情勢を織り込んだ異世界ファンタジー「七つの鍵の物語」、他、東京魔人学園、九龍妖魔学園紀他の二次創作や日記などを書いています。【最新履歴】オリジナル「七つの鍵の物語-異邦人-」を更新 アンケート次第で展開が変わる!?

更新日:2012/04/07(Sat) 22:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ショートショート風呂。

ひねりの効いたショートショートや掌編小説を300篇以上掲載。読みやすいものが多いのでお気軽にどうぞ。

更新日:2012/03/27(Tue) 14:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Ground Zero

友人たちとやっているオリジナル小説サイトです。掌編・短編を中心に掲載しています。2/27追記)短編小説(連作)をアップロードしました。ジャンルは文学ですが、手軽に読めるものです。

更新日:2012/03/26(Mon) 22:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

日月譚

ショートショートをメインにほぼ毎日新作をUPしています。お笑いからシリアス、SFまでなんでもありのブログです。ぜひ、一度お立ち寄りください!

更新日:2012/03/20(Tue) 11:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

時空モノガタリ

短編小説・掌編小説・エッセイなどのコンテストサイト。テーマが設けられたコンテストに投稿された作品が主催者と読者によって評価される仕組みです。

更新日:2012/03/12(Mon) 09:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

TRUE

オリジナルファンタジー小説・イラスト中心。散らばった世界の欠片の中に住む、彼らの紡ぐ物語。

更新日:2012/03/03(Sat) 18:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  101 - 120 ( 383 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -