ホーム > 小説 >

ショートショート

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  41 - 60 ( 380 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

ハローグッバイ

日常なんだけど不思議だったりファンタジーだったり、そんな妄想を文にしています。(7/10『アセンチロマン』更新)

更新日:2015/07/10(Fri) 13:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

即興小説 短編集

即興小説にてバラエティに富んだお題に沿い、何とかひねりだして書いた掌編に手を加えたものを載せています。

更新日:2015/06/28(Sun) 15:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

永遠少年症候群

魔法の世界のファンタジー、現実世界のファンタジー。二つの世界観で、恋愛多し。かと思えばグロもあったりする。

更新日:2015/05/30(Sat) 08:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

sumika*

文学系、ファンタジー系、ラノベなど色々手を出しては掲載しております。詩らしきものも少し。ブログはほぼ毎日更新しております。どうぞお立ち寄りくださいませ。(2015/05/06詩を更新しました。

更新日:2015/05/06(Wed) 22:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SIRO

短編を主に、ブログのバトンから派生したシリーズ物など置いてます。  最終更新 4月13日

更新日:2015/04/17(Fri) 22:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

amethyst

同性同士の関係を 好きなように書いています。 *新作upしました (0325)

更新日:2015/03/25(Wed) 22:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

THINALY

掲載中長編作品:「ハーフ・ゴースト」

更新日:2015/03/18(Wed) 17:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

押入れの住人たち

オリジナル小説サイト。長編少しと掌編が多め。3/16 短編1本と掌編1本up

更新日:2015/03/16(Mon) 12:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蒼の空蝉

ほのぼのした日常や恋愛ものを書いています。あまり数はありませんが、少しでも誰かの記憶に残るような小説を書いていきたいと思っています。

更新日:2015/02/28(Sat) 13:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

墓地オンライン

文芸作品達の埋葬地ブログ。詩とか散文とか。 【1/21】某賞二次選考通過(のち死亡)作品UP!

更新日:2015/01/23(Fri) 19:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

BL短歌「共有結晶」

「このBLがすごい!」などでも取り上げられているBL短歌のサイトです。短歌をもとにした小説なども。

更新日:2015/01/13(Tue) 21:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紺色の海

後ろ向きなポエムを綴るブログです。たまに小説も書いてます。よければ見てやってください。

更新日:2015/01/06(Tue) 17:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

泥沼

おひさし泥沼。

更新日:2015/01/01(Thu) 10:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

潮の涙

短編・掌編・twitter小説等短めの小説中心。長編連載小説アリ。恋愛/伝奇/シリアス等、傾向は雑多。色々挑戦中。

更新日:2014/12/23(Tue) 10:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

でも、

小説創作サイト。ちょっと気持ち悪くなったりする雰囲気を目指しています。 ●最終更新2014/12/05●【ShortStories】ショートショート五本(夏のプールの話、トラウマの話、監禁された少年の話、飛び交う灰の話、水と名前の話)

更新日:2014/12/05(Fri) 02:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

陽気なN

各種陽気なテキストサイト

更新日:2014/11/04(Tue) 09:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Timeless

現代ファンタジーを書いています。死神や能力者のシリーズをメインで更新中。他にも短編などあります。 その他に短編「夏の残滓」アップしました!

更新日:2014/11/01(Sat) 17:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

「アンダーカヴァー」2

[R-18]●自作ゲーム【不死の14】【サキュ!!】【ベルゼブル】【外道狩り】【キャバ嬢 A GOGO !!】公開。美少女&フリーゲームのレビュー有。●TRPG、SS短編小説、パロディ&4コマweb漫画、漫画考査、子犬の写真、映画感想、占い、メイドさんや巫女さんの記事等。●ブロック崩し。

更新日:2014/10/31(Fri) 22:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

はと座α星

創作小説、詩置き場。更新ゆっくりめです。

更新日:2014/10/07(Tue) 10:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

水葬

ゆくゆくは長編を…と目標を掲げて短編とも掌編ともつかない駄文を吐き出すに留まっております。

更新日:2014/08/19(Tue) 09:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  41 - 60 ( 380 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -